Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности сотрудника ДПС

Последние вопросы по теме «обязанности сотрудника ДПС»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли преследование автомобиля сотрудниками ДПС по полученной ориентировке?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я являюсь сотрудником ДПС. Находясь на службе и осуществляя патрулирование города нашему экипажу от оперативного дежурного МО МВД России поступила ориентировка (приметы автомобиля) о том, что в соседнем селе по сообщению лица пожелавшего остаться неизвестным разъезжает автомобиль с нетрезвым водителем за рулем...Оперативный дежурный направил наш экипаж проверить данную информацию и принять в случае необходимости соответствующие меры. Проезжая по улицам данного села нами был обнаружен подходящий под полученную ориентировку автомобиль. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал мы стали преследовать данный автомобиль с требованием остановиться....водитель данного автомобиля проигнарировав наше требование об остановке стал уходить от нашего преследования....спустя примерно две минуты преследования данный автомобиль через открытые ворота заехал во двор частного дома...наш патрульный автомобиль также заехал в данный двор частного дома....у вышедшего водителя был резкий запах алкоголя изо рта в связи с чем тут же было проведено его освидетельствование, которое подтвердило что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения....Объясните пожалуйста били ли наши действия правомерными (имели ли мы право въезжать во двор частного дома преследуя данный автомобиль)? Спасибо!!!
, вопрос №1991918, Ренат, п. Куеда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь сотрудника ДПС за ненадлежащее поведение после остановки ТС?
Добрый день! Вчера остановил сотрудник ДПС, по причине ксенона в птф с его визуального осмотра, забрал документы, 20-25 минут сидел у себя в машине и созванивался с кем-то по телефону, махал рукой и звал меня к себе в машину, я указал пальцем на телефон, что буду звонить и жаловаться, он вышел на дорогу и минут 5 игнорировал меня, после чего подошёл к машине, в это время моя супруга начала записывать всё происходящие на камеру мобильного телефона, начал мне грубить, угрожать, обращаться на «ты». После чего ушёл писать протокол, вернулся, отдал Документы и сказал, что увидимся в суде. Как поступать с такими сотрудниками?
, вопрос №1983825, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Права/обязанности сотрудника ДПС и физического лица при досмотре ТС
здравствуйте! у меня такой вопрос. В каких случаях сотрудник ДПС имеет право проводить досмотр ТС и как осуществляется досмотр ТС ? а второй вопрос где я могу найти краткое описание права и обязанности сотрудника дпс при остановке ТС и Физического лица
, вопрос №1929872, Гасан,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязаны ли инспекторы ДПС вести непрерывную видеозапись на службе и какими НПА это обуславливается?
Здравствуйте, дело в том что инспекторы не предоставили видеозапись о том,что я управлял автомобилем или не управлял им. Какой приказ обязывает инспекторов дпс включать видео-регистратор от начала заступления на службу и до окончания несение службы патрулирования?
, вопрос №1786427, андрей, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли инспектор ДПС включить видео-регистратор?
Добрый день,Уважаемые! Поясните мне пожалуйста. Поступило сообщение на сотовый телефон начальнику ОМВД ГИБДД России о том,что по населенному пункту ездит пьяный водитель. Начальник в первую очередь сообщил опять же по сотовому телефону инспектору о данном сообщении,а после сообщил в дежурную часть. После сообщения от начальника ОМВД ГИБДД России, но не из дежурной части, инспектор направился на место где якобы ездит пьяный водитель. Патрульный автомобиль оснащен видео-наблюдением. Обязан ли инспектор ехавший на сообщение от начальника, включить видео-регистратор,чтоб зафиксировать нарушение ?
, вопрос №1777919, андрей, г. Белгород
Административное право
Обязаны ли сотрудники ГИБДД предоставить судье полную видеозапись происходящего при задержании?
Видеозапись которую предоставили сотрудники ГИБДД об административном правонарушении МИРОВОМУ СУДЬЕ имеющаяся в материалах дело ,только то что происходило в патрульном автомобиле. Обязаны ли сотрудники дпс предоставить видеозапись не только то что происходило в патрульном автомобиле,но и действия сотрудников до этого,как остановили и тд.?
