У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная

У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная часть пенсии ( в пф сказали, что это не считается наследством), сможет ли банк взыскать с меня долг мужа?

, юлия, г. Воронеж
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия.

Если вы не будете вступать в наследство, то долги мужа с Вас взыскать не смогут.