Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать жена при разводе

Последние вопросы по теме «на что может претендовать жена при разводе»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, на что может претендовать жена при разводе если муж получил в наследство до брака дом, а в браке дом был снесён и совместными усилиями построен новый?
Добрый день, на что может претендовать жена при разводе если муж получил в наследство до брака дом, а в браке дом был снесён и совместными усилиями построен новый?
, вопрос №3348054, Елена, г. Москва
Семейное право
На что может претендовать жена при разводе?
Добрый день! Муж получил дом в наследство. Семья получила деньги материнского капитала на улучшение жилищных условий. Построили комнату на втором этаже без реконструкции дома. На что может претендовать жена при разводе?
, вопрос №2985795, Ольга, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Может ли жена при разводе претендовать на часть квартиры, которую мужу подарили родители?
Добрый день. Родители мужа моей дочери купили квартиру и оформили дарственную на зятя, прописав в ней, что на квартиру имеют право члены его семьи. Может ли его жена при разводе претендовать на часть квартиры. Спасибо.
, вопрос №2112146, Елена, г. Москва
Семейное право
На что претендует жена при разводе, если есть ребенок?
Здравствуйте. Жена подает на алименты, живет в питере, я живу в чеоябинске, есть отцовская квартира, отец жив здаров и дееспособен, я не работаю,какой минимум мне придется заплатить на одного ребенка,у нас один ребенок. В случае если устроюсь на работу с минимальной зп (прожиточный минимум в челябинске будит учитываться или питера) ,есть возможность устроится музыкантом у родственников в ресторане в челябинске, какую минималтную зп ое может вплатить что бы платить 1\4 часть с зп?может ли моя жена при моём живом отце потребовать часть наследства для ребенка? В каком случае ребенок притендует на носледство? Когда наследство перейдет комне ?
, вопрос №1681391, Марк, г. Челябинск
Раздел имущества
На какое имущество может претендовать жена при разводе, если мы жили в квартире родителей?
мы с женой развелись...жили в квартире моих родителей она там не прописана..прописан только ребенок я и мои родители....имеет она право отсудить имущество которое я приобрел за свои деньги но мы были вместе когда я их покупал......но в наличии чеков нет и документов на приобритения мебель...могу я сказать что все это моих родителей!
, вопрос №1470218, Антон, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
При разводе может ли супруг претендовать на фирму жены?
Состою в браке, на сегодняшний день открываю свою фирму (ООО), может ли супруг в случае развода претендовать на мою фирму?
, вопрос №1274576, Марина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
На что может претендовать жена при разводе если всё имущество мужа, записано на его мать?
В браке состоят 2.5 года,имеют двухлетнего ребёнка и живут в доме у матери мужа в котором ни она ни ребёнок не прописаны
, вопрос №1216259, Ольга, г. Новороссийск
Раздел имущества
На что может претендовать жена при разделе имущества, при разводе?
мой брат в данный момент разводится со своей женой. у каждого из них есть дети от предыдущих браков, совместных детей нет. Брат не усыновлял ребенка своей жены, а жена не усыновляла его ребенка, первые полгода официального брака жена нигде не работала. брат ходит в море и зарабатывает существенно больше, чем его жена. в период последнего рейса она сняла с его карточки деньги 400000-00 и потратила на свои нужды. во время брака они так же взяли квартиру в ипотеку, выплаты по квартире в данный момент не существенны. у жены брата так же есть квартира, которую она приватизировала во время брака. сейчас он подал на развод, жена требует с него выплаты в размере еще 200000-00, плюс всю мебель, то что они нажили вместе (а по сути он заработал). у меня вопрос на что в таком случае она может претендовать
, вопрос №1175885, Мария, г. Вологда
Раздел имущества
На что может претендовать жена после развода?
После развода бывший муж продал мебель и бытовую технику, приобретенную во время брака. На какую сумму компенсации может рассчитывать бывшая супруга, если имущество было продано дешевле покупной цены.Договора на продажу составлены в простой письменной форме.
, вопрос №1102793, марина, г. Самара
Семейное право
На что может претендовать жена при разводе и после развода?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на что может претендовать жена при разводе и после развода? Детей нет, совместно нажитого имущества нет, в браке прожили примерно 1 месяц, после жили раздельно примерно 6 месяцев.
, вопрос №694200, Дмитрий, г. Тула
Раздел имущества
На что может претендовать жена при разводе
Добрый день! Хотим развестись с мужем, 3 года в браке,муж предприниматель,ИП зарегестрировал до брака,у нас общий ребенок. Скажите пожалуйста,могу ли я подать на раздел бизнеса? потому что находясь в браке,никакого имущества нами не приобреталось,только машина,все деньги шли на развитие бизнеса.
, вопрос №660563, Дарья,
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
На что может претендовать жена при разводе: ООО, доли, доход?
На что может претендовать жена при разводе в следующей ситуации? ООО было зарегистрировано за 6 месяцев до брака. Было два учредителя в равных долях. Один из них муж, другой его друг. Позже (уже после заключения брака) муж стал единственным учредителем ООО. Был увеличен уставной капитал. На протяжении более 10 лет было приобретено движимое и недвижимое имущество (на ООО). Часть прибыли отложено на депозите. Как рассчитать (в денежном эквиваленте), на что может претендовать жена, без независимой оценки, и стоит ли это делать?
, вопрос №608316, Ирина, г. Новокузнецк
Раздел имущества
Квартира и ребенок
Может ли ребенок претендовать на квартиры отца, которые были им (отцом) куплены до заключения брака? И так же на что может претендовать жена при разводе с ребенком, на квартиры мужа может претендовать, если все они куплены им до брака? Спасибо.
, вопрос №555271, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества
Здравствуйте. В декабре 2013 года купил в кредит автомобиль (кредит на 3 года). Месяц назад подал заявление на развод - судебное заседание состоится через 2 месяца. На что может претендовать жена при разводе, если я погашу кредит и продам автомобиль до вступления в силу решения суда? 
, вопрос №498520, Егор,
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Муж продает завещанную ему квартиру при разводе. На что может претендовать жена?
Здравствуйте! Муж подает на развод. Жена против пока не решит жилищный вопрос. Трое детей общих (12лет/5лет/3года), все проживали в его двухкомнатной квартире. Он сейчас живет с другой семьей. Платит алименты официально (через суд, жена подала на алименты). Квартира принадлежит ему (дарение), прописан там он и старший сын (12лет), остальные дети и жена прописана на своей площади. Она при разводе хочет 50% этой квартиры, он готов отдать 30%. Может ли суд решить в ее пользу этот вопрос? Если он сейчас продаст квартиру, то сумма, вырученная за нее, будет считаться совместно нажитым имуществом или так же как и квартира будет собственностью мужа? С уважением, Юлия
, вопрос №385231, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.07.2022