Не хочу отдавать ребенка бывшему мужу на выходные

Скажите пожалуйста что можно говорить в суде если бывший муж требует забирать ребенка на выходные ? Я против, ребенок с ним никогда не оставался на такое долгое время ( только со мной он ложиться спать на ночь ). Это может привезти у ребенка к психологической травме ( ребенку 2 года 4 месяца) . у бывшего мужа нет своей жилплощади он снимает комнату у своей сестры ( у нее у самой маленький ребенок ). К тому же я от него денег не получаю с того момента как решили развестись. В общем я от него на ребенка не получаю не мат помощи , никогда не получала физической помощи в воспитании ребенка , а морально он ребенка только "разлогает"(ребенок не разговаривает , но повторяет и отец учит его не нормативной лексики и настраивает против меня ) . помогите пожалуйста, как ограничить отца в общении с ребенком и что бы общались только в моем присутствии . против из общения я ничего против не имею ребенок должен знать отца ...

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ограничение родителя в правх и минималоьное время общения с ребенком — совсем разные понятия. Если есть основания для лишения или огранчиения прав, то такой иск и подается. В вашем случае вы не указали оснований. А вот для уменьшения количества часов есть основания. Доказать нужно все то, что вы указали. Можно свидетельские показания, заключение врачей и психолога и другие доказателсьтва, подтверждающие вашу позицию. Истребуете документы о жилье истца по делу. Мнение органа опеки также учитывается