Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор дарения

Последние вопросы по теме «можно ли расторгнуть договор дарения»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения и договор купли-продажи по соглашению обеих сторон, если сделки оформлены в Росреестре?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения и договор купли-продажи по соглашению обеих сторон, если сделки оформлены в Росреестре?
, вопрос №3989828, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры?
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры?
, вопрос №3655438, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли расторгнуть договор дарения?
Дом куплен за материнский капитал. Оформляется развод. Муж оформил дарственную своей доли в пользу жены. Теперь хочет вернуть обратно. Жена отказывается. Можно ли расторгнуть договор дарения?
, вопрос №3587503, Анастасия, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, моей маме подарила(договор дарения) квартиру её сестра, квартира с обременением(аварийное
Здравствуйте, моей маме подарила(договор дарения) квартиру её сестра, квартира с обременением(аварийное жилье под снос), и в управление жилищной политики нашего города матери сказали что новую квартиру она не получит, а получит только компенсацию в виде денег, потому что получила квартиру после признания её аварийной. Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения на квартиру или отказаться от дарения, и получит ли в этом случае её сестра квартиру, т.к она была владельцем квартиры до признания её аварийным жильем. Или сестра матери тоже будет считаться как бы новым владельцем, который получил квартиру когда она уже была признана аварийной, и тоже получит только компенсацию.
, вопрос №3572545, Антон Губернаторов, г. Мегион
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию сторон
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию сторон.договор уже прошел регистрацию в Росреестре
, вопрос №3475086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор дарения
В 96 г, я и сестра, отказалась в пользу матери. Та в свою очередь, обещала поделить квартиру, нам с сестрой. Позже мы договорились, что мне отдадут деньги за комнату. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок. Недавно я узнала, что в 20 году, мать подарила всю квартиру сестре. Можно ли расторгнуть договор дарения. Так как я и ребёнок, практически выбрашенны на улицу
, вопрос №2974537, Наталья, г. Москва
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения недвижимого имущества между близкими родственниками без нотариуса?
Можно ли расторгнуть договор дарения недвижимого имущества между близкими родственниками без нотариуса?
, вопрос №2720846, Александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, заключенный в 2007 году между матерью и дочкой?
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры заключенный в 2007 году между матерью и дочкой. Как это можно сделать?
, вопрос №2653005, Алексей, г. Казань
Договорное право
Как можно расторгнуть договор дарения квартиры?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения. Бабушке 80 лет. Подарила квартиру своей дочери. После этого у нее случился микроинсульт, она упала и ударилась головой. Лежала в больнице. Вначале ее дочь за ней ухаживала, привезла домой из больницы, поселилась у нее дома для ухода за бабушкой. Бабушка была лежачая, вставать не могла. Через неделю дочь решила, что бабушка не нуждается в ее постоянном присутствии (ей надоело за ней ухаживать), и она утром кормила бабушку завтраком, занималась ее гигиеной, и уезжала на целый день до вечера, при этом ключи от квартиры забирала и свои, и бабушкины. А бабушка лежачая целый день без еды и воды находилась одна дома в запертой квартире. Дочь коммуналку за квартиру никогда не оплачивала, брала деньги у бабушки и платила. Бабушка возвращала деньги за купленные дочерью продукты. После такого отношения между ними произошел конфликт, и бабушка попросила дочь уехать из ее квартиры. После этого дочь приезжала 1 раз в неделю к бабушке, чтобы купить продукты, иногда не приезжала в течение нескольких недель. На просьбы бабушки вывести ее на улицу погулять - всегда отказывала. Несколько раз отказывалась сходить в аптеку за лекарством, т.к. у нее не было времени. В поликлинику не водила, врачей домой не приглашала. Соседка посоветовала бабушке обратиться в службу соц. защиты, чтобы за ней осуществляли уход. Бабушка созвонилась с работниками этой службы, и сейчас к ней приставлен соц.работник, который ухаживает за бабушкой на платной основе. У бабушки после такого ухода сильно подорвано здоровье.
, вопрос №2616464, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор дарения на квартиру по обоюдному согласию через нотариуса
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор дарения на квартиру по обоюдному согласию через нотариуса. Даритель и одаряемый проживают в разных городах России.
, вопрос №2387529, Эмма, г. Якутск
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения на дом?
в 2013 году мать подписала на меня дарственную на дом сейчас хочет забрать у меня дом обратно возможно ли это?
, вопрос №2254873, юлия, г. Краснодар
Ипотека
Что делать, чтобы не лишиться жил площади?
Здравствуйте. Попал в вот такую сложную ситуацию. Мне родители оформили дарственную на однокомнатную квартиру, а я не знаю чем думал в то время заложил её в банк-оформил на неё ипотеку. Потом спустя время потерял работу, появились долги. Хотел погасить часть суммы материнским капиталом, но мне сказали, что нельзя так как была подаренный, а не куплена.А в сотрудник банка уверял, что погасить материнским капиталом можно 100%.В квартире прописано помимо меня двое несовершеннолетних детей. Соответственно банк подал в суд. Как можно выйти из такой такой ситуации что-бы не потерять жилье?можно ли расторгнуть договор дарения? Можно ли воспользоваться материнским капиталом? Или есть какой-нибудь способ списания таких долгов?
, вопрос №2055132, Андрей, г. Новомосковск
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения и что для этого нужно?
Добрый день, у меня такая ситуация: у моего отчима много долгов в банках, чтобы они не описали его имущество, он оформил договор дарения на меня и моего брата. Вопрос у меня такой-может ли он расторгнуть договор дарения? и могут ли судебные приставы расторгнуть его?
, вопрос №1950227, Диана, г. Екатеринбург
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры по соглашению сторон?
можно расторгнуть договор дарения квартиры по соглашению сторон? и что надо для этого?мы близкие родственники.мне подарена квартира и я хочу и даритель расторгнуть договор.
, вопрос №1750550, Любовь, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2024