Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет неустойки по алиментам

Последние вопросы по теме «расчет неустойки по алиментам»

Фильтры
Алименты
Как происходит расчёт неустойки по алиментам?
Добрый день. Подскажите пожалуйста если задолженность по аллиментам с июня 2018 года и по настоящее время, то неустойку рассчитывать до января по 0.5%, а после по 0.1%?
, вопрос №2440791, Анна, г. Одинцово
Алименты
Как произвести расчёт неустойки по алиментам?
Здравствуйте. Я попросила пристава прислать мне расчет по задолженности по алиментам для того, чтобы рассчитать мне размер неустойки по долгу и подать в суд. Пришло мне постановление, в котором долг отражен не на каждый месяц, и частичное погашение должником указано не по месяцам, а просто общая сумма. В интернете везде даны примеры расчета при условии, когда известны: долг по алиментам на каждый месяц, а так же частичные погашения тоже на каждый месяц. Можно ли произвести корректный расчет неустойки по данной справке или нужно требовать более подробную справку от пристава. А так же подскажите пожалуйта, сколько действительна данная справка для подачи в суд по ней на неустойку
, вопрос №2249234, Екатерина, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Образование долга по алиментам и порядок расчета неустойки
Имеется ли срок давности для расчета неустойки по алиментам? Могу ли я произвести расчет начиная с 20.02.2013 по 12.01.2017 г.г.
, вопрос №2106892, Юлия, г. Мурманск
Гражданское право
Срок расчета неустойки по алиментам после совершеннолетия ребенка
Здравствуйте. Есть ли срок давности по начислению неустойки по алиментам? Должник по алиментам не платил их, если сейчас подавать в суд, то как производить расчёт? Теоретически: долг за 01.09.2010 по сей день 05.09.2018 (не суть, пусть будет 2400 суток), получается их на 1/10% умножать? Есть ли данные по месяцам платежей у ФССП? Или всё проще, и расчёт неустойки предоставляет ФССП? запутался уже.
, вопрос №2097936, Николай, г. Москва
Гражданское право
Образование долга по алиментам и расчет неустойки
В период с 01.04.2013 по 30.04.2014 образовался долг по алиментам. На этот период я самостоятельно рассчитала неустойку. Затем были выплаты 3 месяца (май, июнь, июль). И с 01.08.2014 по 2017 год опять стал расти долг. Как продолжить расчет? Вычесть из суммы долга то что платил и от этой суммы делать дальнейший расчет? Или начинать с начала по принципу начального пересчета (2013-2014г)?
, вопрос №2097699, Юлия, г. Мурманск
Гражданское право
Имею ли я право на перерасчет неустойки по алиментам?
31.09.2018 состоится второе заседание (первое было сегодня) суда о рассмотрении вопроса о начисления неуйстойки. Заявитель рассчитала неустойку по 0.5 процента в день. Сейчас в ст. 115 СК РФ Неустойка составляет 0.1 процент в день. Могу ли я просить суд пересчитать Неустойка по 0.1 проценты в день.
, вопрос №2090961, Екатерина, г. Иваново
Гражданское право
Какова стоимость расчета неустойки по алиментам при подаче иска в суд?
Здравствуйте ! Мне нужно составить расчет неустойки по алиментам и составить иск в суд . Хотелось бы узнать сколько это будет стоить ?
, вопрос №1996611, Юлия, г. Иркутск
Алименты
С какого времени рассчитывается неустойка по алиментам?
Здравствуйте! Ситуация в следующем: БЖ подала иск на взыскание неустойки по алиментам за период с декабря 2014 по январь 2018. На 10.01.2018 есть единственное постановление о расчете задолженности, она составляет 22000. В декабре 2014 БЖ получила судебный приказ о взыскании с меня 25% алиментов. В тот момент мы были не разведены, проживали вместе, она не работала, т.е. находилась на моём иждивении. Развелись мы в августе 2015, я давал ей деньги без всяких расписок (т.к. не знал об обязанности уплачивать алименты по решению суда), переводил со своей карты на её так же не указывая назначения платежа "алименты". В октябре 2015 я совершенно случайно обнаружил в банке данных исполнительных производств, что в отношении меня возбуждено исп. пр-во. Сам пошел к приставу, которая выдала мне постановление о возбуждении исп. пр-ва, в котором никакой задолженности не было. Я начал ежемесячно платить сумму, которую мне сказала пристав. На тот момент я работал неофициально, но с декабря 2015 устроился на официальную работу. Данные приставу о месте моей работы были переданы. В январе 2016 меня уволили задним числом и до марта 2016 я сидел без работы, алименты не платил. С марта 2016 снова устроился на работу, отнес приставу приказ о приеме и копию трудового договора, работаю в данной организации по настоящее время. Написал в бухгалтерию заявление об удержании алиментов в размере 25%, в августе 2016 погасил задолженность за период декабрь 2015-февраль 2016. За всё это время Постановление на работу так и не пришло. Расчет задолженности произведен только 10.01.2018. Вопрос: с какого момента должна рассчитываться неустойка? Можно ли утверждать, что задолженность образовалась по вине взыскателя, ведь она 10 месяцев не отдавала исп. лист приставам (в чем усматривается корыстный умысел)? Я же платил алименты в соответствии с тем, что указано в постановлении о возбуждении исп. пр-ва, данных о существовании задолженности у меня не было, приставы её не считали и не пытались взыскать её из моей зарплаты
, вопрос №1916615, Сергей, г. Екатеринбург
Алименты
Можно ли взыскать неустойку по алиментам, если основной долг погашен?
