8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление больничного при смене документов после замужества

Девушка вышла за муж и поменяла фамилию. Паспорт уже заменила. Пока делаются остальные документы - заболела. Страховой полис на старую фамилию, а на работе в документах новая фамилия. По страховому больничный оформляют на старую фамилию. Как быть? Должны ли в больнице оформить больничный на новую фамилию или на работе должны принять больничный по старой фамилии?

, Андрей, г. Томск
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! при сдаче документов на новый полис в страховой компании, его изготовляющей, необходимо попросить временный страховой медицинский полис на новую фамилию. С ним идти оформлять больничный. Больничный оформляется на новую фамилию, его получать необходимо с паспортом. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Томск

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! Но у меня дополнительный вопрос к этому. Дело в том, что у девушки нет постоянной прописки, а только временная. И если она получит новый полис ей надо будет заново прикрепляться к больнице, а без прописки (которая ещё делается), прикреплять ее не будут...

Временный полис в любом случае должны выдать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие нужны документы для оформления выплаты за переработку?
Здравствуйте. У меня после обращения в прокуратуру мне комиссионно пересчитали переработку и она составила 77 суток. Я могу взять 20 суток отпуском, а остальные денежной компенсацией? И какие нужны документы для оформления выплаты за переработку?
, вопрос №3928010, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Нахожусь на больничном после операции, начальник мне отписывет документы на исполнение, должен ли я по
нахожусь на больничном после операции, начальник мне отписывет документы на исполнение, должен ли я по выходу из больничного исполнять их и имеет ли он право задержать меня на работе сверх рабочего времени для исполнения данных документов.
, вопрос №3927576, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
, вопрос №3926417, Эля, г. Иркутск
Гражданство
Если я заполнил заявление на смену паспорта по достижении 20 лет тогда, когда прошло 87 дней с момента
Если я заполнил заявление на смену паспорта по достижении 20 лет тогда, когда прошло 87 дней с момента наступления 20 лет, а подаю документы в МВД тогда, когда прошло 92 дня, то могут ли меня оштрафовать за просроченный паспорт?
, вопрос №3926076, Алина, г. Москва
Земельное право
Заниматься после оформления права собственности самостоятельно оформлением земли?
Здравствуйте. На продаже стоит здание находящееся на праве собственности. Земля под зданием не оформлена и не стоит на кадастровом учёте. Скажите пожалуйста можем ли мы приобрести данное здание? заниматься после оформления права собственности самостоятельно оформлением земли?
, вопрос №3924735, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017