Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на перевозку пассажиров

Последние вопросы по теме «разрешение на перевозку пассажиров»

Фильтры
Лицензирование
Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?
Оформляю разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Автомобиль на котором собираюсь работать оформлен на жену (официально не зарегистрированы, фамилии разные). В Министерство транспорта необходимо предоставить договор аренды автомобиля. Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?
, вопрос №4019443, Постников Николай Николаевич, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
С 1 сентября начнёт действовать новый закон о такси, что нужно сделать что бы начать оформлять разрешение на перевозку пассажиров на автомобили водителей?
Приватный вопрос.
, вопрос №3795555, Фариз, г. Тобольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно по закону узнать мои права, в таких ситуациях
Добрый день. У меня личный автобус с категорией "д". Не работающий по перевозкам пассажиров. Использую для перевозки своей многодетной семьи и друзей, своих знакомых. В страховке ОСАГО не прописана ответственность за пассажиров. В ПДД и интернет ресурсе ни чего не сказано (или не нашёл), об обязанностях водителя совершающего не коммерческие перевозки пассажиров. Сотрудники ГБДД требуют установки тахографа и разрешение на перевозку детей и разрешение на перевозку пассажиров не относящийся к моей семье. Где можно по закону узнать мои права, в таких ситуациях. В ПДД прописаны правила только коммерческой деятельности.
, вопрос №3077826, Анатолий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
У таксиста изъяли авто по ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ
Добрый день! Гражданин взял автомобиль в долгосрочную аренду для использования в личных целях. Подключился к сервису такси и стал осуществлять пассажирские перевозки. У арендованного автомобиля отсутствует разрешение на перевозку пассажиров (лицензия). При осуществлении заказа, указанный гражданин попался на контрольной закупке (поездке), в результате, сотрудниками полиции был составлен Протокол об административном правонарушении, предусмотренное ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, а так же изъят (указано в протоколе) автомобиль с ключами и документами от него. "КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой." Далее, собственник авто, узнав о случившемся, обратился в отдел полиции, где был составлен указанный протокол, за своим автомобилем. В возврате а/м ему было отказано, с пояснением, что согласно положениям ч.2 ст. 14.1, автомобиль конфискован и решение о его возврате примет мировой судья при рассмотрении данного административного дела. Обращайтесь в суд. Вопрос: Правомерна ли конфискация а/м в рамках данного административного правонарушения, при условии, что а/м не принадлежит лицу совершившему это правонарушение?
, вопрос №3049048, Иван, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания отказать в выплате на основании наклеек Uber такси, разрешение на перевозку пассажиров отсутствует, полис осаго без отметки о такси
Может ли страховая компания отказать в выплате на основании наклеек Uber такси, разрешение на перевозку пассажиров отсутствует, полис осаго без отметки о такси
, вопрос №2998674, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Если осуществлять перевозки Крым-Краснодар например, нужно ли какое-то разрешение на перевозку пассажиров?
Имеются права категории В. И автомобиль в лизинге вместимостью 8 человек. Если осуществлять перевозки Крым-Краснодар например, нужно ли какое-то разрешение на перевозку пассажиров? При этом работая не на организацию и не открывая ИП, а быть самозанятым. Спасибо заранее.
, вопрос №2992560, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Какова практика по подобным искам, на что обратить внимание суда?
Здравствуйте! Страховая компания обратилась в суд с иском о возмещении ущерба от ДТП в порядке регресса на основании пп. «к» п. 1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»: владелец транспортного средства при заключении договора обязательного страхования предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии. Иск мотивируют тем, что цель использования ТС — личная, а было действующее разрешение на перевозку пассажиров и багажа. ДТП было в октябре 2019 г. Москве, разрешение было выдано на организацию ООО, не имеющую никакого отношения к страхователю и аннулированное в декабре 2019 г., а на ТС не было никакой опознавательной аттрибутики такси: шашка, шашечный пояс, бренд и т.п., в такси не использовалась. Разрешение — МО, ДТП произошло в Москве. Потерпевший и виновник в одной СК. Какова практика по подобным искам по регрессу по пп. «к» п. 1 ст. 14 ФЗ «Об Осаго», на что обратить внимание суда?
, вопрос №2984509, Михаил, г. Москва
Лицензирование
Чтобы получить разрешение на перевозку пассажиров в такси надо ли составлять акт приема передачи а/м к договору аренды с экипажем
чтобы получить разрешение на перевозку пассажиров в такси надо ли составлять акт приема передачи а/м к договору аренды с экипажем
, вопрос №2914568, Татьяна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как не переплатить налогов?
Здравствуйте , вопрос следующий Есть ИП на УСН 6, думаю открыть ООО для того, чтобы получать разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Иркутске, ко мне будут обращаться физические лица , у которых есть своя машина и им необходима лицензия, чтобы получать различные приоритеты у агрегаторов такси. Сама лицензия им не нужна, нужно лишь ее наличие в реестре. Вопрос такой, какой налог я должен платить за это? как его рассчитывать? какая система налогообложения тут подойдет лучше всего , чтобы не переплачивать лишние налоги? По сути вся прибыль это ежемесячные платежи физлиц за наличие лицензии.
, вопрос №2420064, Игорь, г. Иркутск
Корпоративное право
Можно ли выступать агентом при работе с сервисом Яндекс такси?
