Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги и штрафы

Последние вопросы по теме «налоги и штрафы»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я подать на угон, чтобы её нашли и мне вернули?
Переоформил машину в 2013 г. Но её не поставили на учёт. Налоги и штрафы идут на меня. В госуслугах она числится на мне..... Документов на неё у меня нет никаких и договора купли продажи тоже.... Могу ли я подать на угон, чтобы её нашли и мне вернули?
, вопрос №3939112, ЕВГЕНИЙ, г. Самара
Налоговое право
Как оформить принятые платежи от физ лиц в таком случае?
Здравствуйте! Ситуация очень сложная. Вопрос по самозанятости и несению последствий за сокрытие доходов и неуплату налогов за несколько лет. Доход был небольшой, суммарно около 2 млн рублей за несколько лет. Самозанятость не была оформлена. Декларации о доходах в налоговую не подавались и налоги не уплачивались. На учет по СЗ зарегистрировалась только недавно. Какие последствия ждут (уголовная ответственность, административная, финансовая)? Как теперь подать отчетность, чтобы выплатить все неустойки, налоги и штрафы за прошлые годы и невошедшие месяцы в этом году ( доходы до даты постановки на СЗ). Подавать 3-НДФЛ за предыдущие годы? как оформить принятые платежи от физ лиц в таком случае? Платежей много, на небольшие суммы и по разным банковским картам. Какие будут штрафы и пени?
, вопрос №3872304, Алена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Разве не является юридическим казусом, что в ЭПТС владелец другое лицо?
Что за бредовая ситуация с системой ЭПТС?Покупая автомобиль я не знал ничего про это. Разве не является юридическим казусом,что в ЭПТС владелец другое лицо?А не я,имея договор купли-продажи(всю цепочку от производителя),поставив на учёт в ГБДД,на себя,выплачивая налоги и штрафы на автомобиль...А в банке мне говорят-не вы владелец... Можно ли подать в суд на эту систему,не на бывшего владельца,я плнятия не имею кто он,он не дал согласия на обнародование своих личных данных,а на организаторов этого дурдома?
, вопрос №3864497, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или можно уже в регионе обращаться, в котором я сейчас проживаю?
Доброго дня Подскажите, пожалуйста, у меня по ИП есть неоплаченные налоги и штрафы. Я хочу оформить банкротство через суд. С чего мне начать? И такой ещё вопрос, прописка у меня одного региона, где было ИП оформлено, а проживаю сейчас в другом регионе, это мне надо в предыдущий регион обращаться? Или можно уже в регионе обращаться, в котором я сейчас проживаю?
, вопрос №3777751, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Где он и данная машина я понятия не имею
Добрый день, ситуация следующая: В детстве на меня была оформлена машина, мне было 16 лет (в 2016 году) Машина была оформлена на меня отчимом, ездил он на ней. После 18 летия, все налоги и штрафы на машину приходят мне, и я их оплачиваю. Отчим очень давно развелся с матерью и разорвал все контакты. Где он и данная машина я понятия не имею. Документов соответственно никаких на данную машину у меня нет. Сейчас коснулась тем, что подавая на пособие на ребёнка, мне пришел отказ , тк имеется больше 2 транспортных средств на семью. Поехали в гибдд снимать машину с учета, там на сказали что оказывается машина находится в розыске с 2021 года. И перенаправили нас в отдел полиции. В полиции нам сообщили , что они не чем помочь не могут, и перенаправили нас опять куда-то. Уголовный розыск трубки не берет, и как действовать я не понимаю. Нужно снять машину с розыска.
, вопрос №3566201, Алина, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте в госуслугах на муже числится старая машина которую продал в 2016 году налоги и штрафы при этом нам не приходят что делать
Здравствуйте в госуслугах на муже числится старая машина которую продал в 2016 году налоги и штрафы при этом нам не приходят что делать
, вопрос №3488090, Клиент, г. Уфа
Автомобильное право
Могу ли я подать в розыск авто и вернуть его?
В 2016 году продал автомобиль по договору купли-продажи. Документов ни каких не осталось. Новый владелец должен был переоформить авто в течении 10 дней, но до сих пор этого не сделал. Мне приходят налоги и штрафы. Связи с новым владельцем нет. Авто по всем базам числится на мне. На авто наложен запрет на регистрационные действия. Вероятно что договор переписывался неоднократно, а значит, что скорее всего мою подпись подделывали. Могу ли я подать в розыск авто и вернуть его?
, вопрос №3397299, Евгений, г. Челябинск
Алименты
Если у меня нет на руках документов кроме того что они стоят на мое имя?
Я была в браке с гражданином таджикистана у нас 3 детей. Год назад я развелась обещал платить каждый месяц добровольна что бы я не подавала на алименты . С того времени не разу он не заплатил и не платит хотя живет в достатке . Могу ли я подать на алименты не по месту жительства а по месту прибывания ? Он живет в Москве . В браке он приобрёл 5 машин на мое имя так и стоят эти машины на мое имя. Все эти долги приходят ко мне налоги и штрафы. Могу ли я претендовать на раздел имущества ? Если у меня нет на руках документов кроме того что они стоят на мое имя?
, вопрос №3246493, Малика, г. Москва
Налоговое право
Что мне нужно сделать, чтобы с меня сняли все налоги и штрафы
В 2020 году в октябре продали 2 земельных участка и садовый дом( нежилой) на 470 000 в марте 2022 года с налоговой пришло письмо - решение о привлечении к ответственности за неуплату налога. По их данным я продала участки и дом на 1 410 000 итого налог посчитали с суммы 410 000= 53 300 + штрафы итого на данный момент на госуслугах висит задолженность в 82 000 . Что мне нужно сделать, чтобы с меня сняли все налоги и штрафы. Потому что по идее я не должна была платить налог с продажи. Кадастровая стоимость все обьектов меньше 1 миллиона.
