Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родительское собрание в школе

Последние вопросы по теме «родительское собрание в школе»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3, 3 балла, но ее мать
Здравствуйте! На днях было родительское собрание в школе, учитель (классный руководитель) собрала родителей нескольких учеников поговорить об успеваемости и по поводу поведения на уроках. В ходе общения родители двух учеников начали оскорблять учителя и высказываться о намеренном занижении оценок этим двум ученикам. Остальные (здравомыслящие) родители естественно встали на защиту учителя в связи с чем «обвинители» ретировались из кабинета к директору жаловаться. Директор, как создание мягкотелое принял нейтралитет, боясь огласки и последствий для себя свыше а учитель написала по собственному потому как «обвинители» перешли на личность, оскорбляя и унижая в присутствии всех. Сегодня здравомыслящие родители поехали к учителю просить ее не уходить и найти консенсус в сложившейся проблеме путем написания коллективного заявления… правда не знаем куда писать, кому писать и что писать! Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3,3 балла, но ее мать считает эту оценку сильно заниженной, учитель выставляет оценки согласно утвержденным нормативам. Если родитель считает, что учитель занижает оценки, есть ли способ (законный) провести некий тест, экзамен, проверку знаний данной ученицы? В моем понимании, это должна быть комиссия из нескольких учителей и директора в присутствии которых ученица напишет некую согласованную(утвержденную) контрольную или диктант по которой(му) получит заслуженную оценку своим знаниям! Но это мне так видится а как на самом деле, хотелось бы услышать у вас! Прошу прощения за многословие!
, вопрос №4064691, Егор, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Могу ли я-мама, написать доверенность на юриста или адвоката посещать родительское собрание в школе?
Могу ли я-мама,написать доверенность на юриста или адвоката посещать родительское собрание в школе?
, вопрос №3555968, Мария, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я сам посещать родительское собрание в школе с наступлением 18 лет?
Могу ли я сам посещать родительское собрание в школе с наступлением 18 лет? То есть, в связи со статьей 61 семейного кодекса, а именно того, что родители не несут ответственности за ребенка, могу ли я самостоятельно посещать родительские собрания вместо законного представителя после наступления совершеннолетнего возраста?
, вопрос №2286974, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли право бабушка приходить на родительские собрания, если мать ребенка против?
Здравствуйте! Может ли бабушка со стороны отца нашего ребёнка приходить на родительские собрания в школе вопреки моей воле? Скорее всего,отец ребёнка оформил на неё доверенность выступать от его имени, заверил у нотариуса. Можно ли, ссылаясь на то, что информацию о ребёнке имеют право получать только его родители, настоять на том, чтобы бабушка ни сейчас, ни впредь не ходила на родительские собрания?
, вопрос №2229217, Маргарита, г. Новосибирск
Уголовное право
Как найти управу на несовершеннолетнего, причиняющего телесные побои нашему ребенку?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, мне как лучше поступить! Моя дочь учится в 8 классе,скромная, воспитанная девочка,отличница, победитель школьных и муниципальных олимпиад по многим предметам.Она постоянно терпит издевательства, оскорбления, унижения,побои от одноклассника!Родители на контакт не идут с нами! Дошло до оскорблений со стороны мальчика в мою сторону. Перед Новым Годом он взломал электронный журнал и наставил там отрицательных оценок.Сил больше терпеть такое нет! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.Сегодня родительское собрание в школе именно по поводу поведения этого мальчика. Спасибо!
