Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с турком

Последние вопросы по теме «развод с турком»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Не хватает документов для развода и отказывают в возбуждении дела
Добрый вечер, российский суд отказал в возбуждении гражданского дела о разводе с турком (женились в Турции) на основании отсутствия оригинала свидетельства о браке, хотя суду была предоставлена копия с апостилем и заверенный нотариусом перевод. скажите, правомерно ли это? И что делать, если не предоставляется возможным ехать в Турцию за получением дубликата, а муж отказывает в разводе 
, вопрос №2684354, Евгения, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Развод с турком на территории РФ, если есть ребенок
Подаю на развод с турком в РФ. Брак был зарегистрирован в Турции, легализован в РФ. Я гражданка РФ, прописка в РФ,муж гражранин Турции. С 2016 по 2019 проживала в Турции вместе с мужем, есть ребенок от 2018 г.р. У ребенка турецкое и российское гражданство. Муж имеет собственный официально убыточный бизнес и к тому у него 57% инвалидность (плохо ходит,генетическое заболевание). Имелись неоднократные побои с его стороны, что было зафиксировано в турецких больницах отчетами. Муж угрожает, что заберет ребенка, агрессирует, оскорбляет меня,есть аудизаписи. Вопрос: 1.разведут ли нас, если муж не явится в РФ на слушания? 2.Кому оставят ребенка, ему сейчас 1год и 4 мес, я пока еще не работаю в РФ, но планирую в скором времени найти работу, чтобы обеспечивать ребенка. 3.назначит ли суд встречи малыша с отцом?
, вопрос №2572648, юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем-турком без его участия?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-турком. Живем отдельно уже больше 2-х лет. Я в спб, он в Турции. брак зарегистрирован там. Детей нет. он против развода из принципа. не адекватен. Возвращаться туда не безопасно. Связи с ним нет. Брак в России легалезован. Есть какой-то правовой алгоритм моих действий в подобной ситуации? Место жительства его мне известно. Благодарю!
, вопрос №1817849, Амина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Что предусмотрено при разводе с гражданином Турции?
Подаю на развод с турком, брак был зарегистрирован в России, в браке рождены 2-е детей, жили все 5 лет на территории России. Неоднократно слышала что сделает всё, чтобы забрать детей, купит всех. В течении 5 лет на его турецком счету копились деньги, нажитого имущества нет, денег этих мне не видать, оставил без копейки, даёт только детям на продукты, требует встреч с ними каждый день. В мою сторону направлена агрессия и оскорбления, постоянно угрожает найти способ их забрать. 1. Обязана ли я ему каждый день показывать детей? 2. Является ли расторжение брака основанием к аннулированию вида на жительство? 3. Могу ли я претендовать на деньги с турецкого счёта? 4. Будет ли суд проверять жилищные условия?
, вопрос №1748105, Зухра, г. Краснодар
Все
Развод с турком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мой муж турок, у нас есть один общий ребенок (1 год 8 месяцев). В данный момент я нахожусть в Москве с ребенком, а муж в Турции. Могу ли я сейчас подать на развод (в России брак легализован)? И с кем суд решит оставить ребенка?
, вопрос №1485063, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод с иностранцем в России, если брак заключен в Турции
пожалуйста помогите мне.. я вышла замуж за турка в Анталии , 2 месяца назад, он меня бьет и насилует , отобрал все деньги.. могу ли я развестись в России и как это сделать ? я полечу к маме в Пушкино в подмосковье на днях..
, вопрос №1179683, Лариса, г. Москва
Раздел имущества
Претендуют ли жена и дети на недвижимость заграницей, при разводе с иностранным гражданином?
Добрый вечер.скажите пожалуйста я замужем за турком.у нас двое маленьких детей.брак был заключен на территории РФ.после заключения брака нами была купленна земля и построен дом.но документы на его имени .подскажите пожалуйста после развода мы с детьми может рассчитывать на недвижимость в Турции? ?и как это сделать??заранее вам благодарна.помогите пожалуйста!!!
, вопрос №1138746, лилия, г. Казань
Все
Развод с турком
добрый день! мама моего мужа замужем за турком. есть ребенок 7 лет. проживают на территории турции и болгарии. близится развод. как происходит раздел имущества и с кем должен остаться ребенок спасибо
, вопрос №696553, Елена, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Гражданка России замужем за турком, общих детей нет, в браке прожили 10 лет, не живем вместе 5 лет. Муж проживает в Турции. Как можно развестись с турком не выезжая из России? С чего надо начинать? Благодарю
, вопрос №620126, Наталия, пгт. Елецкий
Семейное право
Развод украинки с турком
С кем останется ребенок после развода украинки с турком,ребенок родился на украине и вне брака?!
, вопрос №604824, наталья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Подскажите пожалуйста. Брак с турком заключен на территории РФ и легализован в Турции. Ребенок родился в РФ и имеет российское гражданство. Отец ребенка проживает в Турции и гражданство ребенку пока так и не сделал. Материально никак не помогает. Чего ждать от развода, если например отец захочет забрать ребенка? Может ли он без согласия матери вывезти ребенка? Можно ли после развода поменять фамилию ребенку? Как оформить развод, если муж не проживает на территории РФ? Сможет ли турок легализовать в Турции решение о разводе без моего участия? На руках у него нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении ребенка.
, вопрос №458634, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод с турком
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:я нахожусь почти 3 года замужем за турком,в России брак тоже легализован,в данный момент хочу развестись и вернуться в Россию,но супруг не даёт мне развод...могут ли нас развести заочно в России?свидетельство о браке(перевод заверенный с апостилем)у меня на руках.заранее спасибо!
, вопрос №264102, Наталья, г. Вологда
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с турком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя подруга россиянка замужем за турком, брак заключен 3 года назад на территории Турции. Сейчас она хочет вернуться в Москву и подать на развод. Возможно ли развестись с турком, находясь на территории РФ, если свидетельство о браке не переведено на русский язык и, соответственно, нет апостиля. На территории РФ брак не легализован. Но она и не приезжала практически в Россию. Если возможно, какие документы для этого нужны, каков порядок? Спасибо.
, вопрос №263284, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестить с турком не покидая территории рф, если брак заключен в турции
Брак заключен в турции, я гражданка РФ, муж турок, можно ли не покидая РФ, развестить с мужем? если он приедет в россию? у нас есть общий ребенок, гражданин РФ,
, вопрос №222994, Елизавета, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2020