Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление транспортного налога

Последние вопросы по теме «начисление транспортного налога»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли оспорить начисление транспортного налога через суд?
Добрый день! Я продала автомобиль 29 апреля 2018 года и через 3 месяца улетела заграницу и нахожусь в другой стране. Новый владелец автомобиля не поставил машину на учет и налоги мне приходят. Можно ли оспорить начисление транспортного налога через суд? С уважением, Клара
, вопрос №3069579, Klara, г. Москва
Налоговое право
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
, вопрос №2777113, Софья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Неверное начисление транспортного налога
Неверное начисление транспортного налога, в связи с отсутствием автотранспорта с 2015 года,с задолженностью суммой 1 761.57р на 20.04.2020, хотя транспорта нет, что делать ?
, вопрос №2749415, Олег, г. Красногорск
Налоговое право
Как быть, если налоговая не списывает долг по налоговой амнистии?
У меня автомобиль, купленный в августе 2013 года. От налоговой не мог добиться сколько и когда мне платить транспортный налог. 28 декабря 2017 года выходит Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ опубликован на сайте Президента РФ. О налоговой амнистии по транспортному налогу. Буквально сразу же налоговая ожила и выкатила мне налог сразу за 3 года - с августа по декабрь 2013, весь 2014, весь 2015 и весь 2016 года. Первый раз обратился в налоговую в марте 2018 с вопросом о том, почему ничего не происходит по списанию, мне ответили отпиской, что они все проверяют. Прошло время до осени - ничего не изменилось. В октябре спрашиваю снова - и получаю под копирку тот же ответ-отписку. При этом, требование оплатить налог постоянно появляется через ГосУслуги и безотказно начисляется пеня. В конце года вновь начисление транспортного налога и пени. Налог сейчас оплатил, пеню - нет и не оплаченный кусок налога, как раз под списание. В последнем письме налоговая уговаривает оплатить весь налог, потом, когда они якобы посчитают, они самозачетом мне зачтут будущие налоги. Я в этом не уверен, так как имеется практика, что если человек оплатил таким способом амнистию, то деньги уже не вернуть и никакие взаимозачеты уже не работают. Т.е. это так называемый мой жест доброй воли. Я понимаю, что налоговая будет динамить до последнего, возможно, с обращением в суд. Я не хочу дожидаться и хочу первым подать претензию в суд на налоговую инспекцию за бездействие уполномоченных лиц на требования федерального закона, подписанного Президентом РФ. Подскажите, пожалуйста, форму и текст такой претензии и какой пакет документов мне необходимо помимо претензии еще предоставить в суд?
, вопрос №2212372, Юрий, г. Долгопрудный
Налоговое право
Правомерно ли решение налоговой службы в данном случае?
В 2019г. "воскрес" снятый с учета в 2011г. автомобиль. И после оплаты транспортного налога за 2017г. в ноябре 2018года в личный кабинет налогоплательщика пришло начисление транспортного налога на этот снятый с учета автомобиль и уже начисляется пеня. В базе данных ГИБДД этого автомобиля нет. Инспектор ФНС объяснил, что данные об этом автомобили пришли от ГИБДД. Можно ли данные действия налоговой инспекции квалифицировать как мошенничество и подать судебный иск?
, вопрос №2338324, Владимир, г. Магадан
Налоговое право
Правомерно ли начисление транспортного налога в данном случае?
Машина стояла на временном учёте в другом городе. Поставил машину на учет по месту жительства и мне пришел налог за три года задним числом и городом где стояла машина на временном учёте. Возможно это?
, вопрос №2193293, Борис, г. Новый Уренгой
Налоговое право
Две налоговые инспекции начислили транспортный налог
Муж до ноября 2013 года был прописан в Амурской области,далее в Московской области.Машина была куплена в июле 2013 и поставлена на учет ,когда был прописан в Амурской области,а продал он ее в апреле 2014 года.В 2015 году Амурская налоговая инспекция выписала квитанцию на транспортный налог с ошибками.После долгой переписки налог был пересчитан и в мае 2017 года был уплачен(квитанция есть).В сентябре 2017 года налоговая Московской области вспомнила и прислала квитанцию на эту же машину.Ходили разбираться к специалистам ,они заставляют снова платить и плюс пени.Что делать!
