Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию сторон

Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию сторон.договор уже прошел регистрацию в Росреестре

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошли Росреестр, договор считается исполненным и вернуть все назад путем расторжения договора уже не получится. Нужен такой же договор дарения, только даритель с одаряемым поменяются ролями.

Но если сделка между лицами, которые не являются близкими родственниками, будет налог.

Елена
Клиент, г. Москва
А если доп.соглошение о расторжении договора дарения приложить к действующему

Все изменения вы должно проводить по той же схеме, что и основной договор, то есть через Росреестр, а там вас просто развернут по причинам, которые изложены выше. В итоге, вы ничего не поменяете.