Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры на жену

Если супруги не заключили брачный договор и приобрели недвижимость, на которую потратили деньги из семейного бюджета, то в соответствии со статьей 34 СК РФ они имеют равные права на эту недвижимость. И это не зависит от того, на чье имя оформлено свидетельство о регистрации права. Переоформление квартиры на жену все-таки необходимо? В этом случае вам поможет соглашение о разделе совместного нажитого имущества или брачный договор.

Недвижимость, которая была приобретена до брака или во время него по безвозмездной сделке (приватизация, дарение или наследование), можно «переоформить» на жену с помощью договора дарения.

Все это можно проделать не только со всей квартирой, но и с долей в праве собственности на неё. Через 10 рабочих дней супруга получит из Управления Росреестра свидетельство, в котором будет указано ее имя.

Юристы портала Правовед.ru оценят все обстоятельства вашего дела, и подскажут, как лучше совершить переоформление квартиры на жену. Расскажите о своей ситуации онлайн или по телефону и получите грамотную консультацию!

Последние вопросы по теме «переоформление квартиры на жену»

Фильтры
Право собственности
Как переписать квартиру на жену, если у нее есть доля?
Здравствуйте, заранее спасибо. Муж брал ипотеку в строящемся жилье до брака ( апрель 2015) в октябре 2015 был заключен брак. в 2017 году квартира зарегистрирована была, в 2018 выплатили ипотеку. сейчас муж хотел написать на жену дарственную , в мфц сказали не возможно, т.к. есть доля жены. как можно переписать квартиру на жену? муж согласен отдать свою долю. Есть ребенок 3,7 года. Можно ли при разводе, что бы муж отказался от доли в пользу жены?
, вопрос №2259992, Мария, г. Челябинск
Раздел имущества
Каким образом можно переоформить долю в квартире на второго собственника?
Здравствуйте! У нас с мужем одна квартира находится в общей долевой собственности по 1\2. Покупалась она до брака. Затем, опять же до брака, была куплена вторая квартира, но оформлена она была уже на мужа. Теперь первую квартиру нужно переоформить на меня, каким образом это можно сделать? Сейчас официально состоим в браке, если это имеет значение. Заранее спасибо.
, вопрос №2252039, Юлия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Может ли муж переписать свою долю квартиры на жену?
здравствуйте! у нас долевая приватизированная коммунальная квартира. чтоб муж на меня переписал свою долю, что для этого нужно и куда обратится? спасибо.
, вопрос №2225993, ТАМАРА, г. Петропавловск-Камчатский
Право собственности
Как можно переоформить квартиру с мужа на жену?
Квартира куплена в браке. Собственником по документам является муж. Потому что он ездил ее оформлял, когда у меня не было возможности в этом участвовать. Я так понимаю, это совместно нажитое имущество. Мы хотим эту квартиру оформить на меня. Пусть она остается такой же общенажитой. Делить на доли и лишать прав на нее никого не надо. Мы ее делить не собираемся. Пусть на нее права имеют и я, и муж в дальнейшем, это не важно. Просто поскольку покупалась она за мои деньги, то в собственности хочу значится я. Как это сделать с наименьшим затратом денег и времени? Модно ли просто прийти вместе и чтоб поменять собственника? По сути права на квартиру же не меняются при этом.
, вопрос №2218689, Анна, г. Краснодар
Недвижимость
Как законно переписать квартиру на жену?
муж и жена планируют развестись, при этом переписать квартиру на жену (записана на мужа в момент покупки, покупка в браке). Как это сделать с тем, чтобы жена могла ее потом продать в срок менее 5 лет и не платить подоходны налог?
, вопрос №2206883, Алексей, г. Новосибирск
Право собственности
Как переоформить квартиру в общую совместную собственность?
Кооперативная квартира была куплена в браке, пай выплачен в 1993г, собственность была оформлена на мужа. В настоящее время муж хочет вписать в свидетельство о собственности жену.
, вопрос №2039998, Antonina Bukatova, г. Москва
Недвижимость
Можно ли переписать квартиру на дочь и что для этого нужно?
Здравствуйте! В собственности находится квартира (я единственный собственник), приобретена в браке. Предстоит развод с супругой. Можно переписать квартиру на дочь? Что для этого нужно?
, вопрос №1973132, Александр, г. Новосибирск
Наследство
Как можно переписать долю квартиры жены на себя?
Умерла жена,у нас есть сын.они с матерью два собсвенника, в этой квартире прописаны ещё два человека, как првильно переоформить долю жены на меня и сына??
, вопрос №1960548, Артур, г. Стерлитамак
Право собственности
Переоформление квартиры на бывшую жену
Описание ситуации: - мы с женой развелись 29.05.2017 - я купил квартиру, при этом - договор на покупку заключен 22.05.2017 (до развода) - договор оформлен и зарегестрирован в россрестре 22.06.2017. Также 22.06.2017 внесены сведения о новом собственнике в росреестр. (была приостановка по технически причинам). Теперь вопрос 1) Как мне максимально незатратно (и для меня и для бывшей жены) переписать квартиру на бывшую жену? может снова женится и подарить, а потом развестись? Я не иронизирую... 2) И частный вопрос - какая дата считается датой покупки в моем случае - 22.05.2017 или 22.06.2017
, вопрос №1678990, Константин, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Муж хочет переоформить недвижимость на жену, как это лучше осуществить?
Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Дети совершеннолетние, живут и прописаны отдельно. Муж хочет переоформить квартиру полностью на жену, уступить ей право собственности. Как это лучше сделать - соглашение о разделе имущества, дарение, еще что-нибудь? Могут ли третьи лица оспорить такую сделку (и при каких обстоятельствах)?
, вопрос №1625112, Лейя,
Право собственности
Как переписать свою долю в квартире на жену, не составляя брачный договор?
добрый день у нас в квартире собственность долевая у мужа у меня и у детей. Муж хочет свою долю переписать на меня ,нотариус предлагает через брачный договор но это слишком дорого. Есть ли какие нибудь еще методы и способы .
, вопрос №1458924, рушана, г. Мегион
Право собственности
Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа, надо переоформить на жену
квартира была куплена в браке и оформлена на мужа, муж единственный собственник квартиры, надо переоформить квартиру в собственность на жену, оба пенсионеры, у мужа ещё в собственности дом, переоформление квартиры на жену связано с тем, что-бы не платить налог на недвижимость.
, вопрос №1451014, Борис, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как проще и дешевле переоформить квартиру на мужа?
Здравствуйте! Мы муж и жена (в браке 25 лет) Хотим однокомнатную квартиру в Звенигороде, оформленную на жену, переоформить на мужа. Квартира покупалась 2 года назад. Как проще и, главное, дешевле это сделать. Брак расторгать не собираемся. Спасибо
, вопрос №1449598, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как переоформит 1/2 долю с мужа на жену
Как правильно переоформить 1/2 квартиру на меня, принадлежащую мужу.1/2 квартиры была куплена в браке.Другая 1/2 принадлежит моей маме.Разводится мы не собираемся, просто хотим чтобы эта доля принадлежала только мне, и муж и его родственники не имели на неё никогда право.Вообще изначально эта квартира была оформлена на мужа, чтобы получить подоходный налог, а теперь не знаем как грамотно оформит эту долю на меня.
, вопрос №1449094, Анастасия, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как отцу переоформить квартиру на сына, избежав оплаты налога?
Нужно переписать квартиру с отца на сына, как это лучше сделать c минимальными затратами? И по возможности без налоговых выплат.
, вопрос №1440143, Игорь, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2019