Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусор в подъезде

Последние вопросы по теме «мусор в подъезде»

Фильтры
Административное право
Вышла из подъезда и через 5 минут вернулась и выбросила мусор
Добрый день. К сожалению по своей глупости, оставила мусор в подъезде. Очень опаздывала и мусоропровод был сломан. Заметили соседи. Вышла из подъезда и через 5 минут вернулась и выбросила мусор. Соседи тоже это видели. Но в след мен толкнули и называли матерными словами. Понесу ли я наказание если я уже вернулась и выбросила самостоятельно.
, вопрос №3277267, Мария, г. Москва
Жилищное право
Как наказать соседей за выкинутый мусор из окна, и шум
ребенок13 лет в период отсутствия родителей привел друзей в квартиру ,шумели до 1часу ночи ,курили, выкинули мусор в подъезде ,выкинул трубу в окошко и поцарапал стеклину. как наказать и пожаловаться кому ?
, вопрос №2843100, Ирина, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Сосед грозится выкинуть часть коляски в ответ на мою просьбу не выставлять мусор в подъезд
Здравствуйте! Такая ситуация: подъезд 15 квартир. Наши соседи повадились выставлять мешок с мусором на лестничную клетку. Один начал, другие повторили. И таких соседей в нашем подъезде 5. Т.е мусор стоит со 2 по 4 этаж (живу на 4). Ароматы я думаю сами понимаете какие. Хотела повесить объявление с просьбой не выставлять пакеты с мусором. Два дня назад встретила соседку со 2 этажа, вежливо попросила не выставлять свой мусор в подъезд из всех побуждений (закон, вонь, повадились остальные, когда спускаюсь с коляской задеваю). Мне начали приводить какие то не суразные аргументы, подъезд давно не мыли, да у нас соседские дети над нами бегают и тому подобное. Вчера выходила на подъезд стоял муж этой женщины. Завязался разговор суть в том что, этот мусор вам не мешает, он не воняет, жена не может вынести его когда одна дома, не нравиться снимайте в другом доме квартиру, маленький ребенок лезет в мешок. Ни какие доводы с моей стороны не доходили до человека. У меня ребенок и каждый день мы выходим гулять. Раз в 4 дня мой муж работает в день. И в эти дни я сама затаскиваю коляску на 4 этаж, но частями, тк физически не могу всю коляску затащить сразу + грудной ребенок. Я люльку с ребенком поднимаю домой, а шасси от коляски складываю и оставляю между 1 и 2 этажом (при том, что ни какой доступ к ящикам или проход со ступенек я не переграждаю). Через 10-15 минут я спускаюсь и за шасси. Так вот этот сосед пригрозил, что еще раз увидит мою коляску, то выкинет. Есть диктофонная запись, где он представляется, подтверждает, что знает, что его записывают. Как мне поступить если он векинет часть коляски? Или не ждать его воплощения угрозы, а написать заявление? Я до последнего не хотела ссориться.
, вопрос №2162664, Ольга, г. Апатиты
Административное право
Как привлечь к ответственности подростка за мусор в подъезде?
В подъезде проживает подросток 16лет.К нему постоянно приходят друзья, которые мусорят и курят. Говорили, ругали все бесполезно.Все продолжается ... Какие меры можно принять. С его мамой говорить бесполезно..
, вопрос №1956957, Инга, г. Стерлитамак
Гражданское право
Как повлиять на соседей, оставляющих мусор в подъезде или рядом с ним?
Здравствуйте! Соседи оставляют мусор в подъезде и около. Какие статьи и штрафы можно к ним применить?
, вопрос №1930759, Анастасия, г. Реутов
Административное право
Можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде?
Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие административные штрафы предусмотрены за выброс мусора в подъезде? (если можно с указанием статей) Также вопрос можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде? Законно ли это снимать?
, вопрос №1816991, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Приспособлена ли урна у подъезда для выбрасывания бытового мусора?
