Могу ли получит статус многодетной семьи?

Добрый день. Я из города Тула. Воспитываю двоих своих детей и один ребёнок под опекой . Могу ли получит статус многодетной семьи?

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Кроме этого, некоторые условия признание семьи многодетной, могут быть установлены законом вашего региона, узнать об этих условиях можно в органах соцзащиты или в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией в чат.