Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?

Оформляю разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Автомобиль на котором собираюсь работать оформлен на жену (официально не зарегистрированы, фамилии разные). В Министерство транспорта необходимо предоставить договор аренды автомобиля. Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?

, Постников Николай Николаевич, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Стоимость составление 1 Договора — 5 000,00 рублей. Устраивает — пишите.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Могу вам составить такой договор. Обратитесь ко мне в чат и мы с вами этот вопрос обсудим.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В Министерство транспорта необходимо предоставить договор аренды автомобиля. Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?

 Это возможно. Вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и ко мне, за подготовкой договора аренды транспортного средства. В данном случае договор заключается с собственником транспортного средства, являющегося арендодателем .

По договору аренды транспортного средства без экипажа (ст. 642 ГК РФ) арендодатель предоставляет арендатору  свое транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.