Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает денег

Последние вопросы по теме «муж не дает денег»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Трачу на оплату обучения, муж не дает денег, квартира его( бабушка дарственную написала на него) Вопрос: Могу ли я купить недвижимости на материнский капитал, чтобы он не имел на нее права?
Добрый день! Я в браке сейчас в декретном отпуске,выплату 6тыс. трачу на оплату обучения,муж не дает денег,квартира его( бабушка дарственную написала на него) Вопрос: Могу ли я купить недвижимости на материнский капитал,чтобы он не имел на нее права? Обязательно ли разводиться?
, вопрос №3535798, Ася, г. Москва
Все
Вопросы семьи и брака
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пути решения двух вопросов: 1. Жена - домохозяйка. Муж не дает денег на личные нужды - белье, предметы гигиены, Либо очень ограниченное количество. Есть совместный сын, ему 10 лет. В большей степени нас одевают и нам помогают дедушка с бабушкой. Если на содержание сына можно претендовать на алименты, то как можно обязать мужа выплачивать жене деньги? 2. В совместном браке купили квартиру. Муж - юрист, он сам брал кредит на приобретение квартиры и сам участвовал в сделке. Сейчас он ежемесячно выплачивает кредит. Есть большая вероятность, что квартиру он оформил на третье лицо (возможно, своего родственника), чтобы при разводе ничего не досталось жене. Документы о купле квартиры не показывает, детали сделки не раскрывает. Как можно проверить сделку купли квартиры и, в случае необходимости, признать ее недействительной. Чтобы жена могла претендовать на долю в квартире, приобретенной в совместном браке. Спасибо, что рассмотрели мой вопрос
, вопрос №2798242, Матвей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд за алиментами?
Был церковный брак. Неофициальный. Развод. Трое малолетних детей. Живут со мной (мамой). На мне записана недвижимость. Бывший муж не даёт денег. Все оплачивает сам. Но продукты не покупает. Угрожает расправой - требует переписать недвижимость. Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд за алиментами?(имущества у него много хоть он официально не трудоустроен) Как реагировать на угрозы расправой? Он часто приходит к детям, фактически идёт постоянное психологическое и экономическое насилие.
, вопрос №2643836, виктория, г. Москва
Семейное право
Как сохранить ребенка при разводе, если муж пытается представить меня недобросовестной матерью?
У меня годовалый ребенок, проживаем и прописаны в ипотечной квартире отца мужа. Муж угрожает забрать себе ребёнка при разводе, я хочу развестись, так как муж не даёт денег, оскорбляет, времени с ребенком проводит мало. Также он пытается выставить меня психически неуравновешенной, видимо как раз для того, чтобы забрать ребёнка. Я вышла работать не так давно, он тоже работает, но официально не оформлен. С ребенком по очереди сидят бабушки и дедушки, муж говорит, что я не исполняю обязанности матери, так как вышла на работу, что является причиной лишения меня прав. Ребенок ему особенно не нужен, просто играет на моих нервах. Как лучше начать развод, как защитить себя и ребенка при разводе? Он уверяет, что до суда ребенок обязан жить с ним по месту прописки, угрожает увезти ребенка от меня.
, вопрос №2612473, Лиза, г. Москва
Семейное право
Как быть, если муж-итальянец не дает деньги жене?
Моя подруга замужем за итальянцем.Брачного контракта нет. Бизнес он переписал на своих детей, а также жилье. Денег он ей не дает, а дает только своим детям. Теперь подружка работает а его фирме бесплатно. Как ей быть?
, вопрос №2123466, Ирина, Иваничи
Взыскание задолженности
Как быть, если муж скрывал, что брал деньги в долг?
добрый вечер ! сын брал деньги в долг 400 тыс. 150 отдал и поистечению обстоятельств сейчас в сизо мы( мать и жена) не знали что он брал деньги . но теперь те кому он должен взяли у снохи птс на машину машина на сноху оформлена как правильно поступить когда давали никто ее не оповещал а сейчас требуют долг у нее 3 детей малолетних как поступить ?
, вопрос №1679176, мамонова нина сергеевна, г. Киров
Раздел имущества
Бывший муж не дает денег на ребенка и поменял замки в нашей общей квартире, что можно предпринять?
Добрый день. У меня очень сложная ситуация. С мужем в разводе с февраля 2016 г. Сейчас хочу подать на алименты , так как на содержание ребёнка он средств не выделяет. Но есть одна проблема, что получить справку о составе семьи не представляется возможным, так как ребёнок прописан с отцом. А по факту проживает со мной. В браке мы приобрели квартиру в ипотеку, я иду у него как созаемщик, естественно доли равные по 1/2 на меня и на него,после рожления нашего общего ребенка погасили часть задолженности материнским капиталом (первый ребёнок, от другого брака, муж погиб), оформили обязательство на предоставление доли на обоих детей, но документально оформить доли так и не успели находясь в браке. Сейчас в нашей квартире проживает супруг, один, ссылаясь на то, что ему некуда идти,после развода я выписалась из квартиры со своим старшим ребенком,потому что он отказывался платить за коммунальные услуги за меня и за старшего ребёнка. Я в данный момент проживаю у мамы с двумя детьми. После того, как я выписалась , бывший муж поменял в квартире замки, я не имею к ней даже доступа. В итоге я осталась с детьми и без жилья и без капитала,который я могла бы сейчас использовать на приобретение нового жилья детям. Помогите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос. Буду очень благодарна. Спасибо
, вопрос №1577222, Диана Кузнецова, г. Иркутск
Семейное право
Как быть, если муж не хочет содержать ребенка, при этом содержит своих родственников?
