8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли инспекторы ДПС вести непрерывную видеозапись на службе и какими НПА это обуславливается?

Здравствуйте, дело в том что инспекторы не предоставили видеозапись о том,что я управлял автомобилем или не управлял им. Какой приказ обязывает инспекторов дпс включать видео-регистратор от начала заступления на службу и до окончания несение службы патрулирования?

, андрей, г. Москва
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны ли инспекторы ДПС вести непрерывную видеозапись на службе и какими НПА это обуславливается?

Здравствуйте, дело в том что инспекторы не предоставили видеозапись о том, что я управлял автомобилем или не управлял им. Какой приказ обязывает инспекторов дпс включать видео-регистратор от начала заступления на службу и до окончания несение службы патрулирования?

Здравствуйте.

Да бог его знает, какой приказ обязывает. Суд это едва ли заинтересует, значит, и Вас не должно сильно волновать. Приказов МВД полно, а вот законов в данном случае всего два — КоАП РФ и ПДД РФ. Поверьте мне, ни в одном из них про обязанность включения видеорегистратора при заступлении на службу ничего не сказано, а значит, и юридического значения данное обстоятельство не имеет. Факт Вашего нахождения за рулем доказывается, в том числе, и показаниями самих инспекторов.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Конечно инспекторы будут утверждать что я управлял автомобилем и так же они указывают в процессуальных документах. Но видеозапись предоставили суду только лишь на мои действия но ни как на действия инспекторов. Вся видеозапись велась только в патрульном автомобиле. А приказ МВД РФ №185,где прописано что при заступлении на службу инспектор дпс обязан включать видео-регистратор установленный в патрульном автомобиле от начала заступления на службу до прибытия на постоянное место дислокации подразделения. Что Вы за адвокат то такой,который не знает или не хочет ответить на вопрос. Зачем Вы пишете тогда,и хотите запутать человека который обратился. Приказ МВД РФ до обновления административного регламента и попадает еще в моем случае,так как все происходило в апреле месяце этого года.

Да нет проблем, удачи в суде.

Зачем же вопрос задаёте, если сами знаете какой приказ? Адвокатов экзаменуете или проблему свою конкретную решить пытаетесь? Вам четко говорят, что не будет суд в это вдумываться, или Вы и судью собираетесь экзаменовать на предмет знания приказов министра?

Вы бы сначала научились вопросы юристу задавать, а то наводите тень на плетень, даже не указали, какое нарушение Вам вменяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Обязан ли я дорабатывать до окончания праздников Как этого просит
Обязан ли я дорабатывать до окончания праздников? Как этого просит работодатель, ссылаясь на то что меня неким заменить, если я работаю вахтовым методом. И могу ли я уехать если все таки не обязан своим ходом? Работодатель грозился уволить по статье и добавить 2 недели отработки
, вопрос №3964954, Стас,
Гражданское право
Здравствуйте мне хочнтся идти на сво но у меня в военном белете ст 18б могу ли я заключить кантракт на военую службу и отправится на сво
Здравствуйте мне хочнтся идти на сво но у меня в военном белете ст 18б могу ли я заключить кантракт на военую службу и отправится на сво
, вопрос №3964955, Иван, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, ситуация такая, умер отец остались задолжности по кредитам и кредитным картам, в наследство никто вступать не будет (его нет), обязаны ли мы с матерью гасить данные долги
Здравствуйте, ситуация такая, умер отец остались задолжности по кредитам и кредитным картам, в наследство никто вступать не будет (его нет), обязаны ли мы с матерью гасить данные долги
, вопрос №3963377, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Обязан ли туроператор удовлетворять требования туриста?
Добрый день! За 4 дня до начала путешествия, в месте, где должен был проходить отдых туриста, начались военные действия. Данный факт был подтвержден органами государственной власти РФ. Турист потребовал у туроператора расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть ему всю сумму за туристский продукт? Обязан ли туроператор удовлетворять требования туриста?
, вопрос №3963347, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017