8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали налог на проданную машину

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Машину продала в 2014 году, все налоги платила исправно, в 2016 году приходит налог на проданную машину и расчетный период указан 2015 год. Я платить не стала и забыла про это, через какое то время повторно приходит налог. В ГИБДД взяла справку о том, что машина снята с учёта в 2014 году. С этой справкой пошла в налоговую, написала заявление и приложила эту справку и всё оплаченные квитанции. Прислали "благодарственное" письмо, что обратилась в налоговую и что они уточняют этот момент. И тишина... Месяца через 2 я опять со всеми документами пошла в налоговую, опять сняли копии со всех документов и сказали ждать, позвонят! И тишина... Примерно через месяц я позвонила на горячую линию, меня соединили с одним "специалистом", тот с другим ... и звонок оборвался! Так ответа я и не услышала!) 5 июля 2017 года я написала на сайте налоговой службы жалобу, расписала всё как было, приложила фотографии и заявления и оплаченных квитанций, и справку с ГИБДД, по истечению 30 дней ответа нет! Долг виден и на госуслугах и на сайте налоговой. Пени начисляют исправно!) Как добиться разрешения этого вопроса? Можно ли подать в суд на налоговую?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Не надо писать жалобы на сайтах, на них как правило не реагируют, если бывает реакция — то только тогда когда им надо показать видимость их работы и в таком режиме. Подайте сразу в письменном виде жалобу в прокуратуру и в региональное управление налоговой службы (заказным письмом с уведомлением о вручении), при не удовольстворительном ответе или не ответе — обратитесь в суд.
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Жалобу писать в свободной форме ( если отправлять заказным письмом)?

В свободной форме напишите с указанием «куда» (такая то прокуратура, УФНС РФ по такой то области) и «от кого» (ФИО, адрес, ИНН, раз жалоба по налогу), и изложите все подробности с приложением всех копий документов, в жалобе тоже укажите перечень прилагаемых копий документов. Заказное письмо с уведомлением о вручении лучше отправить с описью документов находящихся в письме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017