Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая виновника ДТП

Последние вопросы по теме «страховая виновника ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли мне покрыт причинённый ущерб в случае ДТП на стоянке?
24.06 попала в дтп , моя машина стояла на стоянке , фрилайнер проезжая оборвала провода эдектролинии тем самым повредив дорожный знак и мою машину. В протоколе все описанно. А вот в постановлении о моей машине и слова нет . Только то что он повредил знаки. Обращалась я в страховую виновника дтп . Будет ли мне покрыт причинённый ущерб ? Если в постановлении не прописали про мою машину
, вопрос №2453377, Юлия, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП с пострадавшим, где указаны не все повреждения ТС
Добрый день. Было ДТП, в ходе которого, в стоящий автомобиль, принадлежащий мне, врезалось сзади другое ТС. В момент столкновения я стоял рядом со своим ТС. После столкновения транспортных средст, в последующем произошел наезд на меня. Бригадой СМП меня госпитализировали в ЛПУ еще до момента приезда сотрудников ГИБДД, соответственно я никаких документов, где могли быть описаны причиненные моему ТС повреждения — не подписывал. После выписки из больницы, в ГИБДД, по месту случившегося ДТП, получил копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного раследования, датированного днем произошедшего ДТП (больше никаких документов от ГИБДД у меня нет). В настоящее время идет дознание (так как ДТП с пострадавшим).Так вот, вся соль в том, что в данном определении, перечислены далеко не все повреждения моего ТС (нет указания на повреждение капота и лобового стекла, так как в момент ДТП у меня был открыт капот, который сложился потом пополам, нет указания на смятый б/бак и прочие повреждения под днищем автомобиля сзади). В связи с вышесказанным переживаю, что страховая виновника ДТП откажется выплачивать средства за то, что не описано в определении. У обоих ТС — ОСАГО. Скажите пожалуйства, нужно ли предпринимать какие-либо действия и если да, то какие, чтобы недостающие повреждения, полученные моим ТС, в результате ДТП, приобщили к делу. Либо же, справку о ДТП, где будут подробно указаны повреждения, я получу после окончания дознания и суда (в ходе которого будет принято решение о мере наказания для виновника ДТП)
, вопрос №2354072, Семен, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоимость ремонта авто получается выше размера выплат от страховой виновника ДТП
Здравствуйте, было дтп, у обоих страховки ОСАГО. Пока не начинал ремонт, но по предварительному расчету автосервиса страховые выплаты не покрывают стоимости ремонта авто. Учитывая, что мы пострадали (в машине был ребенок и испугался столкновения, три месяца без машины, простой стоимости страховки четверть года и появился в истории авто пункт — был в дтп) не хотелось бы ещё и остаться в минус 20 000 рублей.
, вопрос №2317392, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими нормами регулируется ДТП с участием 3 т/с?
Здравствуйте! Подскажите на какие нормы могу ссылаться в случае если в ДТП учавствовало 3 автомобиля. Я обратился в страховую виновника ДТП, но получил отказ от страхового возмещения, пишу исковое, помогите..
, вопрос №2309258, Денис, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба при утрате товарной стоимости т/с после ДТП
Здравствуйте, попал в дтп , сотрудники ГИБДД признали меня потерпевшим, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, буду обращаться в страховую виновника дтп. Авто не более 5 лет иномарка. Вопросы следующие: 1. По мимо возмещения ремонтных работ. Полагается ли мне возместить сумму ущерба. т.е Утерю товарной стоимости (УТС) , скажите пожалуйста из вашего опыта какой процент от рыночной стоимости можно в среднем взыскать со страховой именно по УТС?
, вопрос №2278867, Александр, с. Хоринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли добиться от страховой виновника ДТП не направления авто на ремонт, а выплаты компенсации?
Здравствуйте!Во дворе стоящее ТС ударили в дверь,я обратилась в страховую виновника,мне прихлопну направление на ремонт.Ремонт и покраска,на станции сказали что нет смысла красить эту дверь так как на нижней части двери имеется каррозия и дверь нет смысла красить,обратитесь в страховую помрачите выплату,станция отправила письмо в страховую,на что страховая исключила покраску оставила только ремонт, то есть они мне выпрямят,зашпаклюют и отправят.Подскажите можно ли как то потребовать выплату а не ремонт!?
, вопрос №2278279, Анна, г. Волгодонск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли мне отказали в данной выплате?
Может ли страховая виновника ДТП (у меня авто не застраховано) отказать мне в выплате , если при заключении им договора ОСАГО , не правильно указан собственник?
