Начисление транспортного налога за несколько недель использования ТС

Автомобиль был поставлен на учёт 28августа 2018 года, 16 сентября 2018г состоится переоформление на нового владельца. Будет ли начислен транспортный налог за эти пару недель пользования транспортным средством ?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Да, Вам будет начислен налог за время владения ТС, с момента официального оформления на себя данного ТС, до того момента, как соответствующее ТС перейдет во владение другого физ. или юр.лица.

Однако, советую сделать перерегистрацию до 15 числа, поскольку:

Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента.

Более подробную информацию по налогам, можете уточнить на сайте налоговой.

Надеюсь информация была для Вас полезной!

С Уважением, Завьялов Андрей.