Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака супругов

Последние вопросы по теме «расторжение брака супругов»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
По истечении какого времени со дня подачи Минаевым заявления о расторжении брака суд обязан расторгнуть брак?2
Супруги Минаевы подали в суд совместное заявление о расторжении брака, не указав оснований, послуживших причиной принятия ими такого решения. Супруги имели двух несовершеннолетних детей: сына Виктора, 14 лет, и дочь Галину, 10 лет. Вместе с заявлением супруги Минаевы представили на рассмотрение суда соглашение о детях. На заседании суда при разбирательстве дела о разводе супругов Минаевых выяснилось следующее: в соглашении о детях было указано, что дети остаются с матерью и что отец обязыва-ется платить на них алименты до достижения ими совершенноле-тия, однако не было указано, в каком размере Минаев обязуется выплачивать алименты на детей. 1. Обязан ли суд при взаимном согласии на расторжение брака супругов Минаевых выяснить мотивы их развода, чтобы попытаться их помирить? 2. Какие вопросы должны быть включены и разрешены в согла-шении о детях, представленном в суд супругами Минаевыми? 3. Какое решение должен вынести суд после того, как обнару-жил, что в соглашении о детях не определен размер алиментов, которые обязался выплачивать Минаев? 4. По истечении какого времени со дня подачи Минаевым заявления о расторжении брака суд обязан расторгнуть брак?
, вопрос №3485360, Аня, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мобилизация и 2 детей в текущем браке и 2 детей в предыдущем браке
Описание: У меня 4 детей до 16 лет от 2-х браков. Двое детей в текущем браке и двое детей в предыдущем браке. Предыдущий брак расторгнут на основании п.1 ст.23 Семейного кодекса (взаимное согласие на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей). В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса достигли соглашения о том, что дети будут проживать с матерью. С момента развода бывшая супруга не работает. Я ежемесячно перечисляю на р/с бывшей супруги денежные средства на содержание детей. Согласно п.1 ст.18 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: ... 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет... Вопрос: каким документом мне необходимо подтвердить, что действительно у меня на иждивении дети предыдущего брака?
, вопрос №3412556, Droid, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что будет при неявке супруги на заседание по расторжению брака?
Супруга написала заявление на развод но на заседание не пришли оба что будет?Нас разведут или что будет?
, вопрос №2361363, Александр, с. Сюмси
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с разделом кредитных задолженностей
Добрый день. Если есть возможность, хотелось бы получить небольшую консультацию по разводу и разделу имущества. Был суд, о назначении алиментов супругу, без расторжения брака. Супруги проживают по разным городам и не общаются с декабря 2017 года. Суд удовлетворил иск супруги, не смотря на то, что ответчик предъявил документы о наличии кредитов, полученных во время совместного проживания. В случае ежемесячных выплат по алиментам, супруг остается практически без средств к существованию. Кредиты были приобретены на ремонт квартиры супруги, на ее автомобиль и на общие личные цели. Один из кредитов был приобретен на нужды супруга. До момента подачи истицей заявления, ею выплачивался кредит на авто, им все остальные кредитные обязательства. После подачи заявления, выплаты с ее стороны прекратились. Так же супругом ежемесячно были переводы на содержание ребенка на ее банковскую карту, что подтверждено документально. Была направлена апелляционная жалоба в мировой суд на временное уменьшение алиментов, до окончания выплаты кредитов, ответа нет. Если возможно, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы: 1. В какой суд необходимо обратиться (мировой, гражданский, районный) по поводу развода, раздела совместного имущества, кредитных обязательств и можно ли это сделать одновременно. (сумма иска более 50 т.р)? 2. Есть ли смысл в данном вопросе, т.к. все чеки на приобретённую мебель, технику, ремонты остались у супруги, предоставить она их отказывается. На руках есть только копии кредитных договоров по кредитным обязательствам, они были на его имя, т.к имел «белую зарплату».? 3. По возможности, еще советы по данной ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №2307959, Максим, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Является ли мой развод и "новый" брак действительным?
Здравствуйте, меня зовут Игорь, проживаю на территории РФ и являюсь с 2016 года гражданином РФ. Рожден и проживал в Украине Донецкой области, моя бывшая жена Анна, является гражданином Украины, проживает в Донецкой Народной Республике, у нас есть несовершенно летний ребёнок( у меня есть свидетельство о рождении ребёнка дубликат и пометка в паспорте) , ребенок проживает с женой. Перед отъездом в Россию в 2015-м году мы подали заявления в загс ДНР на развод, и были разведены, наш развод не считался действительным на территории РФ до 2018 года. В прошлом году я взял свидетельство о расторжении брака в Загсе ДНР и развелся в Загсе РФ Курской области, мне дали российское свидельство о расторжении брака. Хочу добавить, что в июне 2018 года я снова женился в рф Сегодня 24.01.19 моей бывшей жене пришло оповещение с загса РФ ( в котором я развелся ), что развод состоялся по статье 31фз 143, в которой основание для расторжение брака является совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия Мой вопрос, является мое расторжение брака законным и действительным , если у нас есть ребёнок не достигший совершеннолетия,и является ли мой "новый" брак действительным ? заранее спасибо
, вопрос №2236347, Игорь, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака супругов, имеющих детей
Расторжение брака супругов, имеющих детей. Добрый вечер! Проживаем в Москве. Есть общий ребенок возрастом 7 лет. Есть намерение расторгнуть брак. Супруга родом из иного города, прописана у меня. Может ли суд отказать в приеме иска о разводе до момента прописки супруги по иному адресу или отложить вступление в силу судебного решения до момента прописки супруги по иному адресу?
