Что делать, если пришло решение суда о взыскании платы за вывоз мусора?

Добрый день! У меня частный дом , но мусорных баков нет даже за 200 метров, у нас говорят что по определенным дням ездит машина и вывозит мусор. Но мы не раз не выставляли мусор, чтоб его увезли. Договор не заключала, не платила.

, елена, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если уже пришло решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности, надо попробовать его отменить или изменить, подав апелляционную жалобу по правилам главы 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Пока решение не будет отменено или изменено, уйти от этих долгов не получится, его будут исполнять принудительно через приставов. Свои возражения против требований истца надо заявлять в суде либо как сейачс — в апелляционной жалобе.

Всего доброго!