Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопительная часть пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с накопительной частью пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в накопительной части пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «накопительная часть пенсии»

Фильтры
Наследство
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня умерла мама, у неё накопительная часть пенсии в негосударственном фонде как получить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня умерла мама , у неё накопительная часть пенсии в негосударственном фонде как получить ?
, вопрос №4053442, Полина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Формируется ли заново накопительная часть пенсии, если "да", то когда её можно получить?
В 2017 г вышла на пенсию , получила единовременно накопительную часть пенсии.Продолжаю работать.Формируется ли заново накопительная часть пенсии, если "да", то когда её можно получить?
, вопрос №3707141, Светлана Борисовна, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная
У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная часть пенсии ( в пф сказали, что это не считается наследством), сможет ли банк взыскать с меня долг мужа?
, вопрос №3685743, юлия, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте, является ли накопительная часть пенсии умершего наследством?
Здравствуйте, является ли накопительная часть пенсии умершего наследством?
, вопрос №3489503, Ирина, г. Богородицк
Наследство
Какая последовательность восстановления срока давности наследства в этом случае?
У умершего осталась накопительная часть пенсии,о которой не знал наследник,т к это конфиденциальная информация.Поэтому был пропущен срок вступления в наследство. В Пенсионном фонде нам устно отказали в выплате этой пенсии,направив восстанавливать срок давности в суд. Какая последовательность восстановления срока давности наследства в этом случае?
, вопрос №3358337, Кристина, г. Москва
Все
Наследование накопительной части пенсии
Здравствуйте. Такая ситуация: у меня умер дядя. Недавно узнали то что у него есть накопительная часть пенсии 140 тыс. руб. и их можно получить. Бабушка ( т.е. его мать) подала заявление на её получение. НО! есть ещё одна наследница первой очереди - его дочь. Но она пока заявление не подала, и пока скорее всего не знает про это. Вопрос: будут ли делить эти деньги пополам между матерью и дочерью, при том что дочь заявление не подала?
, вопрос №3315298, Антон, г. Киров
Социальное обеспечение
Действующие сотрудники силовиков (МВД, Прокуратура, военные, МЧС и т.д.), могут ли заключать договор ОПС с НПФ о переводе НЧТП Есть ли у них накопительная часть пенсии в ПФР?
Действующие сотрудники силовиков (МВД,Прокуратура, военные,МЧС и т.д.), могут ли заключать договор ОПС с НПФ о переводе НЧТП Есть ли у них накопительная часть пенсии в ПФР?
, вопрос №776868, Инна, г. Салехард
Наследство
Также должен ли быть указан долг по кредиту?
Добрый день! Должна ли быть указана накопительная часть пенсии из нпф в свидетельстве о право на наследство? Должен был ли нотариус делать запросы в нпф, если наследники не предупредили о её наличии? Также должен ли быть указан долг по кредиту?
, вопрос №3250628, Марина, г. Москва
Нотариат
Почему-то она у них называется "недополученная") Получили ответ: - Нотариус, в ПФРФ должен направить запрос о её размере
Умер родственник, мамин брат. 1961года рождения. На дату смерти -работал. Пенсионером стать не успел. Открыли нотариальное дело 2 недели назад. Маму назначили пока единственной наследницей. Обратились в ПФРФ о наследовании накопительной части пенсии. (Почему-то она у них называется "недополученная") Получили ответ: - Нотариус, в ПФРФ должен направить запрос о её размере. После этого она будет нам выплачена. Пришли к нотариусу.... Её ответ.... - Накопительная часть пенсии в наследственную массу не входит, - запрос писать не буду! И.....? Всё....?
, вопрос №3195087, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста реально ли добиться выплаты и каким образом?
Здравствуйте, у меня Умерла мама в 2018 году, я понятия не имел что есть накопительная часть пенсии у неё в нпф, подал заявления все сделал и отправил, мне говорят что сроки пропущены нужно составлять исковое заявление. Скажите пожалуйста реально ли добиться выплаты и каким образом?
, вопрос №3186289, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Смогут ли их списать в счёт уплаты долгов?
7 кредитов в 6 банках (Сбер, Почтабанк, Уралсиб, ВТБ, Россельхозбанка, МТС банк). Все средства снимались в день получения и отдавались мошенникам. Собственные средства со счетов и карт также были сняты и отданы неизвестным лицам. Полиция отказала в возбуждении дела. Денег на выплату кредитов нет, хоть вешайся. Буду оформлять процедуру банкротства. Я работающий пенсионер по старости. Пенсия 9.500. Есть накопительная часть пенсии. Есть вклад в НПФ ВТБ. И участие в софинансирование. Что будет со всеми этими средствами? Смогут ли их списать в счёт уплаты долгов?
, вопрос №3127797, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте По наследству была получена накопительная часть
Здравствуйте! По наследству была получена накопительная часть пенсии за умершего супруга. Замороженная накопительная часть с 2014 по 2018 год не была выплачена. Есть ли возможность получить невыплаченную часть через суд? Если да, и вы можете представлять мои интересы, сообщите стоимость ваших услуг
, вопрос №2958408, Ирина,
Наследство
С 2014 года накопительная часть пенсии заморожен, в 2021 году по делу о наследство с какого года будет произведена выплата
С 2014 года накопительная часть пенсии заморожен, в 2021 году по делу о наследство с какого года будет произведена выплата
, вопрос №2947835, galina, г. Иркутск
Все
Есть ли накопительная часть пенсии у человека, который работал до 2002 года?
Есть ли накопительная часть пенсии у человека, который работал во времена СССР и в 90-ые годы. После 2001 не работал.
, вопрос №2860092, Константин, г. Екатеринбург
Банкротство
Корпоративная пенсия при банкротстве включается в конкурсную массу или нет
Здравствуйте! Очень прошу Вас мне помочь, я банкрочусь, финансовый управляющий говорит, что моя корпоративная пенсия (по старости) входит в конкурсную массу. На вашем сайте консультант Вениамин Дейков (он сейчас вне сети) пишет, что накопительная часть пенсии и пенсионные программы (я понимаю так, что пенсионная программа это и есть корпоративная пенсия) не входят. На какую статью закона можно сослаться чтобы доказать, что корпоративная пенсия не включается в конкурсную массу? За раннее СПАСИБО!!! К сожалению у меня нет ни одной карты чтобы оплатить консультацию...
, вопрос №2819370, АЛЕКСАНДР, г. Новый Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2024