, вопрос №1735542, андрей, г. Белгород
Все
Прав ди сотрудник ДПС?
Сказал инспектору ДПС что не согласен с вменяемым правонарушением, что в данном случае должно составляться протокол или постановление?
, вопрос №1726383, Вячеслав, г. Тамбов
Гражданское право
Что мне делать, если меня оскорбил инспектор ДПС?
инспектор ДПС сегодня при составлении протокола оскорбил меня как и куда мне лучше подать на него жалобу
, вопрос №1726070, Сергей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какой причине сотрудники ДПС имеют право забрать водителя на мед освидетельствование?
Здравствуйте,у меня вопрос: Есть машина,зарегистрирована она на мать,я взял ее машину(страховки на меня нет),но я находился на пассажирском сидении ,за рулем находилось третье лицо,также не имеющий страховки на данный транспорт,нас остановили ДПС и попросили предъявить документы,мы предоставили их им.После того,как они спросили про страховку,мы сказали,что ее нет,как я зна. это штраф от 800 до 1000 рублей,но после всего ГАИшники попросили выйти из машины и начали нас обыскивать и также обыскивать машину,когда сотрудники ничего не нашли,они попросили водителя пройти в машину ДПС для составления протокола об отсутствии страхового полиса,также они сказали,что сейчас он поедет на мед.экспертизу и начали давить на него,как я понял по ст. ст. 28.1, 27.12.1 КоАП они не имеют права забирать ,если не было найдено алкоголя или иных видов наркотиков например у человека,потребовали взятку. Вопрос заключается в чем,имеют ли они право обыскивать машину без понятых и также имеют ли они право увозить человека на мед.экспертизу без причины?
, вопрос №1725601, Денис, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Куда обратиться, если сотрудник ДПС использует служебное положение по причине личной неприязни?
Сотрудник ДПС преследует личные интересы, пользуясь своими полномочиями достает водителя, всячески остонавливая, у меня с ним личные недопонимания, но ползоватся званием думаю не правильно
, вопрос №1722222, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли напарник сотрудника ДПС быть свидетелем?
Остановили сотрудники дпс ночью утверждая что не пристегнут и хотели выписать протокол, я утверждаю что был пристегнут и им показалось т.к. ночь и не видно (видео записи якобы правонарушения у них нет). Напарник сотрудника дпс утверждает что он свидетель что я был не пристегнут и что раз не согласен то в суде увидимся. Вопрос: Может ли напарник быть свидетелем и могут ли оштрафовать за не пристегнутый ремень (как им показалось) ?
, вопрос №1629937, Игорь, г. Ноябрьск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача документов инспектору ДПС для составления протокола
2.1.1 Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для ПРОВЕРКИ: 1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; 2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; означает ли это , что я имею право не передавать документы для составления протокола?
, вопрос №1489379, Олег, г. Ставрополь
Административное право
Может ли водитель не передавать для проверки сотрудникам Ространснадзора документы на машину и права?
В правилах Дорожного движения в п 2.1 прямо указаны обязанности водителя : Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); и т.д. В последнем абзаце также указаны обязанности водителя при проверке ТС сотрудниками ространснадзора : иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля. Этот перечень исчерпывающий! Вопрос: Исходя из вышеизложенного может ли водитель не передавать для проверки сотрудникам ространснадзора водительское удостоверение и регистрационные документы на ТС? Ведь эти документы он должен передать только сотрудникам полиции!!
, вопрос №1479716, Алексей, г. Кунгур
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я предъявлять сотруднику ДПС водительское удостоверение, если меня остановили вне поста ГАИ?
Обязан ли я предъявить сотруднику дпс водительское удостоверение? если остановили для проверки документов в не поста гаи
, вопрос №1467931, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязанность сотрудников ДПС проверять машину при ДТП в розыске она или нет
Обязаны ли сотрудники ДПС проверять машину при ДТП в розыске она или нет? И если они не проверили и отпустили такую машину, можно ли их привлечь к административному наказанию?
, вопрос №1442812, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2018