Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия работающим пенсионерам

Вас интересует вопрос, связанный с пенсией работающим пенсионерам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в пенсии работающим пенсионерам готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «пенсия работающим пенсионерам»

Фильтры
Пенсии и пособия
Возможен ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру?
Добрый день! Хотела узнать, будет ли отличаться как-то размер пенсии при перерасчете в зависимости от времени увольнения или нет? У меня работающая мама. Ей 72 года. Планирует уволиться с работы, но не знает, в какое время это сделать выгоднее для перерасчета пенсии и доплат. Работает в системе образования. Хотела уволиться в конце января, но думает, что выгоднее доработать до конца учебного года, до июня месяца и уйти в отпуск с последующим увольнением. Есть ли разница, когда увольняться или нет? Сможете подсказать или я не совсем по адресу обратилась? Заранее спасибо
, вопрос №2641344, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Когда должен быть перерасчет пенсии работающего пенсионера после увольнения?
Я уволился 22 ноября 2019. С какого момента произойдет перерасчет пенсии. Будут ли рассчитывать по формуле 2019 или 2020 года? Войдет ли в раэмер пенсии индексация в январе 6,6%
, вопрос №2599712, Никифоров Петр Иванович, г. Волхов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как добиться повышения размера пенсии работающему пенсионеру?
Здравствуйте. Мама отработала 33 года в одной организации на одном и том же месте (медсестра). По льготе ушла на пенсию за выслугу лет. На сегодняшний момент размер её пенсии составляет лишь 8200 рублей. В то время, как минимальный размер пенсии по нашему региону составляет 8600 рублей. Она продолжает работать. Маленькая пенсия у неё из-за того, что при расчете пенсии, были взяты те года, где она получала маленькую зарплату. Где-то читала такое положение, что пенсионер самостоятельно, при расчете пенсии может выбрать выгодные для себя года, где зарплата у него была выше. Не знаю, конечно на сколько это верная информация. Можно ли добиться повышения размера пенсии? На какие статьи закона ссылаться? Мне советовали написать письма в разные инстанции (Пенсионный фонд РФ, Пенсионный фонд области, Социальная защита области (района, Федерации), Приемная губернатора, Президента)).
, вопрос №2370923, Марина, г. Липецк
Пенсии и пособия
Московская доплата к пенсии работающего пенсионера
Я работающий пенсионер, коренная москвичка. Работаю музыкальным руководителем в ГБОУ. Моя зарплата 24 000 рублей, а пенсия 13 000 рублей. Вопрос: имею я право на московскую доплату к пенсии?
, вопрос №2366852, елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру с 2004 года?
На пенсии с 2004 г. Продолжал работать до 27.11.2018 г. Не работал до 16.01 2019 г. сейчас продолжаю работу (с 16.01.2019 г.)... Положена ли мне индексация пенсии ?
, вопрос №2278358, Борис, г. Чердынь
Пенсии и пособия
Индексация пенсии после ухода пенсионера с работы
Добрый день, Я вышла на пенсию пять лет назад, продолжая работать. С января 2019 я не работаю. Моя пенсия не индексировалась последние три года (после того, как вышло поставление об отмене индексации пенсии работающих пенсионеров). Хотелось бы понять, сейчас, как неработающему пенсионеру, мне ее проиндексируют только за текущий 2019 год или за все время, пока я работала и индексацию не получала? Спасибо.
, вопрос №2245590, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Почему не проводится индексация пенсии работающего пенсионера?
Работающий пенсионер. Почему нет индексации пенсии ? Куда обратиться ? Стаж работы 43 года. На пенсии 5 лет. 2 года была индексация, теперь нет. Нарушение прав человека.
, вопрос №2166719, Александр, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Отмена выплаты социальной пенсии работающим пенсионерам
Здравствуйте! На днях опубликована новость минтруда о том, что работающим пенсионерам не будут выплачивать социальную пенсию. Я получаю соц. пенсию, устроился на работу по совместительству со ставкой 5 с небольшим тысяч. Означает ли это, что меня лишат соц.пенсии или всё же не будут выплачивать пенсию тем, у кого рабочая ставка превышает размер социальной пенсии? Или же в любом случае не будут работающим пенсионерам платить пенсию не зависимо от размера ставки? Благодарю! А.Аханов
, вопрос №2164285, Александр Аханов, г. Данилов
Пенсии и пособия
Ожидается ли индексация пенсии работающих пенсионеров?
Добрый день ! Будет ли индексироваться пенсия работающим пенсионерам в дальнейшем ? То есть сейчас у меня мама на пенсии и работает , пенсия у нее индексируется но эту индексацию не платят , будет ли она индексироааться дальше или это преостановится?
, вопрос №2114606, Яна, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Какова минимальная пенсия для работающих пенсионеров?
Я работающая пенсионерка. Пенсия по старости 7070 руб. Слышала, что сейчас по запросам пересчитывают пенсию, что минимальная пенсия должна быть не меньше 10000. Касается ли это работающих пенсионеров? Пенсию получаю с января 2017 года
, вопрос №2076066, Марина, г. Самара
Пенсии и пособия
Условия индексации пенсии работающим пенсионерам
Я работающий пенсионер. Пенсия, соответственно, мне не индексируется уже несколько лет. За это время было уже несколько индексаций неработающим пенсионерам. Вопрос такой. При увольнении с работы в связи с выходом на пенсию будут ли учтены мне все "пропущенные" индексации или только последующие индексации?
, вопрос №2055664, Лисовой Виталий Андреевич, г. Саратов
Пенсии и пособия
Может ли ПФ удержать доход с пенсии у работающего пенсионера?
Здравствуйте. Я работающий пенсионер и, в связи с необходимостью (для оформления кредита), я обратилась в местное отделение ПФР за справкой о размере пенсии, из которой я узнала, что начислена мне одна сумма, а к выдаче - на 1100 рублей меньше. На мой вопрос: почему мне перечисляется сумма меньше начисленной, сотрудник отделения сказал, что с работающих пенсионеров удерживается определенная сумма, потому что пенсия является доходом. Это действительно так? У меня есть друзья/коллеги которые, являясь пенсионерами, тоже работают, но с их пенсий ничего не удерживают.
, вопрос №2049407, Тамара, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Индексация пенсии работающему пенсионеру при смене работы
Добрый день! Ситуация следующая. Работающий пенсионер меняет место работы. Перерыв между увольнением с предыдущего места работы и трудоустройством на новую работу составляет 2 дня. Вопрос: может ли данная ситуация являться основанием для обращения в пенсионный фонд о перерасчете размера страховой пенсии с учетом всех индексаций, прошедших за время работы пенсионера? Заранее благодарен!
, вопрос №2034077, Вячеслав, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Индексация пенсии работающего пенсионера в 2018 году
Здравствуйте! В 2018 году индексации пенсий работающим пенсионерам не будет. Но после увольнения все надбавки будут возвращены или нет?
, вопрос №1877838, Марина Калиниченко, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли подать заявление о перерасчете пенсии в связи с индексацией?
Добрый вечер! Я - работающий пенсионер с 2004 года. С 1 января 2018 года я официально уволился с места последней работы. Однако время от времени, возможно, мне будут предлагать работу по гражданско-правовым договорам. Могу ли я сейчас подать заявление о перерасчете моей пенсии согласно ранее неосуществленных индексаций пенсий работающим пенсионерам? Спасибо.
, вопрос №1872659, Владимир, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2020