Оформление больничного при смене документов после замужества

Девушка вышла за муж и поменяла фамилию. Паспорт уже заменила. Пока делаются остальные документы - заболела. Страховой полис на старую фамилию, а на работе в документах новая фамилия. По страховому больничный оформляют на старую фамилию. Как быть? Должны ли в больнице оформить больничный на новую фамилию или на работе должны принять больничный по старой фамилии?

, Андрей, г. Томск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! при сдаче документов на новый полис в страховой компании, его изготовляющей, необходимо попросить временный страховой медицинский полис на новую фамилию. С ним идти оформлять больничный. Больничный оформляется на новую фамилию, его получать необходимо с паспортом. Всего Вам доброго!

Андрей
Клиент, г. Томск

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! Но у меня дополнительный вопрос к этому. Дело в том, что у девушки нет постоянной прописки, а только временная. И если она получит новый полис ей надо будет заново прикрепляться к больнице, а без прописки (которая ещё делается), прикреплять ее не будут...

Временный полис в любом случае должны выдать