Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нерегулируемый пешеходный переход

Последние вопросы по теме «нерегулируемый пешеходный переход»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть подскажите чтобы мне возместили материальный и марольный ущерб
Добрый день, вопрос такого характера, переходил нерегулируемый пешеходный переход неся ребëнка на руках и на нас наехал водитель мы упали, удар был в правую сторону бедра на бедре большая гематома, ущерб порваная куртка с сопагами. Как быть подскажите чтобы мне возместили материальный и марольный ущерб.
, вопрос №3601183, Евгений, г. Тейково
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И может ли суд удовлетворить иск истицы о возмещении ей материального ущерба?
Добрый день! 19 апреля мой муж пересекал нерегулируемый пешеходный переход на электро самокате, скорость была небольшая. Он убедился, что его пропускают автомобили с двух сторон, только после этого поехал. (был неправ и это признаёт). Практически переехав переход, был сбит автомобилем. От освидетельствования на алкоголь отказался, т.к. получил травмы головы (выбил головой лобовое стекло) чувствовал себя очень плохо и не понимал, что нужно делать. Был госпитализирован. После выписки из больницы был доставлен в суд, суд назначил наказание 10 суток за отказ от освидетельствования на алкоголь (не смотря на его плохое самочувствие и не снятые швы). При этом больничный лист закрыт не был, при выписке из больницы ему дали направление к участковому неврологу. Т.к. сам явиться он не смог и была вероятность того, что за нарушение больничного режима ему больничный не закроют, то мне пришлось пойти к участковому неврологу без него и закрыть больничный тем числом, которым его выписали из больницы. Т.к. он был на больничном менее 21 дня, то признали лёгкий вред здоровью (а не средний). Через некоторое время пришло постановление из ГУ МВД России по Ростовской обл. о прекращении дела АП в отношении Курчевенко Юрия Александровича (моего мужа) за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 Кодекса РФ "об административных правонарушениях". Спустя несколько дней вторая участница ДТП потребовала деньги на восстановление её автомобиля, конкретную сумму она назвать не смогла. Потом стали поступать звонки от её супруга с требованием 33000 рублей, потом 36000 рублей. Т.к. его признали не виновным, то деньги муж платить отказался, ссылаясь на постановление. Мы проконсультировались у автоюриста и, изучив документы (постановление об аресте за отказ от медосвидетельствование и постановление о прекращении производства по делу за отсутствием в его действиях состава преступления) он сказал, что ни какие деньги платить не нужно, т.к. его признали не виновным за отсутствием в его действиях состава административного преступления. На днях нам пришло письмо с иском на 152000, где так же написано, что именно он допустил столкновение с автомобилем и был признан виновным. При этом, ни каких постановлений, что его признали виновным не было и ни на какие заседания суда по этому делу он не был вызван. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, и можем ли мы в таком случае тоже подать встречный иск на возмещение вреда здоровью, и возможно ли изменить нанесение лёгкого вреда на среднее. И может ли суд удовлетворить иск истицы о возмещении ей материального ущерба? За ранее благодарю!
, вопрос №3060578, ИРИНА, г. Волгодонск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли устанавливать нерегулируемый пешеходный переход напротив магазина
Можно ли устанавливать нерегулируемый пешеходный переход напротив магазина
, вопрос №2930796, елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда написать жалобу на постановление вынесенное мировым судьей
Прошел суд, на котором виновника ДТП дали меньшем минимума наказание. есть определение инспектора Дтп, на котором признан виновник ДТП, Так 26 марта я ходила гулять с собачкой на улицу и обратно после прогулки, на нам надо было пройти по нерегулируемому пешеходному переходу. я вступила на нерегулируемый пешеходный переход.ехавший на грузовом автомобиле водитель сначала остановил автомобиль, пропустить меня, потом завел и направил автомобиль прямо на меня, я успела отскочить от автомобиля, моя собачка не успела, автомобиль грузовой проехал прямо по ней.Когда я подошла к водителю данного автомобиля и сказала ему, он стал требовать с меня деньги и угрожать, что в дальнейшем, задавит на автомобиле меня. Водителя я увидела первый раз в жизни, когда он задавил мою собачку, до этого времени, конфликтов с водителем не было.Как написать жалобу на постановление мирового судьи
, вопрос №2782222, ангелина михайловна шайдурова, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать, кто виновник аварии на нерегулируемом перекрестке?
Добрый вечер! Попала в дтп на нерегулируемом перекрёстке, выезжая со второстепенной дороги. Сама авария произошла на встречной полосе для тс двигающегося по главной дороге, его тормозной путь также находился на встречной для него полосе. Так же там был нерегулируемый пешеходный переход. Его полоса на момент аварии была свободной, помех не было.  Уехали с места дтп на эвакуаторах, так как оба тс не могли сами двигаться. Являюсь ли я 100% виновником данной аварии?
