Как привлечь сотрудника ДПС за ненадлежащее поведение после остановки ТС?

Добрый день! Вчера остановил сотрудник ДПС, по причине ксенона в птф с его визуального осмотра, забрал документы, 20-25 минут сидел у себя в машине и созванивался с кем-то по телефону, махал рукой и звал меня к себе в машину, я указал пальцем на телефон, что буду звонить и жаловаться, он вышел на дорогу и минут 5 игнорировал меня, после чего подошёл к машине, в это время моя супруга начала записывать всё происходящие на камеру мобильного телефона, начал мне грубить, угрожать, обращаться на «ты». После чего ушёл писать протокол, вернулся, отдал Документы и сказал, что увидимся в суде. Как поступать с такими сотрудниками?

, Вадим, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Во-первых, никогда не хамите и не дерзите (вообще не поддавайтесь на провокации), это может делаться специально.

Во-вторых, всегда все записывать на телефон или (лучше) видеорегистратор.
Во-третьих, можно позвонить в службу доверия (если нет номера в 112), там объяснить ситуацию.
Но это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.