Обязаны ли инспекторы ДПС вести непрерывную видеозапись на службе и какими НПА это обуславливается?

Здравствуйте, дело в том что инспекторы не предоставили видеозапись о том,что я управлял автомобилем или не управлял им. Какой приказ обязывает инспекторов дпс включать видео-регистратор от начала заступления на службу и до окончания несение службы патрулирования?

, андрей, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны ли инспекторы ДПС вести непрерывную видеозапись на службе и какими НПА это обуславливается?

Здравствуйте, дело в том что инспекторы не предоставили видеозапись о том, что я управлял автомобилем или не управлял им. Какой приказ обязывает инспекторов дпс включать видео-регистратор от начала заступления на службу и до окончания несение службы патрулирования?

Здравствуйте.

Да бог его знает, какой приказ обязывает. Суд это едва ли заинтересует, значит, и Вас не должно сильно волновать. Приказов МВД полно, а вот законов в данном случае всего два — КоАП РФ и ПДД РФ. Поверьте мне, ни в одном из них про обязанность включения видеорегистратора при заступлении на службу ничего не сказано, а значит, и юридического значения данное обстоятельство не имеет. Факт Вашего нахождения за рулем доказывается, в том числе, и показаниями самих инспекторов.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Конечно инспекторы будут утверждать что я управлял автомобилем и так же они указывают в процессуальных документах. Но видеозапись предоставили суду только лишь на мои действия но ни как на действия инспекторов. Вся видеозапись велась только в патрульном автомобиле. А приказ МВД РФ №185,где прописано что при заступлении на службу инспектор дпс обязан включать видео-регистратор установленный в патрульном автомобиле от начала заступления на службу до прибытия на постоянное место дислокации подразделения. Что Вы за адвокат то такой,который не знает или не хочет ответить на вопрос. Зачем Вы пишете тогда,и хотите запутать человека который обратился. Приказ МВД РФ до обновления административного регламента и попадает еще в моем случае,так как все происходило в апреле месяце этого года.

Да нет проблем, удачи в суде.

Зачем же вопрос задаёте, если сами знаете какой приказ? Адвокатов экзаменуете или проблему свою конкретную решить пытаетесь? Вам четко говорят, что не будет суд в это вдумываться, или Вы и судью собираетесь экзаменовать на предмет знания приказов министра?

Вы бы сначала научились вопросы юристу задавать, а то наводите тень на плетень, даже не указали, какое нарушение Вам вменяется.