, вопрос №2227411, Эльвира, г. Камень-на-Оби
Гражданское право
Штраф за неявку на родительское собрание в учебном заведении
Здравствуйте!Сегодня в школе выдали ознакомительный листок!Переписывать содержимое не буду,просто прикреплю фото!По данной мне информации у меня к вам вопрос!Я что,вообще не имею права выбора,какие мероприятия посещать и учавствовать или нет в школьной жизни?Почему я должна искать уважительную причину о неявке на родительское собрание,если я просто не хочу слушать о том,что наша школа ещё не совсем вся в жалюзях и с некрашенной лестницей,и надо бы родительскими силами ввиде финансовой помощи довести школу до задуманного директором ума,потому что администрация выделяет недостаточно средств?!Почему я должна платить штрафы,потому что без причины не явилась?!Это должно быть добровольно,а не принудительно-запугивающе штрафом!Я не считаю родительское собрание неотъемлемой частью в воспитании и содержании своего чада! Возможно в этом письме можно найти лазейку,с помощью которой можно повернуть определение статьи в свою пользу? Вы увидите в тексте слова"неявка расценивается"!Мне интересно,кем расценивается и относится ли вообще данный факт (неявка на род.собрание)к этой статье? Тем более на классные собрания я хожу всегда,где мне скажут касаемо моего ребёнка и его внутришкольной жизни лично!А вот общешкольные собрания я посещать не хочу,не хочу тратить время на кучу обобщённой и ненужной мне информации! Надеюсь на ваш ответ!Спасибо за внимание!
, вопрос №2173026, Марина, г. Барнаул
Гражданское право
Как должны регулироваться действия родительского комитета в школе?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В классе на общем родительском собрании были выбраны кандидаты в РК (РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ). Выбирали на словах. Никаких протоколов не оформлялось. Назвали три фамилии родителей. Никто из присутствующих родителей не возражал. (Были не все родители, 22 человека из 32). Назначенный РК ведет группу ВКОНТАКТЕ. На мои просьбы выкладывать в группу чеки по всем закупкам РК отказал. В качестве причины отказа назвали решение большинства, хотя на деле большинству все равно. Еще в качестве аргумента в пользу отказа от выставления чеков в группу ВКОНТАКТЕ, РК назвал какие-то преценденты, Где родители обращались в Прокуратуру. При этом никак объяснений что, Где, зачем, почему РК на мои запросы не дает. Хотелось бы знать, законно ли мое требование к РК о том, чтобы выкладывать чеки по каждой закупке в группу Вконтакте? Мои доводы члены РК отказываются слушать: - бумажные чеки теряются, выцветают, портятся; - не во всех случаях у родителя есть время задерживаться после собрания и проверять чеки; - со временем сопоставлять факты закупки становится проблематичнее, ибо начинается путаница Во временных интервалах у тех, кто этим занимался; - любой родитель имеет право ознакамливаться с финансовой отчетностью в любое удобное ему время, а не в то время, когда удобно РК; - Не все родители ходят на собрания, но информировать надо всех. Кроме того, когда обсуждается вопрос экскурсий, то тут необходимо помнить, что нужна страховка, согласование с ГИБДД и договор на перевозку с фирмой, если ехать на автобусе на экскурсии. Но и тут РК тоже не желает слушать, что любой родитель вправе ознакомиться с условиями того же страхования, договором с фирмой, перевозящей детей.... Вообщем, Как быть в данной ситуации? И какие последствия грозят РК за то, что чеки по закупкам выкладываются в общедоступном месте, в интернет сообществе ВКОНТАКТЕ? Отказ выложить чеки правомерен или нет? Ведь я тоже мама обучающегося ребенка в этом классе. На собрании никто кроме меня подобные вопросы не задавал....
, вопрос №2134950, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какими нормами регулируется формирование родительского комитета?
Здравствуйте! Имеет ли право классный руководитель назначить председателя родительского комитета? Остальные члены родительского комитета были выбраны голосованием.
, вопрос №2131270, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Законна ли запись на диктофон родительского собрания без согласия участников?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас в группе появились новенькие, мама присутствия на родительское собрании, вела аудио запись нашей беседы, родителей, мы все против этого. Потом она отправила запись в соц. Защиту, мы родители вели беседу про дополнительные занятия для наших детей, покупку тетрадей, развивающих игрушек, ее ни кто не принуждал ни к чему. Это решение нас родителей, мы хотим что бы наши детки развивались, уговорили наших воспитателей что бы они занимались с детками, воспитатели у нас от бога, молодцы! Мы все ими довольны. И не хотим что бы на них наговаривали. Мы можем написать на эту маму заявление и как это сделать грамотно, так как мы не давали разрешения и не были предупреждены что нас записывают, мы все против!
