Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу давать ребенка бывшему

Последние вопросы по теме «не хочу давать ребенка бывшему»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право не разрешать общаться бывшему мужу с ребенком без моего присутствия?
Здравствуйте. С бывшем мужем находимся в разводе с 2015 года. Есть ребёнок, почти 4 года. На данный момент я состою в браке, родился ребёнок. Живём в другом городе. Бывший муж платит алименты 4600 рублей, и то потому что я отвезла сама документы ему на работу. Ситуация следующая: отец и его родители вспоминают про ребёнка раз в пол года, раз в год. Жизнью не интересуется, никакого участия ни он, ни его родственники в воспитании не принимают. Возьмут на пару дней к себе, посюсюкают и возвращают обратно. Зато тыкают меня, что имеют право беспрепятственно общаться, когда пожелают. Дочка растёт и знает моего мужа, с которым я сейчас состою в браке как папу, она его так и называет.Он и растит и воспринимает её как дочку. Родного отца она как прям папу не воспринимает, когда отвозила ребёнка к ним на выходные, она спокойная была, а потом домой приезжает после выходных начинает писаться и пару дней ночами плакать, в плоть до истерики, приходилось давать успокоительное. В такие моменты стресса, она ночью у меня спрашивает, мама ты меня больше не отдашь? я не поеду туда? Утром уже спокойно, видимо после успокоительного. И так в каждую поездку (1-2 раза в год). Мне очень жаль ребёнка, это видно что у неё огромный стресс. По решению суда при разводе, ребёнок живёт со мной. Я знаю, что по семейному кодексу я не имею права препятствовать общению родному отцу ребёнка и бабушкам, дедушкам и тд. Могу ли я следующий раз, когда они захотят пообщаться, отказать дать им ребёнка на выходные без моего присутствия, сказать, что если они хотят общаться, я не препятствую, но только в моём присутствии? Получается мама рядом и у ребёнка меньше стрессов. Если я имею такое право, как мне грамотно объяснить это родственникам, что это законно и во благо ребёнка?
, вопрос №1834035, Алена,
Алименты
Как поступить, если бывший муж не помогает ребенку?
Добрый день. При разводе я решила не портить жизнь своему бывшему мужу и решила чтобы он помогал ребенку чем сможет...по началу все было хорошо полностью оплачивал все необходимое для ребенка...но за последний год он прислал только 3 тысячи рублей,и сказал что больше помогать не будет так как хочет пожить для себя и тем более у него другая семья...что мне делать в таком случае,могу ли я взыскать алименты через суд с момента развода или хотябы за последний год?
, вопрос №1788592, татьяна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я не давать детей бывшей свекрови?
Я НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ДЕТЕЙ СВЕКРОВИ ТАК КАК С МУЖЕМ Я РАЗВЕДЕНА И ОН СИДИТ И БАБУШКА ПЛОХО ВЛИЯТ НА ДЕТЕЙ, НО ОНА ПОШЛА В ОПЕКУ ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО Я ОБЯЗАНА ДАВАТЬ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕТЕЙ И МОГУ ЛИ Я НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕТЕЙ
, вопрос №1596582, АННА, г. Ковров
Семейное право
Имею ли я право не давать ребенка бывшему мужу и свекрови к ним домой до 1,5 лет?
С мужем в разводе, он выгнал меня и и нашего трёх месячного ребенка из дома зимой. Сам не виделся с ребенком и даже не звонил ,чтобы узнать как здоровье дочери девять месяцев. Потом объявился пару раз и то по просьбе своей мамы. Свекровь настаивает на том, чтобы я давала ей ребенка к ней домой, а дочери моей только год и месяц, то есть она ещё маленькая, пугается посторонних людей, и даже когда свекровь приезжает ее навестить через неделю, дочка плачет сначала и долгое время не хочет идти к бабушки. Потом после визита свекрови ребенок беспокойно спит ночами, очень плачет во сне. Подскажите пожалуйста мои права в этой не простой ситуации, и как мне защитить ребенка от негатива, можно ли как то решить эту проблему. Свекровь угрожает судом. Возить ребенка к себе ей не на чем, только на маршрутке. А ведь впереди зима, ребенок может заболеть... Помогите пожалуйста.
