Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные работы и лишение свободы

Последние вопросы по теме «обязательные работы и лишение свободы»

Фильтры
Уголовное право
Можно ли избежать лишения свободы, если не посещал назначенные мне судом обязательные работы?
Здравствуйте меня в 2019 году осудили по ст158.2 и ст319.Суд назначил 480 часов обязательных работ я не ходил В уголовной инспекции говорят что посадют.Можно этого избежать?
, вопрос №2659648, Евгений, г. Новотроицк
Уголовное право
Могут ли заменить исправительные работы на лишение свободы, если пропустил несколько дней?
Суд назначил мне обязательные работы в виде 200 часов я отрабатывал но пропустил несколько дней т. к. инспектор сказала что надо отрабатывать не менее 12 часов в неделю я отрабатывал именно 12 часов и один день не ходил в свой выходной после чего я пришёл на отметку в уголовную инспекцию и там мне сказали что я нарушил режим теперь заменяют на лишение свободы на данный момент осталось отработать 22 часа могут ли не заменять режим?
, вопрос №2649551, Богдан, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какое наказание возможно при замене наказания 300 часов обязательных работ?
Какое наказания за 300 часов обязательных работ?замена и какой режим? или где я должен отработать?по ст 119ч1
, вопрос №2589775, Азат, г. Казань
Уголовное право
На какой срок лишения свободы могут заменить часы отработки по статье 158 часть 1?
Мне по суду по статье 158ч.1 дали 140 часов отработки.если я не буду отрабатывать то сколько мне сидеть?
, вопрос №2577454, Анатолий, г. Казань
Уголовное право
Чем грозит замена ограничения свободы лишением свободы?
Здравствуйте, прошу помочь Вводная, осужденному гражданину изначально назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Спустя 1/2 срока была проведена замена в соответствии со ст. 80 УК РФ на наказание в виде ограничения свободы. В течение 1 года в период отбывания наказаниямв виде ограничения свободы, осужденным были совершены 3 нарушения, он признан злостным и в суд направлен материал о замене наказания с ограничения свободы на лишение свободы, т.е возврат в колонию общего режима досиживать остаток срока. Теперь вопрос - будут ли у суда основания для увеличения срока лишения свободы в случае неявки осужденного в суд (ударился в бега)? Грубо говоря, на дату судебного заседания остаток срока ограничения свободы составит 16 месяцев, которые заменятся на 8 месяцев общего режима. В случае приходаина суд, из зала суда увезут в СИЗО и далее по этапу. Нужно точное понимание, не приведёт ли решение скрыться к "добавке" срока. Спасибо
, вопрос №2564979, Павел, г. Москва
Уголовное право
Какой срок лишения свободы могут дать, если я не отбываю обязательные работы?
Здравствуйте ,у меня такая ситуация мне дали обезательнве работы по 264 статье 10% от заработной платы ,я не отбываю это наказанье .Какой срок могут дать на лишение свободы ?
, вопрос №2558583, эрнест, г. Москва
Все
При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается
Что значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова. Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...
, вопрос №2511251, Дмитрий, г. Ульяновск
Все
Штраф и принудительные работы. Есть штраф или нет,помогити плииииз
здравствуйте! помогите понять есть штраф или нету...........Вот что написанно в приговоре:. . В то же время, исходя из данных о личности подсудимого Попова Д.И., совокупности обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, категории совершенного подсудимым преступления и его отношения к содеянному, суд приходит к выводу о возможности исправления Попова Д.И. без отбывания наказания в местах лишения свободы, а потому считает возможным заменить назначенное Попову Д.И. наказание принудительными работами, заключающимися в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. . Далее идёт:. П Р И Г О В О Р И Л: Попова Д.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей в доход государства. В соответствии со ст. 53.1 УК РФ заменить Попову Д.И.наказание в виде лишения свободы на наказание в виде принудительных работ в исправительном центре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы осужденного. Подскажите штраф тоже заменили принудительными работами?
, вопрос №2471276, Дмитрий, г. Оренбург
Уголовное право
Могут ли лишить свободы мужа, если он не отработал 400 часов обязательных работ и находится в розыске?
Здравствуйте мой муж не отробатывал 400часов за кражу зерна теперь его разыскивает уголовный розыск а он работает в Москве в панидельник поедит туда. Могут ли его посадить?
, вопрос №2422102, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Что может грозить за два дня невыхода на обязательные работы?
За два дня не выхода на обязательные работы, это уже нарушение? Что мне за это будет? У меня есть основания работа она занимает все время, как быть?
, вопрос №2404482, Анна, г. Москва
Трудовое право
Ответственность работодателя, если человек на обязательных работах получил травму
Какой трудовой договор составляется между работодателем и человеком в отношении которого было вынесено постановление об обязательных работах? Какую ответственность будет нести работодатель если такой работник получит травму у него на работе.Будет ли оплачиваться больничный лист?
, вопрос №2308342, Николай, г. Омск
Уголовное право
Можно ли сейчас за злостное уклонение от исправительных работ избежать замены на заключение?
Здравствуйте! Можно ли сейчас за злостное уклонение от исправительных работ избежать замены на тюремное заключение?
, вопрос №2305834, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как мне быть с 30 часами исправительных работ?
Добрый день! 25 февраля у меня был мировой суд дали 30 часов обязательных работ. Выдали постановление с пометкой не вступило в законную силу. Какие мои дальнейшие действия, куда идти и где отрабатывать? так как прошло много дней а меня ни куда не вызывают???
, вопрос №2295711, Яков, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможна ли замена исправительных работ на ограничение свободы?
Возможна ли замена обязательных и исправительных работ на ограничение свободы? Если да, нужны ссылки на статью нормативно-правового акта, который регулирует данное положение.
, вопрос №2119844, Анастасия, Макаров
Наркотики
Если присудят обязательные работы по ст 228 ч 1, то условного срока не будет?
Доброе утро , подскажите пожалуйста если назначат по статье 228 ч1 исправительные работы , обязательные или штраф в размере до 40 тысяч , то условного срока не будет же , правильно понимаю ?
, вопрос №2064485, Алена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020