, вопрос №2694541, Евгения, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пропуск пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе с регулируемым перекрестком
Здравствуйте, хотела бы спросить, что нужно делать. Еду по тройному перекрестку снизу направо по главной дороге. Перекресток регулируемый, для меня горит зеленый свет. Но сразу за стоп-линией стоит нерегулируемый пешеходный переход, где пешеходы переходят, когда попало. Встречные машины их пропускают, т.к. у них поворот налево или направо, а мне надо их пропускать?
, вопрос №2414746, Ксения, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не уступил дорогу пешеходу, а мне отказывали в ознакомлении с материалами дела
Здравствуйте, ситуация следующая. Проехав нерегулируемый пешеходный переход, я бвл остановлен сотрудником г ДПС. Сотрудник утверждал, что я не уступил дорогу пешеходу, показал видеозапись со своей камеры и принялся составлять постановление по статье 12 18 КоАП. Так как на камере было плохо видно факт нарушения ПДД и сам я пешехода не видел, я выразил несогласие с вменяемым мне правонарушением и попросил составить протокол, а не постановление. Данное требование инспектор проигнорировал. На следующий день я приехал в отдел ГИБДД и подал заявление с требованием ознакомить меня с материалами дела. Данное требование было зарегистрировано, однако, сроки бвли нарушены и с материалами я смог ознакомиться только спустя почти месяц, когда был вызван для дачи показаний. Хочу отметить, что в отделе ГИБДД отказались ознакамливать с материалами до дачи показаний. Является ли это нарушением? И второй вопрос: при ознакомлении с материалами дела на видеозаписи я все же увидел пешехода, но он начал движение по проезжей части почти в тот момент, когда я уже начал проезжать пешеходный переход. То есть он был уже вне моего поля зрения. Могу ли я в этом случае рассчитывать на снижение величины штрафа через суд?
, вопрос №2293398, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протокол по п.14.1 ПДД - Не уступил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе
После проезда пешеходного перехода, автомобиль ДПС остановил и выписал Протокол за то, что я не уступил дорогу пешеходу (На видео — это курсант, который шел по тротуару с левой стороны). Вопрос принципиальный, поэтому хотелось бы максимально возможно раскрутить ситуацию — должностное несоответствие, превышение полномочий, проф непригодность и тд и тп… Хочу отметить несколько моментов: 1 — В протоколе четко видно время составления Протокола (17 час 12 мин) и время вынесения Постановления (17 час 06 мин). Есть аудио запись с регистратора, где я четко сказал, что с нарушением не согласен и момент, когда ко мне повторно подошел сотрудник и спросил — То есть вы точно не согласны с нарушением? Нам надо понимать, составлять Постановление или Протокол? 2 — В качестве свидетеля был привлечен напарник, а не тот самый курсант, который мог объективно сказать, помешал я кому либо или нет. При всем при этом, остановившись, чтобы пропустить курсанта на пешеходном переходе — экипаж ГИБДД решил не привлекать его в качестве свидетеля! 3 — Есть Решение Верховного суда РФ N АКПИ12-205 от 17.04.2012 г. — где написано: Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются). 4 — Есть разъяснения генерал-майора В.Кузина (один из авторов данной поправки в ПДД) в комментариях «Российской газете» – Федеральный выпуск №5190 (111) от 25.05.2010 г.: «Водитель, увидев на «зебре» пешехода, вместо того чтобы притормозить, задумывался, каким образом он должен уступить дорогу. Теперь в главном водительском документе даны четкие рекомендации: сбросить скорость или остановиться. Например, на противоположной стороне дороги человек вышел на «зебру», водитель притормозит, оценит расстояние и поймет, надо ему останавливаться или нет. Успеет пешеход добежать до этой стороны улицы или можно проезжать спокойно».
, вопрос №2274798, Денис, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что может покрыть полис ОСАГО, если в результате ДТП был сбит пешеход?
Здравствуйте,попала в ДТП в результате которого недалеко от пешеходного перехода сбила пешехода(рядом был нерегулируемый пешеходный переход)пешеход получил травму, перелом предплечья, обоих костей,без смещения,в больнице не лежал. Ему наложили гипс и в тот же день отправили домой.Так же он находился в состоянии алкогольного опьянения.Погасит ли полис ОСАГО выплаты, если пешеход обратиться в суд с претензией ко мне.Или мне надо с ним "договориться"что он не имеет ко мне претензий?
, вопрос №2209484, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе?