Подскажите пожалуйста, бывший муж не занимается воспитание дочери с самого рождения. Был лишён родительских прав (он злостный не плательщик алиментов) не платил более 5 лет. Сейчас он погасил всю сумму сразу, только лишь потому, что им занялись приставы и ему грозила повторно статья 157 (уже был осуждён) только после этого он заплатил. Могу ли я подать на пересчёт неустойки за 5 лет. Или если он погасил долг это невозможно сделать.?
, вопрос №1882384, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Куда подавать иск о неустойке по алиментам?
Везде пишут, что иск на неустойку необходимо подавать в районный суд (долг больше 370 000), а суд.пристав отправляет меня в прокуратуру писать заявление. Зачем?
, вопрос №1869448, Елена, г. Саратов
Гражданское право
Взыскание неустойки по алиментам за 10 лет
Добрый день. Бывшая жена мужа обратилась в суд о взыскании неустойки за 10 лет. Ребенку исполнилось 18 лет. С основного заработка он своевременно выплачивал алименты, задолженность образовалась с работы по совместительству. Правомерно ли взыскивать неустойку за 10 лет. сумма внушительная.
, вопрос №1774292, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Расчет неустойки по алиментам, если ИЛ не сразу был направлен приставам
Здравствуйте. Присуждены алименты бывшему мужу в твердой денежной сумме 9900 решение суда от 09.12.16, ни одного платежа не поступило, приставам исполнительный лист не предъявляла. Могу ли я в конце года направить ИЛ приставу, рассчитать долг по алиментам и взыскать неустойку за год? Или неустойка будет рассчитана только с момента когда открыто ИП и должник не оплачивает долг? При расчете неустойки пени за каждый месяц будут переходить в последующий по нарастающей или сумма фиксирована каждый месяц? Если бывший муж не получал судебное решение, не знал о наличии ИЛ, это может освободить его от обязанности платить долг за весь период? Спасибо.
, вопрос №1749604, Ольга, г. Самара
Исполнительное производство
Расчет и взыскание неустойки по алиментам
Добрый день. Есть ИЛ от декабря 2016 об алиментах в ТДС равной прожиточному мнимому на детей. Бывший муж ни разу не заплатил. На суд не являлся, хотя был оповещен звонком из суда и повесткой, правда заочное решение не получал и вообще еще не в курсе наличия долга. Вопрос касается не выплаченных алиментов, пени (неустойку)можно будет взыскать после обращения к приставам? Верно ли понимаю, что они по моему заявлению рассчитают долг с момента выдачи ИЛ и сумму неустойки и с этими справками я могу идти в суд? На каком основании пристав может отказать в взыскании долга за прошедший период?
, вопрос №1742948, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Как правильно производится расчет неустойки по алиментам?
Здравствуйте. Сегодня получила письмо от судебных приставов. Где сделан перерасчет задолжности но не из ходя зароботной платы ответчика а по средней заробот.плате. Правомерно ли это если я знаю его зароботную плату и последнее место работы. И возможно сделать расчет неустойки если алименты получаю не в твердой фиксированной сумме
, вопрос №1737701, Юлия, г. Усинск
Гражданское право
Каковы шансы на взыскание неустойки по алиментам, если расчеты пристава признали фиктивными?
Здравствуйте! Ситуация следующая. В апреле жена подала иск в мировой суд на бывшего мужа на выплату неустойки по алиментам в размере 600 тыс. руб. За 3 года. Бывший выплачивал ежемесячно по 1500 р. Судебный пристав произвела расчет неустойки по мрот, поскольку бывший не предоставил справки 2 НДФЛ, а лишь справку о зарплате за подписью и печатью работодателя, где он как бы получает зарплату 5900 р. (Представитель пенсионного фонда, вызванный на одно из заседаний суда признал справку недействительной). С апреля месяца было несколько заседаний суда, пока дело не было приостановлено, потому что бывший подал иск на судебного пристава в районный суд стерлибашево, утверждая что все ее расчеты фикция. Жену вызвали в качестве свидетеля, прошло три-четыре заседания, жену так и не выслушали, судья выходил на 2 минуты быстро что-то бубнил про себя и все, бывший выиграл этот суд. Такое ощущение что судью подкупили. У бывшего дядя шишка в полиции, неофициальный хозяин предприятия, где и работает бывший. Жена сбежала от бывшего, потому что бил ее, ребенка напугал, в результате, сын ,8 лет, до сих пор плохо разговаривает. Что делать , идти дальше в Верховный суд или бросить всё? Помогите советом
, вопрос №1715087, Nikita Ziazev, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.07.2019