Что мне грозит за ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе?

Здравствуйте, ехала по Москве со скоростью 50 км/ч подъезжая к пешеходному переходу притормаживала, т к переход был нерегулируемым и не достаточно освещался, убедившись в отсутствии пешеходов продолжала движение но вдруг выскочил подросток в наушниках, в темной одежде и не посмотрев по сторонам начал переходить дорогу, я его увидела и сразу дала по тормозам но не успела притормозить и сбила его, подросток упал встал и пошёл дальше, я сразу остановила машину и свидетель тоже, подросток начал скрываться с места ДТП мы его догнали, он начал жаловаться на ногу, приехала скорая и забрала его,показания свидетеля соответствуют моим, всю ночь провела с дпсниками, на утро в гаи мне сказали что диагноз врачи поставили ушиб стопы, что мне за это будет, подростку 16 лет, я сама мама несовершенно летнего ребёнка с маленьким стажем вождения.

, Татьяна, г. Москва
Павел Слипченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это вы правильно стали делать, что не скрылись, догнали подростка вызвали скорую и т.п.

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.