, вопрос №2199191, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно ускорить расторжение брака супругов?
Здравствуйте!Моя сестра подала на развод три месяца назад, муж категорически против развода.Они ходили на первое слушание Судья продлила Им срок на два месяца на раздумии.И ещё она сказала то что развод может затянутся на пол года так как есть к которому три года на данный момент.Как ей можно побыстрее развестись Если муж не дает развода.
, вопрос №2048579, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как беременной оспорить расторжение брака, если на него подал супруг?
Доброго дня! Супруг подал исковое заявление в суд о расторжении брака. Супруга находится в положении (беременна) и на расторжение барка не согласна. Исход дела в принципе ясен - суд откажет истцу со ссылкой на ст. 17 СК РФ. Встает вопрос о возмещении судебных издержек за оказанные юридические услуги со стороны супруги. Взыщет ли суд по заявлению супруги как ответчика по делу? Какая норма (статья) закона в данном случае будет применена судом?
, вопрос №2000274, Вячеслав Пономарев, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Является ли человек в данный момент женатым?
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу расторжения брака. Супругами год назад было подано заявление о расторжении брака, но на протяжении всего года ни один не явился за свидетельством и не оплатил госпошлину. Что делать в данном случае, можно ли оплатить госпошлину и забрать свидетельство или заявление уже утратило силу по истечении года?
, вопрос №1985859, Анастасия, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Почему гражданину Аконину отказали в ЗАГСе в заключении брака?
Расторжение брака супругов Акониных было осуществлено в судебном порядке 20 марта 2014 года. Через 4 дня супруг Аконин решил жениться на другой женщине, однако в органах ЗАГСа ему отказали. Почему?
, вопрос №1946309, Лилия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как развестись быстрее чем дали срок на примерение
Здравствуйте у нас состоялся суд о расторжении брака суд вынес решение дать время на применение так как я раньше высказывал своё решение по не желанию расторжения, сейчас я сам хочу развестись! Как будет правильно сделать так чтобы нас развели побыстрее чем пройдёт срок на примерение?
, вопрос №1922734, Александр, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с согласием одного супруга
Как писать иск в суд о расторжении брака ,если муж иностранец заключил брак со своей выгодой для получения гражданства РФ
, вопрос №1757070, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество, возможен ли раздел имущества до расторжения брака?
Добрый день! Буду очень признательна, если вы хотя бы кратко, дадите мне ответы на вопросы после задачи. Задача. При расторжении брака супруг просил произвести раздел общего, совместно нажитого имущества, включил в перечень в числе прочего: украшения из золота, которые имелись у жены, ее норковое манто и пианино, купленное дочери. Жена в перечне имущества, подлежащего разделу, указала библиотеку юридической литературы мужа и компьютер, поскольку это по стоимости не меньше, чём ее манто. 1. Возможен ли раздел имущества супругов согласно предложенному ими варианту? 2. Поясните, что входит в перечень общего, совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака? 3. Изменится ли ситуация, если шубу подарили на свадьбу родственники жены, а компьютер был получен мужем в качестве премии? 4. Возможен ли раздел имущества до расторжения брака? 5. Предусмотрен ли срок давности для этой процедуры? 6. Какое юридическое значение в данной ситуации имеет размер заработка каждого из супругов?
, вопрос №1664202, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Действия при обоюдном решении расторжения брака и выплаты супруге компенсации
Здравствуйте. Мы с супругой по обоюдному согласию решили оформить расторжение брака. Из нажитого в годы брака — квартира находящаяся в ипотеке где заёмщиком является супруга, а поручителем супруг, в доле 50/50. Договорились что супруг выплатит супруге определённую сумму и квартира после развода достанется ему. Каким образом и в какой последовательности оформить данный договор и расторжение брака?
, вопрос №1652708, Александр, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как ответить на уведомительное письмо о разводе и разделе имущества, если имеются претензии?
Адвокат супруга прислал письмо с целью получения согласия на расторжение брака супругой,не имеющих общих несовершеннолетних детей, и на раздел совместно нажитого в браке имущества. В части раздела имущества имеются согласия ,а именно он не рассматривает автомобиль,приобретенный в браке, и счет в банке,открытый на имя супруга. Помогите,пожалуйста,в написании ответного письма.
, вопрос №1643807, Юлия, г. Волжск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2022