, вопрос №1399364, Ирина, г. Гуково
Алименты
Как доказать,что бывший муж ломает психику ребенку?
Доброй ночи!Бывший гражданский(гражд.Молдовы,есть установление об отцовстве) муж узнал что у меня появился молодой человек(в планах роспись у нас).В данный момент всячески угрожает мне и моему избраннику.Бывший муж (не живем 3 года),не платит алименты,имеет задолженность около 300 000 руб,не участвует в воспитании ребенка,не помогает ни чем.Узнав о моей новой жизни теперь решил брать ребенка на выходные с ночлегом. После этого ребенок пришел домой в слезах и замкнутый.Вывод такой ,что он его настраивает,что новый дядя плохой,запрещает с ним общаться.Хотя мой потенциальный жених любит ребенка(5,5 лет) и не жалеет средств,совершая покупки(например велосипед).Мой вопрос такой:В планах лишить бывшего родительских прав,правомерны ли действия с его стороны(манипулировать ребенком),могу ли я при задолженности по алиментам не давать на ночь ребенка и как доказать ,что бывший ломает психику ребенку,куда обратиться можно,ведь это совсем ненормально!!!
, вопрос №1242019, Ирина Юрьева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я не отдавать ребёнка бывшей жене?
Моя бывшая жена уехала жить в Москву с новым мужем,дочка сейчас живёт со мной и хочет остаться со мной,но бывшая жена хочет приехать и забрать дочку с собой.Могу ли я не отдавать ребёнка,если ещё не подал в суд,дочке 11 лет.
, вопрос №1207750, Артём, г. Белгород
Семейное право
Не хочу отдавать ребенка бывшему мужу на выходные
Скажите пожалуйста что можно говорить в суде если бывший муж требует забирать ребенка на выходные ? Я против, ребенок с ним никогда не оставался на такое долгое время ( только со мной он ложиться спать на ночь ). Это может привезти у ребенка к психологической травме ( ребенку 2 года 4 месяца) . у бывшего мужа нет своей жилплощади он снимает комнату у своей сестры ( у нее у самой маленький ребенок ). К тому же я от него денег не получаю с того момента как решили развестись. В общем я от него на ребенка не получаю не мат помощи , никогда не получала физической помощи в воспитании ребенка , а морально он ребенка только "разлогает"(ребенок не разговаривает , но повторяет и отец учит его не нормативной лексики и настраивает против меня ) . помогите пожалуйста, как ограничить отца в общении с ребенком и что бы общались только в моем присутствии . против из общения я ничего против не имею ребенок должен знать отца ...
, вопрос №1088831, Алевтина, г. Москва
Алименты
Могу ли я отказать бывшему мужу в встречах с ребенком?
Здравствуйте.бывший муж за год заплатил 3500руб. из положенных около 100000руб.был осужден за неуплату.К ребенку приезжает раз в два месяца.И не советуется со мной удобно ли мне в это время отдать ребенка.Могу ли я отказать вообще во встречах?
, вопрос №823983, Анна, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Что будет если не давать видеться отцу с ребенком
Здравствуйте, что будет матери, если она не даст видеться отцу с ребенком? Был установлен порядок общения в суде отца с ребенком. Но я не хочу что бы он виделся с ребенком (1,6 лет) . Так же не выплачивает алименты (почти 70000 тыс долг). какие меры будут применять ко мне суд или органы опеки? И в какие сроки? И как отец сможет доказать то что я не даю видеться с ребенком?
, вопрос №773055, Екатерина, г. Красноярск
Все
Не доверяю бывшему мужу ребенка
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мы с мужем разводимся , у нас ребенок три с половиной года . Я не хочу , чтобы бывший муж виделся с сыном на едине , потому что я ему абсолютно не доверяю . Он не адекватный человек , настроение меняется каждые пять минут , главная причина развода была , что он набросился на ребенка , но свидетели , только моя мама , еще у него есть судимость , и один его друг сказал , что он когда то состоял на учете в психдиспансере . У него это второй брак , в первом браке у него тоже сын , по суду признали место жительство с отцом , ребенку на тот момент было 10 лет , они с бывшей свекровью запугали и на строили ребенка против матери и он в суде заявил , что будет жить с отцом . Я очень боюсь за своего малыша , он не хочет без меня или без дедушки ( моего папы )быть с отцом . На крайний случай я не против их общения , но в моем присутствии . Еще у ребенка есть неврологические диагнозы и ему категорически запрещены стрессы ... Как мне быть , могут ему запретить видеться на едине в такой ситуации . Он с ребенком совершенно не знает , что делать все время , когда еще мы жили вместе тащил его к свекрови , а мы сейчас не общаемся , она ужасный человек , когда он избил меня при ребенке после из за того , что я за ребенка заступилась , она сказала правильно сделал давно пора было мне морду набить , чтобы корона спала.. Вот так я просто не могу давать ребенку в эту ужасную семью ... Подскажите , что мне делать ?
