Какова минимальная пенсия для работающих пенсионеров?

Я работающая пенсионерка. Пенсия по старости 7070 руб.

Слышала, что сейчас по запросам пересчитывают пенсию, что минимальная пенсия должна быть не меньше 10000.

Касается ли это работающих пенсионеров?

Пенсию получаю с января 2017 года

, Марина, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Право на социальную доплату к пенсии имеют только неработающие пенсионеры, если общая сумма их материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в конкретном регионе по месту их жительства. Поэтому не до 10000 р., а берется прожиточный минимум по РФ и региону проживания. Если по региону больше, то доплата региональная, если меньше, чем по рФ — доплата ФЕДЕРАЛЬНАЯ.

Работающих пенсионеров доплата не касается.