, вопрос №3230578, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Новый владелец авто на учёт не поставил, перепродал третьим лицам, те в свою очередь на учёт авто также не поставили
Продал автомобиль в августе 2020 г. Новый владелец авто на учёт не поставил, перепродал третьим лицам, те в свою очередь на учёт авто также не поставили. Перепродали снова, и так повторялось пока я не нашёл свой автомобиль и обманом не забрал документы. Так как авто на учете на мне все налоги и штрафы приходят на мое имя и я их оплачивал. Как вернуть авто?
, вопрос №3189519, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Продал авто по договору продажи договор найти не могу он авто на себя не переоформил как мне быть все налоги и штрафы приходят на меня
Продал авто по договору продажи договор найти не могу он авто на себя не переоформил как мне быть все налоги и штрафы приходят на меня
, вопрос №3148630, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не будет ли штрафов в этом случае (неуплата авансовых платежей, не пробитие чеков)?
Добрый день. В этом году я занялся перепродажей жилых квартир. За этот год было продано 3 квартиры (одна из них была в собственности более 2 лет, другие две около 3 месяцев) и еще одна квартира сейчас в ремонте (продавать планирую после нового года). Недавно узнал, что для данной деятельности необходимо регистрировать ИП на УСН (доходы - расходы). Так же узнал, что бывали случаи, что налоговая в подобных случаях признавала предпринимательскую деятельность и пересчитывала налоги по ОСН (13% со всей суммы продажи)+ начисляла штрафы. Видел судебную практику по таким делам. Получается есть вероятность, что в следующем году налоговая не примет декларацию по 3ндфл от физ лица и пересчитает налоги по ОСН. Вопросы: 1)Как мне лучше поступить, чтобы не попасть на налоги и штрафы? Сначала открыть ИП, затем подать декларацию (за 2021г) за проданные квартиры как физ лицо (13%), а новые продажи уже декларировать по ставке ИП? Или открыть ИП и задекларировать все прошлые сделки по ставке 15%. Не будет ли штрафов в этом случае (неуплата авансовых платежей, не пробитие чеков)? 2)Если использовать второй вариант, то ИП по идее нужно успеть открыть до нового года (до 1 декабря, т.к. при открытии ип после 1 декабря декларация сдается в 2023г), чтобы подать декларацию за 2021г от ИП?
, вопрос №3129365, Сергей, г. Москва
Налоговое право
После 1 декабря декларация сдается в 2023г, чтобы подать декларацию за 2021г от ИП?
Добрый день. В этом году я занялся перепродажей жилых квартир. За этот год было продано 3 квартиры (одна из них была в собственности более 2 лет, другие две около 3 месяцев) и еще одна квартира сейчас в ремонте (продавать планирую после нового года). Недавно узнал, что для данной деятельности необходимо регистрировать ИП на УСН (доходы - расходы). Так же узнал, что бывали случаи, что налоговая в подобных случаях признавала предпринимательскую деятельность и пересчитывала налоги по ОСН (13% со всей суммы продажи)+ начисляла штрафы. Видел судебную практику по таким делам. Получается есть вероятность, что в следующем году налоговая не примет декларацию по 3ндфл от физ лица и пересчитает налоги по ОСН. Вопросы: 1)Как мне лучше поступить, чтобы не попасть на налоги и штрафы? Сначала открыть ИП, затем подать декларацию (за 2021г) за проданные квартиры как физ лицо (13%), а новые продажи уже декларировать по ставке ИП? Или открыть ИП и задекларировать все прошлые сделки по ставке 15%. Не будет ли штрафов в этом случае (неуплата авансовых платежей, не пробитие чеков)? 2)Если использовать второй вариант, то ИП поидее нужно успеть открыть до нового года (до 1 декабря, т.к. после 1 декабря декларация сдается в 2023г), чтобы подать декларацию за 2021г от ИП ?
, вопрос №3129359, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Не будет ли штрафов в этом случае неуплата авансовых платежей, не пробитие чеков?
Добрый день. В этом году я занялся перепродажей жилых квартир. За этот год было продано 3 квартиры (одна из них была в собственности более 2 лет, другие две около 3 месяцев) и еще одна квартира сейчас в ремонте (продавать планирую после нового года). Недавно узнал, что для данной деятельности необходимо регистрировать ИП на УСН (доходы - расходы). Так же узнал, что бывали случаи, что налоговая в подобных случаях признавала предпринимательскую деятельность и пересчитывала налоги по ОСН (13% со всей суммы продажи)+ начисляла штрафы. Видел судебную практику по таким делам. Получается есть вероятность, что в следующем году налоговая не примет декларацию по 3ндфл от физ лица и пересчитает налоги по ОСН. Вопросы: 1)Как мне лучше поступить, чтобы не попасть на налоги и штрафы? Сначала открыть ИП, затем подать декларацию (за 2021г) за проданные квартиры как физ лицо (13%), а новые продажи уже декларировать по ставке ИП? Или открыть ИП и задекларировать все прошлые сделки по ставке 15%. Не будет ли штрафов в этом случае (неуплата авансовых платежей, не пробитие чеков)? 2)Если использовать второй вариант, то ИП поидее нужно успеть открыть до нового года, чтобы подать декларацию за 2021г от ИП ?
, вопрос №3129353, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину 4 года назад, на меня идут налоги и штрафы, можно ли не списывать ее' а подать в суд?
Продал машину 4 года назад ,на меня идут налоги и штрафы ,можно ли не списывать ее' а подать в суд?
, вопрос №3113482, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.12.2023