, вопрос №698533, Юлия, г. Москва
Семейное право
Жена угрожает.что не даст ребенка
Здравствуйте!Моя жена подала на алименты,собираемся разводиться!НО она мне сказала,что даже по решению суда она мне не даст видеться с ребенком!Мы сейчас живем в разных городах,и она говорит,что каждый раз как я буду приезжать к ребенку,у ребенка будет больничный!Якобы если ребенок болеет,то я не могу с ним видеться и забирать его к себе,в этой же области у меня живет мать!Как быть в такой ситуации?Куда надо обращаться,и как доказать что ребенок болеет,потому что мать не хочет давать ребенка отцу?
, вопрос №677711, Сергей, г. Москва
Семейное право
Не хочу давать ребенка бывшему пока тот в армии
Бывши муж приходит в сад к ребенку,звонит мне без конца,мешает строить личную жизнь,он в армии,имею ли я право не ддавать ему ребенка ,пока он в армии?
, вопрос №555061, tanja,
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший муж не даёт видится с ребёнком
Что делать если бывший муж не даёт видится с ребёнком? Родительских прав я не лишена. Место жительства ребёнка с ним судом не определено. В данный момент дело об определении места жительства ребёнка со мной находится в суде, но оставлено без рассмотрения т.к. у меня сменилось место жительства. Свой новый адрес я не хочу давать бывшему мужу т.к. был случай нападения на меня и угрозы. А без ксерокопии моего паспорта с пропиской он мне ребёнка не даёт. Дошло всё вплоть до того, что он написал в школу заявление чтобы учитель не отдавал мне ребёнка.
, вопрос №356411, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как запретить воспитателям отдавать ребенка бывшему мужу из дет. сада
Здравствуйте!) Бывший муж - отец 5-летнего ребенка имеет заболевание сахарный диабет, инсулинозависим. На фоне заболевания периодически теряет сознание в виде судорожных припадков. При этом управляет автомобилем. Ребенок посещает детский сад. Что нужно сделать, чтобы воспитатели не отдавали ребенка отцу из детского сада? Очень боюсь, что во время управления транспортным средством отец потеряет сознание и ребенок пострадает. Он может потерять сознание и не находясь за рулем, ребенок все равно как минимум будет напуган. Все просьбы, увещевания, наконец требования не возить ребенка в автомобиле и не забирать из сада на отца не действуют. Родительских прав он не лишен, платит алименты, порядок общения с сыном в судебном порядке не установлен. Отношения с бывшим супругом довольно натянутые, нормального человеческого общения не получается. Ребенок общаться с отцом не хочет, но сказать ему об этом боится. Достаточно ли заявления о запрете выдачи ребенка отцу на имя заведующей детским садом? Стоит ли обращаться по данному вопросу в органы опеки и попечительства? Подскажите, пожалуйста, что вообще можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №241636, Стефания, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Все
Как ограничить свидания бывшего мужа с ребенком?
Добрый вечер! Ситуация такая: после развода муж хочет возить периодически ребёнка(сыну год и 5 месяцев) на 2 дня к свекрови за город (Лен.обл). Свекровь и свёкр периодически пьют,и помощи от них никакой нет с ребёнком,они ни погулять с ним не могут,ни дома с ним быть не могут.Муж прописан и живёт со свекровью.Вопрос такой:могу ли я запретить возить ребёнка к ней?Я не против того чтоб она сама приезжала навещать внука,но не хочу отпускать маленького сына к ним.Я просто боюсь что ребёнок там будет не накормлен,вовремя спать не уложен и т.д
, вопрос №151940, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2017