При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается

Что значит в приговоре такой абзац?

При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова.

Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается?

платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Здравствуйте!

В соответствии с п. 4. ч. 1 ст. 308 УПК РФ

В резолютивной части обвинительного приговора должны быть указаны

вид и размер наказания, назначенного подсудимому за каждое преступление, в совершении которого он признан виновным

В Вашем случае лишение свободы — основное наказание, штраф — дополнительное.

В соответствии с формулировкой в приговоре

при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

Лишение свободы было заменено Вам принудительными работами, штраф при этом, поскольку это дополнительное наказание, не может быть назначен.

Штраф не назгначался  платить его не нужно

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за помощь!