Какое наказание возможно при замене наказания 300 часов обязательных работ?

Какое наказания за 300 часов обязательных работ?замена и какой режим? или где я должен отработать?по ст 119ч1

, Азат, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Азат

Какое наказание возможно при замене наказания 300 часов обязательных работ?

Для замены осужденному, злостно уклоняющемуся от отбывания  наказаний в виде обязательных работ, предусмотрено два варианта:

  • лишение свободы
  • или принудительные работы.

Право выбора принадлежит исключительно суду

 В  представлении в суд, уголовно-исполнительная инспекция укажет на конкретное наказание, которое должно быть применено.

Чаще всего в представлении просят именно лишение свободы. Там же высчитывается срок наказания, определяется вид исправительного учреждения.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2011 г. N 21

В соответствии с ч. 3 ст. 49, ч. 4 ст. 50 и ч. 5 ст. 53 УК РФ в случае злостного уклонения лица от отбывания обязательных работ или исправительных работ либо ограничения свободы, назначенных в качестве основного вида наказания, суд вправе заменить неотбытый срок каждого из этих видов наказания принудительными работами или лишением свободы на срок менее чем два месяца (соответственно из расчета один день лишения свободы или принудительных работ за восемь часов обязательных работ или три дня исправительных работ либо два дня ограничения свободы).

Имейте ввиду, если Вы после объявления  предупреждения об ответственности за нарушения порядка и условий отбывания наказания, направления УИИ в суд представления о замене обязательных работ лишением свободывыйдете на работу, не будете допускать нарушений трудовой дисциплины,суды по общему правилу отказывают в удовлетворении представлений УИИ либо прекращают по ним производство.

В Вашем случае грозит 1 месяц 8 дней л/с.