Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долгов по квартплате

Последние вопросы по теме «списание долгов по квартплате»

Фильтры
ЖКХ
Возможно ли списать часть долга за коммунальные платежи?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли списать часть долга за коммунальные платежи? Долг 320 тысяч с 2012года. Или хотя бы пени?
, вопрос №2248669, Любовь Ложкина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Можно ли списать долг по квартплате, если нет текущей задолженности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долг по кварплате если текущей за должности нет,за последние три года за должность погашена,а оставшийся долг висит в квитанции,а упровляющая компания не требует его погашения?
, вопрос №2247650, Надежда, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Куда обратиться для списания пени по квартплате?
Доброе утро! У меня была задолженность по квартплате и соответственно начисление пени. Основной долг был погашен, пени составляют более 50% от основного долга и погасить пени я не могу, в связи с тяжелым материальным положением. Я написала заявление председателю ТСЖ с просьбой о списании пени и указала причину, по которой не имею возможности их погашения. Председатель вызывал меня лично 2 раза на приём, при этом читал мораль и отказывал в устной форме, отпуская какие то шутки по этому поводу. В итоге он отказал мне в этом вопросе, но письменный отказ не составил, сказав, что возможно через 2 недели напишет. У меня действительно нет возможности оплатить пени в размере 120 тысяч руб.!!! Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться с этим вопросом и как положительно решить сложившуюся ситуацию. Спасибо.
, вопрос №2240637, Светлана Иванова, г. Колпино
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени?
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени , начисленные за долги по квартплате, если долги оплачены полностью одной суммой?Судя по информации в интернете, некоторые УК проводят акции по списанию пеней при одновременной выплате всех долгов. Насколько это правомерно? Спасибо!
, вопрос №1939603, Татьяна,
ЖКХ
Списание задолженности по квартплате при истечении срока исковой давности
Что может предпринять ЖКО , если задолженность по квартплате длиться уже более 10 лет , но квартиросъемщик почти 5 лет платит за квартиру каждый месяц? Долг не может погасить, никак. Какие действия в этом случае квартиросъемщика? Спасибо.
, вопрос №1907950, ИРИНА, г. Черемхово
ЖКХ
Можно ли погасить большие долги за квартплату, списав начисленные пени?
Здравствуйте, у моего гражданского мужа образовался долг по квартплате 230000 руб, счётчики не стоят,прописан и собственник он один. Пени насчитали 65500 руб. Могу ли я не платить пеню,если оплачу сразу весь долг.?
, вопрос №1857106, Марина, г. Москва
ЖКХ
Как списать долг 10-летней давности за ЖКХ?
Есть за должность по квартире в 10 году,управляющая компания не закрывает его. Подскажите как правильно списать долг который весит 10 году по сроку исковой давности по квартплате. Какой алгоритм действий должен быть?
, вопрос №1837012, Гена, г. Москва
Право собственности
Как написать заявление о списание долга по квартплате за 2013 год
как написать заявления о списание долга по квартплате по истечению трёх лет.управляющая компания поменялась в 2015 году.В 2013 году в квартирах из крана горячей воды шла холодная и ржавая.должны были сделать перерасчет.но сделали только за три месяца. а не за год.
, вопрос №1689529, СВЕТЛАНА, г. Подольск
ЖКХ
Списание долга по коммуналке за 2013 год
Здравствуйте. У меня такой вопрос: существует некая задолженность за коммунальные услуги за период до 2013г. Может ли УК взыскать долг через суд, несмотря на истечение срока исковой давности, или лучше самой обратиться в суд, чтобы эти долги были списаны?
, вопрос №1492116, Севрикова Ирина Вячеславовна, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Возможно списание задолженности по квартплате?
Добрый день. Я вместе со своим родственников являюся собственником квартиры в равных долях. Я в ней не прописана, только родственник, он же в ней и проживает. За квартиру не платит, питался и жил за мой счет, он не платежеспособный, соответственно на квартире долг. Можно ли его как то списать или снизить, он выплачивать его не может, а мне такую сумму не потянуть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1452294, Ксения, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Законно ли списание долгов по квартплате с прописанных лиц?
Добрый день! У собственника квартиры, в которой я только прописана, имеется долг. По суду, данный долг взыскивается принудительно, путем списания с лицевых счетов. Данный долг списывают и с меня, хотя собственником я не являюсь и не проживаю по адресу прописки уже три года (при этом официальных документов на это нет). На сколько законно данное списание и какие законы могут защитить мои права?
, вопрос №1281740, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Как составить заявление о списании долга по коммунальным платежам за 2011 год?
Мне нужен образец написания заявления в управляющую компанию или образец иска мировому судье, что бы списали долг за коммунальные услуги в связи с истечением срока давности. Долг в сумме 2800 руб, поэтому управляющая компания в суд не подаёт, а долг постоянно указывают в платежке. Задолженность образовалась в 2011 г. Заранее благодарна.
, вопрос №1069534, Людмила, г. Москва
ЖКХ
Куда и как написать заявление о списании с меня долгов по квартплате предыдущего владельца дома?
Куда и как написать заявление о списании с меня долгов за газ предыдущего владельца дома? В противном случае грозятся отключить подачу газа.
, вопрос №1043416, Элла, г. Владикавказ
Взыскание задолженности
Куда и с чем обращаться за списанием долга за квартиру?
Здравствуйте, у меня долг перед новой управляющей компанией, деньги за квартиру платила старой УК все чеки сохранены, что делать, чтобы списали долг.
, вопрос №1035925, Габидулина Ирина, г. Киселевск
Недвижимость
Задолженность по квартплате
Здравствуйте.18 лет я не проживаю в квартире,где прописан .Там проживает моя сестра,которая не платит за квартиру.Скопился долг 300 тысяч.В службе судебных приставов он числится и на мне и на сестре.Могу я претендовать на списание с меня долга,т.к. даже не появлялся там много лет и живу у жены?
, вопрос №751979, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2019