На данный момент 2 детей.Я имеею право получить статус многодетной семьи

Добрый день. Я в 2009 радила ребёнка. После 3 дня он умер в роддоме. Нам выдали свидетельства о смерти. На данный момент 2 детей .Я имеею право получить статус многодетной семьи.

, Людмила, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Как правило многодетной признается семья, в который на момент применения соответствующей льготы или социальной гарантии имеется три и более детей, не достигших совершеннолетия.

В составе многодетной семьи не учитываются умершие дети, дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, а также дети из приемных семей.

При этом при выплатах пособия по уходу за ребенком, учитывается рождение первого ребенка даже если он умер.

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, нет к сожалению Вы не будете является многодетной семьёй. Если помог Вам, Вы можете поставить плюс