Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на проданную машину

Последние вопросы по теме «налог на проданную машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как отказаться от оплаты штрафов и налогов на проданную машину?
Здравствуйте,продала машину по договору,потом ее перепродавали трижды,но числится она на мне ,налоги штрафы оплачиваю я.Могу ли я вернуть машину или подать на угон?
, вопрос №2652258, инна, г. Москва
Налоговое право
Как быть, если пришел налог на проданную машину в конце 2017 года?
Пришел налог на проданную машину в конце 2017г. Новый хозяин регистрировал машину, значит она на нем...что мне делать? С новым хозяином связаться не представляется возможным. Помогите плиз.
, вопрос №2531364, Валерий, г. Красноармейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Продала машину, а транспортный налог начисляется, что предпринять?
Продали автомобиль в 2014 году по договору купли-продажи,недавно узнали,что прежний владелец не снял ее с учета и начислили транспортный налог с пенями,договор не сохранился,соответственно данных машины не помню кроме марки,года выпуска и госномера..как быть в такой ситуации? выплачивать транспортный налог и писать заявлени на угон?
, вопрос №1993973, Евгения Анохина, г. Москва
Налоговое право
Как можно списать транспортный налог, если он приходит на проданный авто?
Добрый день мне по прежнему приходит транспортный налог. Машину продал 2 года назад по договору купли-продажи. Новый владелец не поставил её на учет. Недавно я снял авто с учета по этому договору но на сайте ГИБДД почему-то указано, что период владения мной не по 2015г.(год продажи), а по 2017г.(дата подачи заявления на прекр. регистрации). Право собственности возникает с момента подписания ДКП новым собственником и именно новый собственник обязан поставить авто на учет в 10 дней. Как мне не платить (списать) налог начисленный на проданный 2 года назад авто?
, вопрос №1882503, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад?
Здравствуйте, каждый год приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад, в налоговой говорят обращайтесь в суд. Скажите, какой еще есть вариант, кроме суда?
, вопрос №1846644, Mary, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Много лет назад продал машины. Налоговая продолжает выставлять на них транспортный налог
В начале 90 я продал три машины. По доверенности. с 2006 по 2012 работал за рубежем, столкнулся с тем, что не смог выехать из за неуплаченного налога. Налог оплатил. Выяснять было не когда. Вернулся в Россию на постоянное место жительство в конце 2012гг. О существовании задолженности за транспортный налог узнал в момент открытия кабинета госуслуг. Сходил в ГАИ - да три машины числятся за мной. За весь этот период с момента продажи штрафов по этим машинам не приходило. Что делать, как не платить суммы не маленькие.
, вопрос №1791223, ВЛАДИСЛАВ, г. Краснодар
Налоговое право
Как возместить транспортный налог на проданный автомобиль?
Я продала машину. Новый владелец не переоформил а/м на себя. Меня ввёл в заблуждение, сказав, что все переоформил. Но мне пришёл транспортный налог, в гибдд я узнала, что машина до сих пор на мое имя оформлена, а прошёл уже год!!! В гибдд я переоформила машину, у меня забрали оригинал купли-продажи т выдали справку о переучете а/м. Вопрос-как мне транспортный налог переадресовать нынешнему владельцу? Сам платить он его не будет.
, вопрос №1757722, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Прислали налог на проданную машину
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Машину продала в 2014 году, все налоги платила исправно, в 2016 году приходит налог на проданную машину и расчетный период указан 2015 год. Я платить не стала и забыла про это, через какое то время повторно приходит налог. В ГИБДД взяла справку о том, что машина снята с учёта в 2014 году. С этой справкой пошла в налоговую, написала заявление и приложила эту справку и всё оплаченные квитанции. Прислали "благодарственное" письмо, что обратилась в налоговую и что они уточняют этот момент. И тишина... Месяца через 2 я опять со всеми документами пошла в налоговую, опять сняли копии со всех документов и сказали ждать, позвонят! И тишина... Примерно через месяц я позвонила на горячую линию, меня соединили с одним "специалистом", тот с другим ... и звонок оборвался! Так ответа я и не услышала!) 5 июля 2017 года я написала на сайте налоговой службы жалобу, расписала всё как было, приложила фотографии и заявления и оплаченных квитанций, и справку с ГИБДД, по истечению 30 дней ответа нет! Долг виден и на госуслугах и на сайте налоговой. Пени начисляют исправно!) Как добиться разрешения этого вопроса? Можно ли подать в суд на налоговую?
