Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус многодетной семьи

Последние вопросы по теме «статус многодетной семьи»

Фильтры
1700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Ситуация У меня есть официальная жена У жены двое детей от первого брака Родился третий ребенок общий
Приватный вопрос.
, вопрос №4081877, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности
Доброго времени суток! Мужа мобилизовали в сентябре 2022 года, в мае 2023 подписал контракт на 1год с МО. В декабре 2023 г. у нас родился 3 ребёнок. Получили статус многодетной семьи. Дети все маленькие, старшему 5,среднему 2,5 года, а младшему 2,5 месяца. Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности. Спасибо
, вопрос №4053186, Анна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Почему их лишают возможности гос поддержки?
Добрый день! Я состою в браке, где двое общих детей. Также с нами проживает дочь мужа от первого брака.мать девочки платит алименты по устной договоренности . Муж с детьми получили статус многодетной семьи. Третий ребенок ( общий ) родился недавно. Я подала заявление на пособие на детскую карту ( мера доп поддержки в спб ) . Мне отказали сославшись на отсутствие документа о алиментах. На сколько это правомерно по отношению к моим детям . Алименты относятся только к одному ребенку ,мои дети к данной денежной выплате отношения не имеют. Почему их лишают возможности гос поддержки ?
, вопрос №4024463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть
Здравствуйте. В 2011 году, брала кредит в банке русский стандарт, оплатила несколько несколько платежей и по финансовым обстоятельмтвам не сиогла оплачивать. Его продали в коллекторскую компанию, она прогорела, на сегодняшний момент его возобновили и вернулт банку в 2023 дело у судебнвх приставов. Грозят списывать с карты денежные средства. Я не работаю сижу пл кдоду за ребенком инвалидом также у меня есть статус многодетной семьи. На еждевении 2 несовершеннолетних и 29 летняя дочь учится очно. Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть. Что мне делать? Работант только муж и оплачивает мои кредитв и ЖКХ
, вопрос №4019377, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право на статус многодетной семьи?
Добрый вечер. Я родила 3х детей. Но первый умер в возрасте 1 месяца. Живу в янао. Рожала 1го и 3го здесь. 2го в Кирове. Но всю жизнь живёт тоже здесь на Ямале. Имею ли я право на статус многодетной семьи?
, вопрос №4018891, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И есть ли смысл получать этот статус в нашей ситуации?
Здравствуйте. У меня трое детей. Старшему 27, младшим 8 лет и 7 лет. В свете последнего указа президента, имеем ли мы право на статус многодетной семьи? И есть ли смысл получать этот статус в нашей ситуации? Спасибо.
, вопрос №4017154, Вера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не ущемлены ли права моих детей в получении земельного участка?
В 2022 году в нашей семье родился 3-й ребёнок и наша семья проучила статус многодетной семьи. В 2023 году я подаю документы в администрацию города московской области на получение земельного участка для многодетных семей, нам пришёл письменный отказ, регламентировали тем, что в 2013 году я произвела отчуждение земельного участка, (по остальным пунктам мы подходим под получение) . в 2013 году мне моя бабушка завещала 1/2 дома, а также земельный участок. Второй собственник решает продать свою долю, выкупить его долю на тот момент у меня не бы возможности, так как я не была в браке и воспитывала одного ребенка. На сегодняшний момент наша семья нуждается в земельном участке. Не ущемлены ли права моих детей в получении земельного участка? Что дальше предпринимать? Или администрация города права, что отказала нам в постановке на учет для получения земельного участка для многодетных семей?
, вопрос №3996842, Татьяна, г. Москва
Все
Единое пособие
имеем статус многодетной семьи, получаем пособие на троих детей(многодетские), правомерен ли отказ СФР В ЕДИНОМ пособии на 2 х несовершеннолетних детей, если старший сын учится очно курсантом , но в военном институте, получает стипендию 2500, и его не включают в состав семьи, основываясь на том , что он военный и проходит военную службу,однако в постановлении прописано , что в состав входят дети, до 23 обучающиеся очно, написала обращение в СФР , приложила справку о статусе многодетности, как то противоречит, что мы многодетные, а третьего ребёнка не включают в состав семьи
, вопрос №3989115, Елена, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Понятно что льготы и выплаты нам не положены, а статус многодетной семьи?
Здравствуйте. Подскажите, вышел указ о присвоении статуса многодетным семьям. Старшей дочери27, сыну 17, младшему сыну 7 . Понятно что льготы и выплаты нам не положены, а статус многодетной семьи ?
, вопрос №3988635, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
На данный момент 2 детей.Я имеею право получить статус многодетной семьи
Добрый день. Я в 2009 радила ребёнка. После 3 дня он умер в роддоме. Нам выдали свидетельства о смерти. На данный момент 2 детей .Я имеею право получить статус многодетной семьи.
, вопрос №3982655, Людмила, г. Москва
Все
Единое пособие
старший сын 21 учится в военном институте, имеем статус многодетной семьи получаем пособие, идёт ли сын в состав семьи если он учится в военном институте, стипендия 2300, сфр говорит, что он на гособеспечении, но до 23лет же мы ещё считается многодетной
, вопрос №3980758, Елена, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
Здравствуйте у нас с мужем брак зарегистрирован. Есть двое несовершеннолетних детей и ждём третьего. Все проживаем по одному адресу в МО, но постоянные прописки разные. У мужа тульская область, у меня с детьми МО. Старший ребенок (8лет) инвалид детства. Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
, вопрос №3974055, Алёнчик Субботина, г. Подольск
Защита прав работников
Беременна уволилась до декрета в апреле роды мне одобрят уневерсальное пособие?
Здравствуйте у меня такой вопрос если я получаю на дитей универсальное пособие в мае нужно переоформлять у меня статус многодетной семьи 3 детей я в розводе. Беременна уволилась до декрета в апреле роды мне одобрят уневерсальное пособие?
, вопрос №3971846, Светлана, г. Воронеж
Семейное право
Могу ли получит статус многодетной семьи?
Добрый день. Я из города Тула. Воспитываю двоих своих детей и один ребёнок под опекой . Могу ли получит статус многодетной семьи?
, вопрос №3950145, Екатерина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Вопрос сохранился ли за мной статус многодетной семьи?
Я многодетная мама, но не давно моя дочь расписалась ей уже 18 лет но она ещё учиться в коледже на очном отделении. Вопрос сохранился ли за мной статус многодетной семьи??
, вопрос №3940008, Ирина, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2024