Добрый день! Как можно заключить агентский договор с водителем-физиком при работе с Яндекс.такси, если разрешение на перевозку пассажиров выдается нам как ООО (у нас УСН 6%). В этом случае водитель может выступать только как наемный работник? Встал вопрос в том, что: 1. Мы хотели с водителями заключить договор ГПХ, но так как мы им сдаем в аренду автомобили, которые находятся на балансе организации, как лизингополучателя, мы водителей по сути обеспечиваем имуществом и создаем условия (рабочие места) и предоставляем ему для оказания услуг оборудование, а значит обязаны наложить на водителя материальную ответственность на вверенное ему имущество. Это является основанием (на практике) переквалификацией в судебном порядке, по инициированию, например налоговой, ГПХ в Трудовой договор. 2. Так же мы предоставляем водителям возможность заправки автомобиля по топливным картам, которые на основании договора с топливной компанией мы пополняем с расчетного счета ООО, вопрос стоит в списании топлива бухгалтерией, но пока не ясно на основании чего. Либо это нужно прописывать в договоре, либо иным способом (каким, хотелось бы узнать Ваши предложения) 3. Так же осуществляем выписку путевых листов с проверкой технического состояния автомобиля и отметкой в нем и предрейсового медицинского осмотра водителей, с соответствующей отметкой в путевом листе. И соответственно путевые листы с печатью нашей организации. Основной вопрос: Можем ли мы при заключенном договоре с Яндекс о предоставлении нам доступа к сервису получения заказов, выступать Агентом между водителем (принципалом) и самим Яндексом на условиях Агентского договора с возмездным оказанием услуг и установленной фиксированной % ставкой вознаграждения с суммы перечеслений Яндексом на наш р/с за выполненный заказы водителем? При этом: платить мы будем 6% с той % ставки, которую мы удерживаем (т.е наш доход) или же с суммы всех поступивших денежных средств от Яндекса, если мы будем выводить денежные средства за выполненные заказы за минусом своего агентского % на карту(-ы) физ. лиц? Так же можем ли мы уплачивать за водителей 13% НДФЛ с р/с или это должны делать сами водители?(как лучше?) Списание бензина каким образом правильнее произвести и возможно ли оно вообще при данной схеме работы ООО (если можно то на основании чего)? По договору аренды (допускается ли аренда на безвозмездной основе?) мы передаем водителю автомобиль, с приложением в виде акта осмотра и приема-передачи автомобиля под его материальную ответственность с оговоренной стоимостью авто в случае его утери,порче и т.д. и выписываем путевой лист от организации с техническим осмотром и допуском, а так же предрейсовым медицинским осмотром? Просьба сделать пояснения и корректировки, если есть недочеты или нарушения в данной системе, с ссылками или подробными пояснениями.
, вопрос №2096814, Роман, г. Москва
ОСАГО, Каско
Может ли страховая отказать мне в выплате по ОСАГО, если в момент совершения ДТП не вез пассажиров?
Произошло дтп где я пострадавшая сторона. Я имею разрешение на перевозку пассажиров и багажа, но я имею постоянную работу и подрабатываю извозом лишь изредка и в момент дтп не осуществлял перевозку пассажиров. Может ли страховая отказать мне в выплате по ОСАГО?
, вопрос №1938334, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как ООО или ИП, которое оформило разрешение на перевозку пассажиров и багажа,может сдать в аренду авто физ.лицу
Может ли ООО либо ИП, которое оформило разрешение на перевозку пассажиров и багажа, сдать в аренду свой автомобиль физ.лицу по договору аренды без экипажа? При этом автомобиль желтого цвета со всеми признаками такси. Нужно ли водителю, который берет такой автомобиль оформлять свое ИП либо он может заключать договор с таким ООО?
, вопрос №1838417, Марина, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли лицензия на осуществление перевозки людей?
Здравствуйте Подрабатывал в такси, сделали разрешение на перевозку Уже год в такси не работаю, но разрешение осталось Действительно ли оно, где это можно узнать. Потому что на разрешении написано, что действительно 5 лет
, вопрос №1826805, Азат, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли перегнать машину такси на стоянку, без лицензии?
Добрый день! 15 сентября в дилерском центре будет готова к выдачи машина под такси. Заранее лицензию оформить не могу, так как машина будет под ключ и выдаваться уже со всеми готовыми документами, стс я увижу только в момент выдачи машины. Вопрос: Могу ли я передвигаться на такой машине без разрешения, но не с целью перевозки на ней пассажиров, а чтобы от дилера перегнать машину на стоянку(рядом с домом). Чтобы она там стояла до получения разрешения на перевозку пассажиров. Дилерский центр не готов предоставить место на своей стоянке сроком до 10 дней. А заказывать эвакуатор - неразумное расходование средств.
, вопрос №1745887, Антон, г. Москва
Все
Разрешение для такси в Москве
Добрый день. У меня открыто ип в Крыму, Прописка Крым, есть разрешение на такси в крыму, Вопрос: Могу ли я получить разрешение на такси в Москве ? Как Ип, без всяких подключателей? Спасибо за ответ. Цвет авто желтый, на Москву подходит
, вопрос №1708126, Алексец, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2024