у моего подъезда стоит урна, соседи выбрасывают бытовой мусор (банки из майонеза, очистки и другое) в пакетах "Магнита" прямо в урну, заполняют полностью всю. собаки периодически растаскивают мусор по всему двору разрешено ли выбрасывать такой мусор в урну? если нет, к кому обращаться? спасибо.
, вопрос №1809499, Дмитрий, г. Екатеринбург
Жилищное право
Что делать, если соседи выставляют строительный мусор в подъезд?
Здравствуйте. У меня такая ситуация - соседи делают ремонт и весь строительный мусор и кирпичи стоят в подъезде как стена-катакомба. ходишь и боишься не упадет ли, ды и как то вид подъезда не очень, не место это для строительного мусора по моему мнению. Ходила к участковому - приходил к ним, что они ему сказали не знаю, но мусор после его прихода уже неделю стоит. Как быть в этом случае и куда еще обратиться?
, вопрос №1637289, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если соседи держат свой мусор в подъезде?
Здравствуйте. Соседи по лестничной клетке постоянно выставляют пакеты с мусором за дверь, т.е. ведра для отходов у них в квартире нет, они сразу их за дверь выставляют. На контакт не идут, ответ "Так и будем делать, нам так удобно." Может есть какие-то рычаги воздействия?
, вопрос №1625730, Ольга, г. Ижевск
Жилищное право
Куда обратиться с жалобой, если соседи незаконно сдают квартиру посуточно?
Здравствуйте. Соседи незаконно сдают квартиру посуточно, в связи с чем постоянный шум и мусор в подъезде. Куда можно обратиться? адрес: г. Комсомольск-на-Амуре ул. Котовского-15. Спасибо.
, вопрос №1585710, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Как избежать ответственности за мусор в подъезде?
Заправил несколько картриджей для принтеров (то есть засыпал в них тонер, это порошок для печати) в подъезде, после чего забыл убраться на лестничной площадке. Там осталось немного рассыпанного порошка. Это все происходило в подъезде, в котором снимаю квартиру. Тут звонит хозяйка и говорит, что мол ей участковый звонил, соседи по подъезду куда то обратились, и рассказали ему, что не убрался после себя и вообще работал в подъезде. Что мне делать, чтобы не понести ответственности? К чему быть готовым?
, вопрос №1564390, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как соседей заставить убрать мусор в подъезде?
Добрый день. Заехали в новый дом, на площадке соседи стали устанавливать новые двери, а весь мусор складировали рядом. Как привлечь их к ответственности? Существует ли правовой документ на основании которого можно заставить их убрать за собой? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1496484, Юлия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можем ли мы вынести строительный мусор к подъезду, если в счет-фактуре есть графа-вывоз ТБО?
купили квартиру, делаем ремонт. можем ли вынести строительный мусор к подъезду? в счет-фактуре есть графа-вывоз тбо
, вопрос №1494704, Алсу, г. Казань
ЖКХ
Можно ли оставлять зимой мусор в подъезде?
Доброго времени суток.Я просмотрела достаточно много вопросов в интернете на эту тему,но четкого ответа так и не нашла.Скажите,если мы выставляем мусор за дверь(иначе кот раскидывает,а идти зимой до помойки такое себе удовольствие),но на следующий день,когда идем куда-то сразу же его выкидываем,могут ли нам что-нибудь предъявить соседи?и законно ли это вообще(и то,что оставляем,и то,что соседи уже долбили в дверь)?Стоит учесть то,что никакого неприятного запаха он не успевает дать,и это всегда один маленький пакет.Летом не оставляем никогда.
, вопрос №1454969, Валерия, г. Великий Новгород
Гражданское право
Можно ли наказать соседей за оставление мусора в подъезде?
Добрый день. Хотел узнать есть ли статья предписывающая штраф за вынос мусора в подъезд. Дело в том что, домашний мусор они выносят в подъезд( перед дверьми в квартиру есть металическая дверь и вот в \то небольшое помещение они постоянно выносят мусор. Хочу их от этого отучить, простые разговоры не помогают, а мусор который воняет так и выносят. какие меры я могу предпринять по отношонению к ним?
, вопрос №1424273, Валерий, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2022