Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за лифт

Последние вопросы по теме «плата за лифт»

Фильтры
ЖКХ
Какие есть способы, чтобы не платить за лифт в многоквартирном доме собственникам первых этажей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть способы, что бы не платить за лифт в многоквартирном доме собственникам первых этажей.?
, вопрос №2631063, Юлия Кузнецова, г. Конаково
ЖКХ
Какие есть способы не платить за лифт в многоквартирном доме собственникам первого этажа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие есть способы не платить за лифт в многоквартирном доме собственникам первого этажа
, вопрос №2631033, Юлия Кузнецова, г. Конаково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как можно снизить оплату за лифт в таком случае?
Здравствуйте, живём на первом этаже и управляющая компания нас заставляет платить за лифт, с квадратного метра квартиры. Что посоветуете сделать чтобы убрать оплату или снизить ее.
, вопрос №2590970, Денис Чашников, г. Конаково
ЖКХ
Почему жители первых этажей должны платить за лифт?
Почему люди проживающие на первом этаже должны оплачивать лифт, которым они вообще никак не пользуются и на их благоустройство !?он ни как вообще не влияет!? или это очередные поборы управляющей компании!?
, вопрос №2428238, Юлия Игоревна, г. Мыски
ЖКХ
Должны ли мы платить за лифт, если находимся на первом этаже и вход отдельный?
Добрый день! Должны ли мы платить за лифт если находимся на первом этаже и вход отдельный (коммерческое помещение)
, вопрос №2343525, Александра, г. Томск
ЖКХ
Нужно ли платить за лифт, если владею кладовкой в подвале многоквартирного дома?
Здравствуйте.Я в январе купила подвал в многоквартирном доме.Там именно помещения в подвале которые используются как кладовки.Комуникаций никаких нет.Только в общем коридоре свет.Однако на первой же платежке ук мне начислила все расходы по общедомовым нуждам в том числе плату за лифт и домофон, хотя в кладовки вход с отдельной дверью с улицы в подвал.Напоминаю это именно нежилые помещения, кладовки. Насколько правомерны их действия
, вопрос №2318758, Виктория, г. Краснодар
ЖКХ
Обязан ли я платить за лифт, если помещение находится на первом этаже многоэтажного дома?
Здравствуйте. Обязан ли я платить за лифт, если помещение находится на первом этаже многоэтажного дома, с отдельным входом и выходом, выход в подъезд, к лифту, отсутствует.
, вопрос №2318110, Айдар, г. Набережные Челны
ЖКХ
Должна я платить за лифт, которым не пользуюсь?
Здравствуйте. У меня вопрос по услугам жкх. У так ТСЖ. Живем на втором этаже куда лифт не ходит. В этом месяце в квитанцию включена оплата за услуги лифта. Это закон поменялся? В ТСЖ говорят что лифт относится к общедомовому имуществ поэтому платить за него должны все. Но я физически не могу воспользоваться лифтом потому что он просто не запрограммирован для Остановки на втором этаже.
, вопрос №2294330, Любовь, г. Сургут
ЖКХ
Кто должен оплачивать коммунальные услуги?
У меня 2/3 в квартире, доставшейся в наследство от отца, зарегистрирована и живет в ней только его жена, у нее 1/3. На какие нормативно-правовые акты ссылались юристы, когда утверждали, что я должна оплачивать только отопление, а также ремонт и содержание жилья, включая капитальный ремонт и включая плату за лифт, а все остальные коммунальные (свет, вода) - не должна? Где это прописано?
, вопрос №2263853, Юлия, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Имеет ли право ЖЭК брать плату за лифт, если я живу в 5-этажке без лифта?
Имеет ли право жэк брать плату за лифт я живу в 5-ти этажке и у нас нет лифта, а другие дома под тем же адресом 9-ти этажные с лифтами.
, вопрос №2244422, Дзюба Игорь Станиславович, г. Новороссийск
ЖКХ
Может ли собственник помещения не платить за лифт, если не проживает в общежитии?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,могу ли я являясь собственником жилого помещения в общежитии,но не проживая там,не платить за текущий ремонт и обслуживание лифта,если плата за них начисляется по квадратным метрам?
, вопрос №2139694, Юлия, г. Петрозаводск
ЖКХ
Правомерно ли требование оплаты за обслуживание лифта у жителя 1 этажа?
я житель 1 этажа, новая УК стала взымать плату за обслуживания лифта. Обьясняя это тем , что если я не буду платить то это ущемляет права др. жильцов. правы ли они? И , что это решение общего собрания.
, вопрос №2118952, Ирина, г. Владивосток
ЖКХ
Могу ли я как должник по коммунальным платежам инициировать применение срока давности?
С 2009 г. по июль 2018 г. я не плачу за содержание лифта. Просто зачеркиваю сумму за содержание лифта, а также пени за долг и вычитаю её из общей суммы за квартплату. УК уже дважды просочилась сроки исковой давности и грозя мне претензиями, тем не менее в суд на меня не подаёт. Все эти годы я пытался разными способами, включая судебные, доказать незаконность взимания с меня расходов за пользование лифтом собственниквми МКД выше первого этажа и иными лицами, пользующимися лифтами с целью их посещения или выполнения для этих собственников каких-либо работ или оказания им каких-либо услуг, увеличивая тем самым расходы, возникающие при эксплуатации лифта и возлагают эти расходы на собственников жилья, главным образом на собственников, проживающих на первых этажах. Справедливость не восторжествовала. Сейчас я решил начать платить за лифт, но воспользоваться правом применения срока исковой давности. Могу ли я инициировать подачу в суд ходатайства о применении срока исковой давности, не дожидаясь пока это сделает УК? Или мне придётся ждать ,когда УК соизволил подать на меня в суд о взыскании с меня долга? Спасибо. Дмитрий.
, вопрос №2066751, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можно ли не платить за лифт, которого нет?
Здравствуйте! Я проживаю в Яровом Алтайского края, живу в 5 этажном доме на 2 этаже. 5 этажка совмещена т.е. построена вместе с 9 этажкой. Сейчас требуют чтобы мы платили за лифт, а я им не пользуюсь. Жильцы 9 этажки говорят что это общий дом, как быть и что делать помогите пожалуйста. Нахожусь на пенсии, поэтому каждая копейка дорога. Спасибо.
, вопрос №2025809, Ольга Владимировна, г. Яровое
ЖКХ
Коллективный иск к УК на перерасчет за оплату лифта и домофона помимо содержания МКД
УК включает в квитанции отдельной строкой сверх тарифа на содержание мкд плату за лифт, домофон, консьержа. При том, что в договоре с УК нет расценок на данные услуги. В решении собственников есть лишь пункт о включении отдельной строкой в квитанции платы за услуги консьержа и пени. Собираемся просить перерасчет за ранее уплаченные суммы за эти услуги. На какие НПА можно сослаться?
, вопрос №2021469, Дарья Нагинштейн, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2019