, вопрос №2109895, Татьяна, г. Энгельс
Трудовое право
Работодатель не отпускает меня с работы на родительское собрание в школе
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю продавцом-консультантом в отделе «Канцлер». У меня смена работы с 10 до 18 часов. 11 сентября в 18 часов состоится родительское собрание в школе, Работодатель не отпускает меня на родительское собрание, если я уйду раньше, то сказала уволит меня по статье… Предусмотрено ли это законом и как это решить? Спасибо.
, вопрос №2101769, Оксана, г. Архангельск
Трудовое право
Работодатель не отпускает с работы на родительское собрание
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю продавцом-консультантом в отделе "Канцлер". У меня смена работы с 10 до 18 часов. 11 сентября в 18 часов состоится родительское собрание в школе, Работодатель не отпускает меня на родительское собрание, если я уйду раньше, то сказала уволит меня по статье.... Предусмотрено ли это законом и как это решить? Спасибо.
, вопрос №2101767, Оксана, г. Архангельск
Гражданское право
Законна ли тайная диктофонная запись родительского собрания без уведомления классного руководителя?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право родители учащихся вести запись родительского собрания без ведома классного руководителя?
, вопрос №1967234, Лариса, г. Челябинск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Внесение итогов голосования в протокол родительского собрания класса
Законно ли будет отразить в письменном протоколе родительского собрания класса итоги голосования родителей по вопросу размера рекомендованного добровольного взноса на общие нужды детей? Речь о протоколе родительского собрания класса, а не о решении или о протоколе заседания родительского комитета.
, вопрос №1908648, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как отчиму стать законным представителем ребенка без усыновления?
Здравствуйте. Я перерыла интернет и везде нахожу одинаковый ответ о правах отчима, как представителя ребенка - их нет. Ситуация такова, что муж воспитывает и содержит мою дочь с 3 лет, родной отец появляется раз в полгода, но алименты в последнее время платит исправно (без решения суда, по договоренности). От родительских прав биологический папа не откажется, т.к. дочь он любит, но времени на нее нет и не будет. Иначе бы, возможно, и не развелись. Получается, что с ребенком везде отчим - в школу, в кружки, в отпуск. Но, например, на родительское собрание он пойти не может. Или поехать с детьми (у нас еще общий ребенок) куда-то без меня, т.к. не является законным представителем ребенка. Как можно решить этот вопрос? Может ли он представлять меня как представителя ребенка? Очень неудобно, что всегда и везде должна присутствовать я.
, вопрос №1871918, Мария, г. Саратов
Гражданское право
Имеют ли право родители записывать заседание родительского собрания без ведома учителей?
Добрый день. Недавно проводила родительское собрание, на котором рассматривались вопросы учебной деятельности детей. Однако по ходу собрания, родитель поинтересовалась по поводу ремонта класса, где я ответила, что была бы рада в помощи родителей. Потом при мне один из родителей стал кричать про взносы род.комитета, где я даже не знаю суммы и на что эти деньги собираются. Однако при мне разговор этот был. Потом меня вызвали в комитет образования, отчитали как ребенка. Оказалось, что родитель записывал на телефон весь ход собрания (без предупреждения). Первый вопрос: законна ли запись родителей без оповещения меня об этом. И как могу я себя защитить? Второй вопрос: законно ли меня отчитали в комитете о присутствии меня в кабинете класса, когда родители обсужади добровольные взносы род.комитета Если возможно, то Законы, на которые можно опираться. Заранее Спасибо
, вопрос №1817257, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2024