Прислали налог на проданную машину

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Машину продала в 2014 году, все налоги платила исправно, в 2016 году приходит налог на проданную машину и расчетный период указан 2015 год. Я платить не стала и забыла про это, через какое то время повторно приходит налог. В ГИБДД взяла справку о том, что машина снята с учёта в 2014 году. С этой справкой пошла в налоговую, написала заявление и приложила эту справку и всё оплаченные квитанции. Прислали "благодарственное" письмо, что обратилась в налоговую и что они уточняют этот момент. И тишина... Месяца через 2 я опять со всеми документами пошла в налоговую, опять сняли копии со всех документов и сказали ждать, позвонят! И тишина... Примерно через месяц я позвонила на горячую линию, меня соединили с одним "специалистом", тот с другим ... и звонок оборвался! Так ответа я и не услышала!) 5 июля 2017 года я написала на сайте налоговой службы жалобу, расписала всё как было, приложила фотографии и заявления и оплаченных квитанций, и справку с ГИБДД, по истечению 30 дней ответа нет! Долг виден и на госуслугах и на сайте налоговой. Пени начисляют исправно!) Как добиться разрешения этого вопроса? Можно ли подать в суд на налоговую?

, Екатерина, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Не надо писать жалобы на сайтах, на них как правило не реагируют, если бывает реакция — то только тогда когда им надо показать видимость их работы и в таком режиме. Подайте сразу в письменном виде жалобу в прокуратуру и в региональное управление налоговой службы (заказным письмом с уведомлением о вручении), при не удовольстворительном ответе или не ответе — обратитесь в суд.
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Жалобу писать в свободной форме ( если отправлять заказным письмом)?

В свободной форме напишите с указанием «куда» (такая то прокуратура, УФНС РФ по такой то области) и «от кого» (ФИО, адрес, ИНН, раз жалоба по налогу), и изложите все подробности с приложением всех копий документов, в жалобе тоже укажите перечень прилагаемых копий документов. Заказное письмо с уведомлением о вручении лучше отправить с описью документов находящихся в письме.