, вопрос №2190336, Наталия, г. Подольск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как оспорить начисление транспортного налога
В феврале 2014 года муж продал автомобиль через исполнителя ИП ( по договору купли продажи с тремя подписями- моя как продовца, ИП как исполнителя и соответсвенно покупателя. Покупатель автомобиль на учет не поставил, мужу начислялся налог, но так как он был прописан на территории ВЧ то не приходили письма счастья. В итоге когда проблема обнаружилась шел уже 2018 год, муж сразу снял данную автомашину с учета в гибдд. Но что теперь делать с налогом- покупатель на контакт не идет, машины видимо давно нет, сумма налога не маленькая порядка 200 тыс... Платить их у меня нет ни денег ни желания.... Готовы идти судиться. Летом этого года отправила договор купли продажи ( мой экземпляр у меня сохранился) в налоговую и гаи, но конечно ответ был ожидаем что сам виноват.
, вопрос №2190241, вера, г. Москва
Налоговое право
Как приостановить начисление транспортного налога?
На меня оформлен автомобиль, с 2007 года, по факту утрачен в 2008, в 2017 попытался сеять с учета, как утраченый, но отказали, т.к. наложен запрет на регистрационные действия... и получается заколдованный круг: пока прекращаю текущие испол.пр-ва, чтоб снять запрет, подходит новый срок уплаты транспортного налога, и опять все по новой.(( Вопрос: как можно в данной ситуации остановить начисление транспортного налога на текущий период ведь авто реально не существует???
, вопрос №2157620, Андрей, г. Новокузнецк
Налоговое право
Как обжаловать незаконное начисление транспортного налога?
Здравствуйте! Я живу в мурманске. Как подать иск в суд на налоговую г. Домодедово по поводу транспортного налога?
, вопрос №2149419, Дмитрий, г. Мурманск
Налоговое право
Начисление транспортного налога за несколько недель использования ТС
Автомобиль был поставлен на учёт 28августа 2018 года, 16 сентября 2018г состоится переоформление на нового владельца. Будет ли начислен транспортный налог за эти пару недель пользования транспортным средством ?
, вопрос №2100691, Татьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Транспортный налог
Несколько лет назад полностью сгорело транспортное средство, был установлен факт поджога не установленными лицами, затем получена страховая компенсация и а/м был передан страховой компании (с учета не снимался). Налоговый орган продолжает начислять налог и пенни. Правомерно ли это? Возможно избежать уплаты транспортного налога?
, вопрос №1972382, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Как доказать, что владение ТС мною было прекращено с момента подписания ДКП?
Здравствуйте! Беспредел! В сентябре 2017 года мною был продан автомобиль по рукописному договору купли продажи. Без снятия с учета ПО ЗАКОНУ. Новый владелец авто поставил на учёт только в марте 2018. Налоговая делает начисления транспортного налога с сентября по март на меня, и ей все равно что человек не мог поставить машину на учет из за запрета регистрационных действий наложенных ОШИБОЧНО ПРИСТАВАМИ на машину за первого владельца в Санкт Петербурге. Мне говорят что я должна была спустя 10 дней с момента продажи написать в ГАИ отказ от ТС. Я этого НЕ ЗНАЛА, так как НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ продаю машину.И была уверена что договора купли продажи достаточно для налоговиков! Как быть? В кабинете налогоплательщика в сентябре писала отказ от ТС в связи с продажей. Налоговый орган же утверждает что начисления ведет по данным ГАИ! Это какой то бред! Как доказать что владение ТС мною было прекращено с момента подписания ДКП?
, вопрос №1965518, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Списание задолженности по транспортному налогу,начисленному во время лишения свободы
Здравствуйте, с 2010 года владею автомобилем. С 2011 года по 2018 год находился в местах лишения свободы. Могу ли я аннулировать транспортный налог за это время, ведь я не имел возможности пользоваться своим автомобилем?
, вопрос №1944317, Алексей, г. Горняк
Налоговое право
Что делать, если ФНС неправильно начислила транспортный налог?
Доброго времени суток! Из-за ошибки в местном отделении ФНС был неправильно начислен налог на транспорт (в характеристике ВАЗ2109 указали мощность двигателя 777 л.с.), в связи с этим было получено увежомление о задолженности, при чем пришло оно спустя почти 1.5 года, как авто было продано другому владельцу, но естественно за период, когда им владели мы. После указания на ошибку в отделении ФНС был проведен перерасчет, после которого выяснилось, что никаких задолженностей нет. Но уведомление с абсурдными цифрами в характеристике авто и в сумме налога пришло снова+пеня. При обращении в местное отделение меня убедили, что все в порядке, что в базе я не числюсь задолжником, а этл скорее всего ошибка. Но в последнем уведомлении было предупреждение о возбуждении уголовного дела при неуплате, подскажите, стоит ли полагаться на уверения работников местного отделения, и если нет, то куда обращаться дальше? (в головном офисе по республике сказали, что разбираться нужно на местном уровне)
, вопрос №1883499, Залина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.07.2021