, вопрос №2260041, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я потерпевший в ДТП и у меня просрочен полис ОСАГО
Здравствуйте, у меня такая ситуация, случилось дтп, я не виновен, полис просрочен на две недели ( делал на 3месяца его) , вызвали гаи, оформились. На следующий день поехал в гаи, забрал справку о дтп и поехал в страховую виновника дтп. Там рассказал о ситцуации, спросили остался ли у меня мой полис осаго, попросили принести. Я принес, далее мне сказали, что вам не сюда, а в страховую где вы делали полис, так срок страхования оплачен на 3 месяца, а срок действия полиса 1год. Я пришел в свою страховую где делал полис, мне сказали, что вам в страховую виновника, я объяснил, что от туда отправили сюда, они взяли копии справки и полиса, сказали что отправили в головной офис, как от туда придет ответ мне позвонят. Как быть в данной ситуации? Чего ожидать?
, вопрос №2254220, Антон Мельников, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок возмещения расходов страховой виновником ДТП
Я виновник аварии,пострадавшему страховая должна выплотить,а я им,так вот 1 вопрос)кому приписывают возмещение водителю в этот момент или хозяину машины?2 вопрос)страховая сразу просит полностью или же всегда частями?3 вопрос)сколько у меня есть времени выплатить страховой?4 )обязательно ли бывает суд и обязательно ли водителю на момент дтп и хозяину быть на суде?лучше быть или же без разницы?спасибо за ответ заранее!
, вопрос №2238775, Юлия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какой редакцией таблицы страховых выплат пользоваться при написании досудебной претензии?
пострадал в ДТП в ноябре 2017г. (тяжкий вред здоровью) Страховая виновника ДТП выплатила сущие копейки. Какой редакцией таблицы страховых выплат руководствоваться при составлении претензии в досудебном порядке, действующей на момент ДТП или на момент написания претензии?
, вопрос №2076745, Олег Михайловский, г. Пермь
ОСАГО, Каско
Взыскание УТС с виновника ДТП или со страховой по ОСАГО
Есть ли возможность в судебном порядке взыскать с виновника ДТП УТС. Автомобилю на момент ДТП больше 5 лет. И есть ли возможность взыскать со страховой УТС?
, вопрос №2032168, Надежда, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Законно ли страховая компания просит нас доплатить за ремонт авто?
Здравствуйте! Страховая виновника ДТП выплатила на ремонт моей машины 34 тысячи по ОСАГО, а автосервис, куда получили направление на ремонт, рассчитал смету по нормам на 54 тысячи рублей. Просит нас доплатить 20 тысяч. Они отправили запрос в страховую виновника на методику расчёта, но месяц прошёл, а ответа нет. Что делать?
, вопрос №2029281, Галина, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли Страховая компания требовать возмещение ущерба с виновника ДТП?
Добрый день! ДТП было в ноябре 2016. Я был виновником. В мае 2018 ко мне приходит требование от СК пострадавшего с требованием возмещения 100тыс. р. Предосталвены следующие расчеты. У Пострадавшего был оформлен полис КАСКО со своей СК. По полису КАСКО пострадавшему было возмещение на сумму 310тыс.р. Моя СК по ОСАГО экспертно посчитала сумму ущерба на 260тыс.р. без учета износа и на 210тыс.р. с учетом износа. Моя СК выплатила СК потерпевшего 210тыс.р. на основании своих расчетов. Сейчас СК потерпевшего предъявляем мне требование по возмещению 100т.р. СК ссылается на решение Конституционного Суда от 2017 года (могу отдельно найти ссылки). На сколько данное требование правомерно? Если правомерно, то почему 100тыс. р., а не 50тыс.р. (такая разница по износу деталей по расчетным данным моей СК). Более того, СК пострадавшего мне сейчас, чтобы быстро решить все в досудебном порядке, предлагает скидку в 20%. Это настораживает.
, вопрос №2005424, Valentin Nazarov, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, если страховая выплатила мало?
Произошло дтп у участников осаго. Страховая выплатила 30 тысяч , а независимая экспертиза насчитала 100000, можно ли взыскать разницу с виновника ? И без учета или с учетом запасных частей?
, вопрос №1877366, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП и каковы последствия?
Произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим (есть постановление следователя ИАЗ). Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника аварии? Участвовали в дтп 2 а/м, вред причинен только транспорту. Обратиться в свою страховую компанию не могу, т.к являюсь военнослужащим по контракту и выезжать за пределы гарнизона запрещено, а ближайший офис моей СК находится в другом городе, который не входит в пределы гарнизона. Опираясь на какие нормативно правовые акты я могу подать документы в СК виновника на возмещение ущерба (филиал его СК в нашем городе есть)?
, вопрос №1869031, Рамуля, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.07.2019