, вопрос №1718751, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли вернуть переплату по транспортному налогу?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я продал автомобиль, но мне все равно приходил налог на проданную машину.приходилось все оплачивать.несколько раз приходил в налоговую никто не может ничего конкретно обьяснить.и в 2017 году мне сказали, что у меня переплата по трансп.налогу 11890р.,образовавшаяся с 31,06,2006 по 31,01.2011.Я написал заявление,чтобы эту сумму перекинули на какой нибудь мой налог ,но мне отказали.
, вопрос №1710711, Хайдар Зубаиров, г. Мелеуз
Право собственности
Налог за проданный автомобиль
продала авто 6 лет назад приходит налог 500 тысяч рублей + штрафы что делать в такой ситуации ?могу ли я забрать авто обратно так как оформлена все на меня ! у меня нет таких денег
, вопрос №1708998, Лиза, г. Москва
Налоговое право
Как не платить транспортный налог за проданную в 2014 году машину?
Здравствуйте! Продал машину в начале 2014 года, сегодня получил письмо с требованием об уплате транспортного налога, что делать?
, вопрос №1617509, Артур, г. Москва
Налоговое право
Как вернуть оплаченный транспортный налог, если машина была продана?
Добрый день! подскажите, как вернуть деньги из налоговой. продала авто давно, пришел налог на него, пошла в гаи - взяла справку, предоставила в налоговую. но деньги пришлось заплатиить почему-то за авто которым владею в данный момент и за то самое, которое уже продано. сказали можно написать заявление и забрать потом. подскажите правомерно ли это?если да, какое заявление теперь нужно подавать?
, вопрос №1606189, Светлана, п. Загорск
Налоговое право
Платить ли налог за проданный автомобиль?
Такой вопрос: пришёл налог на а/м, проданный ещё в 2014 году, налог в 15 году я оплачивал, сейчас пришел за 2016. Сходил в налоговую, услышал, что договор купли-продажи не аргумент, машина была снята с учёта в 2015, значит за 2016 платить должен я. За а/м, который уже был не мой, однако в законах явно сказано, что машину можно продавать не снимая с учёта, отсюда и возникает вопрос, должен ли я платить. Заранее спасибо.
, вопрос №1592450, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Платить ли налог за машину, которая продана в 1994 году?
Жил в Орехово-Зуево до 2002г. В 1994г. продал машину ВАЗ-21011 по довер-ти. Сейчас живу в Чебоксарах и налоговая за те годы накопала транспортный налог и наложила арест на карту. Прошло более 20 лет. Что делать? За имеющуюся машину заплатил в декабре, а у них висит долг...
, вопрос №1580804, Игорь Сергеевич Бундин, г. Чебоксары
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на проданный автомобиль
Добрый день! Продал свой автомобиль по ДКП в конце 2012 года другому человеку. Покупатель до сих пор не перерегистрировал авто на себя. Мне начисляется транспортный налог, который я не оплачивал. Нашел покупателя, он готов идти со мной в ГИБДД-ФНС для перерегистрации, оплачивать налог по моим квитанциям не готов, т.к. льготник с нулевой ставкой налога. Можно ли сейчас по ДКП перевести авто на покупателя с момента продажи (2012г), перерегистрировать авто в ГИБДД, с меня снять налоговые обязательства и пеню, а ему начислить (0 ставку)? Какие штрафы я и он заплатим (в ГИБДД, в налоговой)?
, вопрос №1570164, Il Dima, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2020