Дело было вечером в пятницу, 28 сентября. Я переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подходя к разделительной полосе, повернул голову направо, убедился, что автомобиль далеко, до него было 100 метров. Не останавливаясь, и не прибавляя шага, я шёл дальше, как тут в меня налетела машина. В результате столкновения я улетел на 2 метра по асфальту, получил ушиб пр. локтя, туда наложили швы, поставили дренаж, а так же получил множественные ушибы нижней части спины и левого локтя. После столкновения, в шоковом состоянии, я встал и отошел на тротуар, водитель припарковался рядом. Далее он вышел из машины и просто рядом стоял, не предлагая никакой помощи. Самостоятельно сняв кофту, я обнаружил рану, и попросил водителя помочь. Он замотал локоть бинтом. Далее водитель предложил довезти меня до травмпункта, но так как я был с другом, озвучил ему, что я поеду только с ним. У него в свою очередь задние места машины были заняты, и он сказал что может подвезти только меня. Я ещё раз повторил, что поеду только с другом, он ответил что не может освободить задние места. Далее он предложил деньги «на такси», я ответил что 300р и у меня есть, он сказал, что даст несколько тысяч, например 5. Я промолчал. Он достал деньги и дал мне, он спросил хватит ли этого, я ответил что не знаю. Далее он постоял немного, убедился что ему нечего больше делать, сел в машину и уехал. Друг сообщил мне, что есть травмпункт совсем близко, я пошёл сам до него. В травмпункте зафиксировали ущерб здоровью, зашили рану, сделали рентген, хорошо без переломов, выдали справку. С этой справкой я обратился в травмпункт по месту жительства в воскресенье, где мне открыли больничный. Гибдд и скорую не вызывали. Далее, в интернете, по номеру ТС я нашёл номер телефона владельца автомобиля, и связался с ним, обсудить ситуацию. Он предложил сегодня, в среду встретиться. В результате встречи, я озвучил всю ситуацию, сказав, что есть 2 варианта развития событий, через суд, и в досудебном порядке, с составлением расписок. Передал ему документ для ознакомления (файл прикрепил). Водитель в свою очередь сказал что не снимает с себя ответственности и признает свою вину. На встрече был свидетель. Далее он попросил дать ему время на подумать, посоветоваться с юристами, т.к. сумма для него большая. Взял с собой распечатанный документ. Прошу объяснить, нет ли с моей стороны неправомерных действий. Очень переживаю. Спасибо.
, вопрос №2123900, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Кто занимается установкой регулируемых пешеходных переходов?
Здравствуйте! Кто занимается установкой регулируемых пешеходных переходов, "лежащих полицейских" перед нерегулируемым пешеходным переходом? На основании каких законов?
, вопрос №1799759, Светлана, г. Бийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы правила ПДД при пресечении пешеходного перехода?
Здравствуйте, ребенок перешел дорогу между домами, и его остановили сотрудники ГИБДД, при этом до нерегулированного пешеходного перехода 0,24 км. Правы ли они,
, вопрос №1776617, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за наезд на пешехода в темное время суток на нерегулируемом пешеходном переходе?
Здравствуйте. Мой отец в городе наехал на пешехода, который, в тёмное время суток, переходил по нерегулируемому пешеходному переходу(светоотражатели отсутствовали). Мужчину увезли в реанимацию с места ДТП. Что грозит моему Отцу? Папа НЕ БЫЛ в алкогольном опьянении, погодные условия и видимость была плохая.
, вопрос №1753707, Мария, г. Алексин
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать жалобу на водителя, который не пропустил меня на нерегулируемом пешеходном переходе?
Можно ли подать жалобу или иск на водителя, который не пропустил меня на нерегулируемом пешеходном переходе, подвернув опасности? Если бы я его не попустил, скорее всего, он бы меня сбил. Что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №1743386, Александр, снт. Онежец-2
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе?
Здравствуйте, ехала по Москве со скоростью 50 км/ч подъезжая к пешеходному переходу притормаживала, т к переход был нерегулируемым и не достаточно освещался, убедившись в отсутствии пешеходов продолжала движение но вдруг выскочил подросток в наушниках, в темной одежде и не посмотрев по сторонам начал переходить дорогу, я его увидела и сразу дала по тормозам но не успела притормозить и сбила его, подросток упал встал и пошёл дальше, я сразу остановила машину и свидетель тоже, подросток начал скрываться с места ДТП мы его догнали, он начал жаловаться на ногу, приехала скорая и забрала его,показания свидетеля соответствуют моим, всю ночь провела с дпсниками, на утро в гаи мне сказали что диагноз врачи поставили ушиб стопы, что мне за это будет, подростку 16 лет, я сама мама несовершенно летнего ребёнка с маленьким стажем вождения.
, вопрос №1739709, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.02.2023