Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии после замужества

Вас интересует вопрос, связанный с сменой фамилии после замужества? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах смены фамилии после замужества, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «смена фамилии после замужества»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Фамилия после замужества
В свидетельстве о регистрации брака в графе фамилия после заключения брака стоит ( моя фамилия ПРОБЕЛ фамилия мужа) . При замени паспорта в связи с замужеством в графе фамилия в паспорте РФ будет стоять две фамилии без пробела? Обращаю ваше внимание это не двойная фамилия. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Как в током случаи будет поступать паспортный стол. Нужно ли мне менять паспорт и вписывать вторую фамилию без дефиса, что я делать не хочу. И возможно по заявлению в ЗАГС мне просто оставить мою девичью фамилию без замены паспорта?
, вопрос №2267685, Наталья, г. Москва
Семейное право
Впишут ли детей при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте. Впишут ли детей в паспорт, если я меняю при смене фамилии после замужества, а  у детей другая фамилия?
, вопрос №2053157, Кристина, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
В каком случае необходимо заменить заграничный паспорт?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!в марте 2017 года вышла замуж и сменила фамилию. Есть загран. паспорт на 5 лет,срок действия до 2022 года. Могу ли я по этому паспорту отправляться за границу,где не требуется виза? или же нужно поменять загран.паспорт в связи с изменением фамилии?
, вопрос №1679847, Виктория, г. Краснодар
Защита прав работников
Оформление больничного при смене документов после замужества
Девушка вышла за муж и поменяла фамилию. Паспорт уже заменила. Пока делаются остальные документы - заболела. Страховой полис на старую фамилию, а на работе в документах новая фамилия. По страховому больничный оформляют на старую фамилию. Как быть? Должны ли в больнице оформить больничный на новую фамилию или на работе должны принять больничный по старой фамилии?
, вопрос №1651459, Андрей, г. Томск
Автомобильное право
Как заменить ВУ и документов по ТС после смены фамилии при замужестве?
Здравствуйте! Автомобиль, зарегистрированный на меня, со всеми документами находится в другом регионе и его водит мой отец. А я поменяла фамилию в связи с замужеством. Нужно ли мне менять все документы, связанные с автомобилем? И нужно ли менять ВУ или необходимо будет просто возить с собой копию свидетельства о заключении брака? В случае замены ВУ, они выдаются как новые на 10 лет или до окончания действия старых?
, вопрос №1640330, Ольга, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли не предоставлять данные по месту работы после смены фамилии по замужества?
Добрый день.Я выхожу замуж,но не хотела бы,чтобы работодатель узнал о смене фамилии.Работаю учителем,не хочу слухов.Как долго я могу не подавать документы на место работы о смене фамилии?? И могу ли вобще их не подавать.осталось работать год в этом учреждении.
, вопрос №1383302, Мария, г. Кашира
Заключение и расторжение брака
Как взять обратно свою фамилию, после замужества?
Вышла замуж хочу обратно свою фамилию что нужно сделать?я вылетаю 4сентебря в Израиль надо ли менять загранпаспорт
, вопрос №1337204, Оксана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не менять фамилию при замужестве, если уже пришел штраф?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Я вышла замуж и взяла фамилию мужа (это прописано в свидетельстве), однако, паспорт поменять не успела, пришел штраф. Подскажите, пожалуйста, я могу в таком случае не менять фамилию? Или мне нужно для этого обратиться в ЗАГС и сообщить, что я решила оставить свою? Жду ответ и заранее благодарю!
, вопрос №1315749, Юля, г. Москва
Гражданское право
Перечень документов при смене фамилии после замужества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при подаче документов на замену паспорта РФ в связи с вступлением в брак? я ранее была гражданкой Украины, то есть св-во о рождении на укр. языке. Выходила замуж уже с паспортом гражданки РФ. И если нужно предоставлять св-во о рождении, нужен его перевод, правильно понимаю? заранее спасибо!
, вопрос №1307176, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно менять при смене фамилии при замужестве?
Доброй ночи. Скажите при смене фамилии при замужестве нужно ли менять свидетельства о праве собственности, кредитный договор (ипотека)? Спасибо
, вопрос №1276649, Евгений, г. Вологда
Автомобильное право
Смена фамилии на водительском удостоверении после замужества
Здравствуйте! Могу ли я узнать, я вышла замуж, водительские права не поменяла, купила машину, страховка не ограничена, могу ли я управлять транспортным средством не меняя права?
, вопрос №1249140, Александра, г. Ковров
Автомобильное право
Обязательно ли менять водительское удостоверение в связи с замужеством и сменой фамилии?
Господа юристы, на сегодняшний день является ли обязательным замены водительского удостоверения при смене фамилии в связи с замужеством ?
, вопрос №1201040, Ирина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Смена фамилии при замужестве иностранного гражданина
выхожу замуж за русского,у меня гражданство украинское,ждем ребенка и хотим расписаться в России,есть РВП,можно ли мне взять мужа фамилию и нужно ли мне менять потом паспорт на Украине из за смены фамилии?в дальнейшем планирую получить гражданство России.Спасибо!
, вопрос №1173564, Тамара, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (замужество)?
Я вышла замуж 16 октября 2015 года, сменила фамилию. Обязательно ли мне менять водительское удостоверение? действует до 2018 года. Или можно походить со старым, а поменять по истечении его срока.
, вопрос №1104999, Анна, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо менять после смены фамилии по замужеству?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие документы, помимо паспортов,необходимо менять после смены фамилии по замужеству. Фамилию меняю через несколько лет после замужества.
, вопрос №1059123, Дарья, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2019