Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за вывоз мусора

Последние вопросы по теме «плата за вывоз мусора»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обязать Росреестр выставить на ГИС ЖКХ техпаспорт дома?
Здравствуйте, и опять про мусор. У нас МКД построен по индивидуальному проекту, не типовой. Отдельный вход в жилую часть дома и отдельный вход в офисную. Жилая часть дома- это общедомовое имущество плюс жилые помещения. В техническом паспорте дома есть эти разграничения. Росреестр выставил на гис жкх общую площадь жилой части. И мусорщики нас грабят по их выставленным общим данным. Хотя по закону плата за вывоз мусора должна производиться только с жилых помещений. Как обязать Росреестр выставить на ГИС ЖКХ техпаспорт дома?
, вопрос №3769976, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, уважаемые юристы. За мою квартиру числится долг по коммунальным платежам за 7 лет от ТСЖ. Долг составляет 360 000 в регионе, где цены за коммуналку небольшие. До этого 100 000 списали с карты, так как подали в суд. Я проживаю и прописана в другом регионе и оплачиваю коммуналку здесь. По квитанциям я вижу много услуг, которые по закону я не должна оплачивать, то есть у жильцов индивидуальные договора на мусор, за видеонаблюдение, домофон. Счётчики не стоят, так как квартира черновая. Откуда такие суммы в маленьком городке? Я написала заявление на перерасчёт, мне ответили, что за мусор ТСЖ не взимает с меня, однако в квитанции указана плата за вывоз мусора. Также у нас не установлены приборы счётчики, но это тоже указано в квитанции. Плюс пении. При этом ТСЖ не подаёт в суд, чтобы я могла применить срок исковой давности и оплатить за последние 3 года. И продать квартиру с долгом я не смогу, а должник инициировать судебный процесс не может. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №3177820, A, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Новый порядок вывоза коммунальных отходов. О чём речь?
Добрый вечер. У меня пиццерия, пришло письмо от компании-застройщика квартала, где арендую помещение. Я не совсем понимаю, о чём речь. Плата за вывоз мусора теперь будет отдельной квитанцией? Что-то другое? Это к нам относится или только к тем, у кого действительно много отходов? Действительно ли нужно срочно заключать договор под угрозой упомянутых штрафов? -----8
, вопрос №3163599, Никита, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли родителей заставляют платить за вывоз мусора?
Здравствуйте, в Варненском районе в пос. Солнце нет бычков под мусор но машина ездит по деревне и родителям приходит с чета за вывоз мусора. Но они не выносят его так как мусор сжигается в бане.
, вопрос №2689077, Надежда, г. Екатеринбург
ЖКХ
Должна ли я платить за вывоз мусора в двух местах одновременно?
Я прживаю 4 месяца вгод в собственной квартире вмногоэтажке а 8 месяцев живу в собственном доме в селе и вдвух местах я за весь год плачу налог на вывоз мусора справедливо ли это. хотя я проиписана в другой квартире у сына
, вопрос №2684310, людмипа, г. Пенза
ЖКХ
Обязаны ли физ лица вносить плату за вывоз мусора?
Добрый день! Если физ. лицо не заключило договор с компанией по вывозу мусора,обязаны ли они за это платить?
, вопрос №2683529, Марина, г. Урюпинск
ЖКХ
Что делать, если пришло решение суда о взыскании платы за вывоз мусора?
Добрый день! У меня частный дом , но мусорных баков нет даже за 200 метров, у нас говорят что по определенным дням ездит машина и вывозит мусор. Но мы не раз не выставляли мусор, чтоб его увезли. Договор не заключала, не платила.
, вопрос №2683430, елена, г. Омск
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать тариф по вывозу мусора дважды?
Здравствуйте! Если я прописана по одному адресу, а проживаю по договору найма по другому адресу, так как в собственности своего жилья не имею, законно ли с меня берут плату за вывоз мусора с обеих квартир?
, вопрос №2681218, Светлана, г. Иваново
ЖКХ
Почему я обязан платить за вывоз мусора в своем жилье, в котором нет жильцов?
Здравствуйте. В квартире в московской области, собственником которой я являюсь, никто не живёт. Я живу в Москве и плачу за вывоз ТБО там где проживаю. Почему я обязан платить ещё и в области, если услугой не пользуюсь и мусор не произвожу?
, вопрос №2659509, Александр, г. Москва
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора по двум адресам, если проживаю не по месту прописки?
Здравствуйте! Я прописана по одному адресу, по факту проживаю по другому. За мусор плачу исправно, ежемесячно по прописки. По месту фактического о проживания на меня тоже начисляют за вывоз мусора. Дом кооперативный, председатель дома включила меня в списки и подала их в компанию. Правомерны ли ее действия, обязана ли я платить за мусор по двум адресам
, вопрос №2657467, Людмила, г. Новосибирск
ЖКХ
Какой порядок расчета платы за вывоз мусора?
Добрый вечер. У меня в собственности два дома. В одном из них прописана я, во втором ребенок. Региональный оператор рассчитывает плату за мусор за второй дом на ребенка и на меня, как на собственника. Правомерно ли это?
, вопрос №2649392, Олеся, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора и за домофон, если по месту прописки я не проживаю?
Доброе утро. Хотелось бы знать наверняка,можно ли не платить за вывоз мусора и за домофон,если по месту прописки я с ребенком не проживаю,приношу каждые пол года в управляющую компанию акт о проживании по другому адресу. Мне только делают перерасчёт на воду,т.к. счётчик кустовой и за газоснабжение. В Мособлеирц говорят,что за мусор и домофон перерасчёт не делается. Так ли это?
, вопрос №2646575, Наталия, г. Королев
ЖКХ
Мусорная реформа в деревне
В недавнем времени нам установили мусорные баки, раньше и без них прекрасно обходились, должны ли мы теперь платить за вывоз мусора если нам они не нужны и договор мы не заключали? Если не трудно по подробнее ответ. И что нужно сделать чтобы от них отказаться?
, вопрос №2635119, константин, с. Шерстино
ЖКХ
Нужно ли платить за вывоз мусора круглый год, если пользуюсь своим домом сезонно?
Я являюсь собственником дома в сельском поселении. Нахожусь там с июня по сентябрь. Меня обязывают оплачивать за вывоз мусора за месяца, которые я не пользуюсь услугами. Правомерно ли это.
, вопрос №2633465, СЕРГЕЙ, г. Сургут
ЖКХ
Как избежать двойной оплаты за коммунальную услугу "вывоз мусора"?
Постоянно проживаю по регистрации и месту работы в городе, где и оплачиваю услуги вывоз мусора. На выходные бываю на даче. Должен ли я платить за вывоз мусора и на даче, т.е. дважды, поскольку оператор в городе и на даче один и тот же, а я не могу мусорить одновременно в двух местах?
, вопрос №2629677, Александр, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2023