Как найти управу на несовершеннолетнего, причиняющего телесные побои нашему ребенку?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, мне как лучше поступить! Моя дочь учится в 8 классе,скромная, воспитанная девочка,отличница, победитель школьных и муниципальных олимпиад по многим предметам.Она постоянно терпит издевательства, оскорбления, унижения,побои от одноклассника!Родители на контакт не идут с нами! Дошло до оскорблений со стороны мальчика в мою сторону. Перед Новым Годом он взломал электронный журнал и наставил там отрицательных оценок.Сил больше терпеть такое нет! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.Сегодня родительское собрание в школе именно по поводу поведения этого мальчика.

Спасибо!

, Эльвира, г. Камень-на-Оби
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльвира! Ситуация более чем неприятная… Если не получается диалог с родителями обидчика, тогда можете обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. Если есть доказательства издевательств (аудио, видео записи) идите в полицию, к специалисту по делам несовершеннолетних. Пишите ходатайство. Чтобы родителей этого ребенка вызвали для беседы на комиссию по делам несовершеннолетних. Также вы нужно направить письменное заявление к директору школы. Пишите заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть вызывают родителей и ребенка и проводят беседу. Если у Вашего ребенка  на нервной почве произойдет ухудшение состояния здоровья, то обязательно вызывайте врача и в карточке пусть он обязательно зафиксирует причину обострения заболевания. Собирайете любые доказательства, потом сможете предъявить иск родителям одноклассников.  Надеюсь будет все хорошо! Удачи!