Здравствуйте! Мы в браке 23 года, трое детей. Муж всегда получал больше меня (руководитель), но практически весь основной доход тратит на своих многочисленных безработных родственников(купил квартиры, отправляет в сенатор и прочее). Возможно ли подать на алименты не разводясь и как доказать, что содержание наших детей лежит на мне? Муж не дает денег на семейный бюджет.
, вопрос №1554903, Елена, г. Кемерово
Гражданское право
Что делать, если при разводе муж требует вернуть сумму денег, потраченную свадьбу?
Я подала на развод, при разводе, муж требует вернуть сумму денег, потраченную на свадебное платье и обручальное кольцо, предоставляя чеки. Я должна буду выплатить сумму или...? При этом я не работаю, так как у меня от брака остался маленький ребенок , возраста 1 год. Я получаю алименты.
, вопрос №1550091, Элина, г. Красноярск
Алименты
Как заставить мужа давать больше денег на ребёнка?
Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с осени. Хочу подать на алименты на бывшего мужа, т.к. от своей реальной зарплаты платит очень маленькую сумму. На это он отвечает, что у него белая заработная плата всего десять тысяч, и что я в любом случае буду получать эту пару тысяч. А я знаю, что на вахте в этом месяце он заработает около 80-ти тысяч рублей. и в дальнейшем будет получать также ( трудоустроится помогал мой отец). Реально ли получать от него больше денег? Или действительно смысла нет подавать на алименты?
, вопрос №1491577, Наталья, г. Красноярск
Раздел имущества
Что делать, если муж после развода не отдал деньги за автомобиль и переоформил его на себя?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.После развода с мужем решили без суда разделить имущество.Авто,оформленное на меня,продала по дкп ему, после развода.Подписала все документы, он мне отдает половину суммы,забирает документы и говорит остальную сумму завезет завтра.К сожалению, ничего он не привез и отдавать не собирается.Машина уже зарегистрировал на себя,узнала в ГИБДД. Никаких расписок о том,что он мне отдал деньги нет.Что делать?
, вопрос №1467510, Светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Что делать, если муж скрывается от семьи?
Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Мой муж уехал в другой город якобы работать, оставив меня с двумя детьми ( одному ребенку 5 лет, другому 3 месяца) одну. За все время денег не прислал, ничем не объяснив. А жить то на что то надо, и детей кормить надо. Мы не в разводе, на алименты никогда не подавала. Вопрос: что мне делать в этой ситуации? И Может как то его можно наказать?
, вопрос №1458678, Ольга Мельникова, г. Ульяновск
Военное право
Не предоставляют служебное жилье и не дают денег за поднаем
Подписал контракт на военную службу в другом городе, женат, собрал документы на получение служебного жилья, но так как должностное лицо, находилось в отпуске, документы не приняли, приняли их в конце 2 месяца службы, сказали период рассмотрения 30 календарных дней, по истечению этого периода, жилье так и не предоставили, на данный момент идет 4 месяц службы, все это время я и моя жена снимаем квартиру, подскажите как получить служебное жилье. Под найм не предоставляют, так как нет официального отказа Спасибо
, вопрос №1415412, Роберт, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опекун не давать денег подопечному, которые начисляются за месяц?
Каждый месяц на книжку приходит 8200 р. Тетя не разрешает мне ими распоряжаться и я не знаю, на что уходят эти деньги. Может ли она так поступать?
, вопрос №1379095, Ника, г. Сокол
Семейное право
Муж не дает деньги на жизнь с 3 детьми, как их взыскать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО Я ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МУЖА :ПОКА НЕ РАЗВЕЛИСЬ ОН НЕ ЖИВЕТ С НАМИ: 3 ДЕТЕЙ Я НЕ РАБОТАЮ ОН НЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ. Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАНИМАЮСЬ С НИМИ ПЛАВАНИЕ КРУЖКИ СЕКЦИИ. В ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ: КВАРТИРА ДВЕ МАШИНЫ .МНЕ СКАЗАЛИ Я МОГУ ПИСАТЬ ПО ЕГО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ ПИСЬМА,В КОТОРЫХ БУДУ УКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ . ПИСЬМО ПО МЕД ОБСЛЕДОВАНИЮ, ПИСЬМО ПО ШКОЛЬНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, ПО ПИТАНИЮ. КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЭТИ ПИСЬМА?
, вопрос №1359282, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2022