Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ребенка в детский сад

Последние вопросы по теме «оформление ребенка в детский сад»

Фильтры
Гражданское право
Как быстро можно оформить ребенка в детский сад матери-одиночке?
Я мать одиночка, моему ребенку пошел 3 год, с прошлым мужем в разводе уже год, работать надо, содержать ребенка надо, но мне разъяснили, что в садик берут только с полноценных 3 годиков, что мне делать в этой ситуации, есть ли какие то пути, что бы встать без очереди в детский сад?
, вопрос №2162220, Алла, г. Тюмень
Гражданское право
Оформление ребенка в детский сад и школу при прописке не по месту жительства
Как оформить ребёнка ребёнка в школу и дет.сад если прописка не по месту жительства, а по месту прописки проживать не можем так как пять детей работы нет и содержать детей нет возможности по прописки
, вопрос №2117876, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как оформить договор найма жилья, который требуют для зачисления ребенка в детский сад?
Здравствуйте,при оформлении ребенка в детсад потребовали договор найма жилья,так как нет регистрации в данном городе.Должен ли этот договор быть заверен нотариусом?
, вопрос №2008587, Татьяна, г. Пятигорск
Гражданское право
Оформление ребенка в детский сад после переезда в другой город в пределах края
Добрый день,меня зовут ,Татьяна.у меня вопрос такой. Ребёнок у меня прописан в городе Тихорецк(краснодарский край),мы переехали жить в город Новороссийск (краснодарсий край),мы в тихорецке написали заявление и в июле моя дочь идёт в садик в тихорецке. Что мне нужно сделать ,чтобы ребёнка перевели в Новороссийск????? Есть ЖенщинаЖенщина,которая живёт в Новороссийске и может отдать путевку в сад,т.к,не хочет ,могу ли я взять эту путевку и переименовать на своего ребёнка???
, вопрос №1995968, Татьяна, г. Новороссийск
Гражданское право
Нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад в другом городе?
здравствуйте! нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад не в том городе где он прописан, но в той же области
, вопрос №1884990, Константин, г. Волгоград
Гражданское право
Как оформить ребенка в детский сад в другом городе, не имея в этом городе прописки?
У меня четверо детей.Из-за болезни ребенка нам пришлось переехать в тругой город.И жить на съемной квартире.А жилье свою сдавать.Я обратился в детские сады где услышал одинаковые ответы:"нужна постаянная прописка".Из-за этого я не могу работать так как сидеть с детьми некому.И в садик отправить не могу,не имеют дети прописки в этом городе.Временная прописка также не подходит.Ранее проживали в г.Заринск а щас живем в г.Барнауле.помогите пожалуйста.
, вопрос №1872259, Сергей, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно оформить услуги по уходу и присмотру за детьми без образовательной деятельности
Добрый день. Оформлено ИП с ОКВЭД 88.91 - предоставление услуг по дневному уходу за детьми без образовательной деятельности. Собираемся оказывать услуги по уходу за детьми от 2,5+ лет до 6 лет. Группы до 15 человек. Система налогообложения УСН 6%. Сняли в аренду нежилое помещение, в котором будут находится дети. Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что лицензия не нужна. Как правильно обозначить статус ИП для родителей: -частный детский сад полного дня или кратковременного пребывания до 5 часов (будут эти 2 варианта); - семейная дошкольная группа (в группе будут также находится 2 ребенка ИП) Обязательно ли ИП должен иметь педагогическое образование? Имеет ли право ИП нанять других сотрудников для ухода за детьми? Нужны ли разрешительные документы органов Пожнадзора, Роспотребнадзора, управления в сфере образования? Как правильно организовать питание детей? Имеет ли право ИП питание покупать у сторонних поставщиков и продавать родителям? Либо цену питания нужно заложить в цену услуги по уходу и присмотру? Правильно ли мы зарегистрировались как ИП? Может нам следовало зарегистрировать не ИП а ООО c таким же ОКВЭД? Какие есть плюсы и минусы ИП и ООО при данном ОКВЭД? Спасибо.
, вопрос №1802309, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на ребенка, не получившего в 3 года место в детском саду?
Добрый день! Подскажите, пож-та, имеем ли мы право на компенсацию в связи с тем, что ребенку, которому исполнилось 3 года не предоставили место в детском саду по месту прописки? Предложили место в саду, не удовлетворяющем нашим требованиям по территориальному признаку, находится далеко от проживания ребенка, после того, как нас не устроил сад, который нам предложили, сказали написать заявление на конкретный детский сад по месту прописки и ждать неизвестно сколько. Заранее благодарю!
, вопрос №1776440, Диана, п. Пески
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для матерей-одиночек при поступлении ребенка в детский сад?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ ОНИ ХОДЯТ В САДИК ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА САДИК ЕСЛИ ЯПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА И ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ ОДНА
, вопрос №1740008, МАРИНА, г. Прокопьевск
Гражданское право
Как в детском саду переоформить документы с одного родителя на другого?
Добрый день! Папа стал инвалидом. Документы в садике оформлены на маму. Как правильно переоформить документы чтобы папа смог воспользоваться льготой?
, вопрос №1731812, Анна,
Медицинское право
Обязательна ли проба Манту для оформления в детский сад?
Здравствуйте!Ребенку два года,прививки мы не ставили с рождения, ребенок здоров,прошли комиссию,сдали анализы перед оформлением в детский сад,заведующая поликлиники требует либо манту,либо рентген,иначе напишут отказ о принятии в детский сад.Как поступить правильно?Ни манту,ни рентген я не хочу делать своему ребенку.Что делать?
, вопрос №1729879, Ирина, г. Елизово
Все
Зачисление в детский сад
Предлагают места в детском саду города, но не из заявления и не прикрепленных к территории мкр., есть проблема как добратьс с места проживания ребенка до предлагаемого сада. Что делать отказываться или неи? Хрчу место в саду в нашем микрорайоне, хотя бы.
, вопрос №1697146, Ирина Торубарова, г. Котельники
Гражданское право
Должны ли предупреждать об отсутствии мест для зачисления ребенка в детский сад?
мой ребенок стоит в элекронной очереди в д сад на сентябрь 7 в очереди но заведущая говорит беру 4 в зтом году и все почему никто не предупредил что в этом году мы лишние
, вопрос №1694765, света, г. Заволжье
Гражданское право
Оформление ребенка в детский сад с пропиской в другом городе
Здравствуйте! Ребенка оформляю в детский сад в Ростове-на-Дону по месту жительства, а прописан ребенок в Ростовской области, г. Таганроге... В отделе образования сказали, что без временной прописки не возьмут. Законно ли это? Спасибо!
, вопрос №1686523, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Как оформить отказ в приеме детей в детский сад, если все группы переполнены?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наш детский сад при строительстве был рассчитан на 95 мест. По настоянию главы администрации его наполнили 140 детьми. На сегодняшний день вакантных мест 16. Мы берем на свой страх и риск дополнительно детей 25 малышей и 6 детей 3 летнего возраста. Подали списки с местами на управление образование. Однако управление образованием заставляет принимать детей сверх нашей заявки и тот возраст которого нет мест. Группы и так переукомплектованы. Что делать мне, заведующему садиком. Как отказать родителям в приеме. Администрация отказ принимать не хочет. Хотя в других детских садах мест предостаточно.
, вопрос №1654087, Любовь, г. Боготол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2018