Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы снять деньги с карты в минус

Последние вопросы по теме «могут ли приставы снять деньги с карты в минус»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять с карты деньги, оставив отрицательный баланс?
Здравствуйте.Могут ли судебные приставы снять с карты деньги,загнав её в минус.? Если на сайте судебных приставов не числюсь.Правомерно ли это? И какой процент судебные приставы имеют право снимать с заработной карты? Жду ответа.Спасибо.
, вопрос №1767667, Александр, г. Абакан
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать деньги с карты, чтобы на ней оказался отрицательный баланс?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на зарплатную карту и вогнали ее в минус Имеют ли они на это право? Зарплата единственный мой источник дохода Я одна воспитываю ребенка. Написала заявление о снятии ареста уже прошло 10 дней арест не снят даже с детского счета Что мне делать?
, вопрос №1609531, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Приставы сняли последние деньги с карты и баланс ушел в минус, законно ли?
Добрый вечер! Приставы сняли все деньги с карты Сбербанка, по решению суда, и на карте теперь минус, остаток долга 13000-хочу отдавать через работодателя, как быть? А нужно пользоваться картой и если открыть карту в другом банке, ситуация повторится? И вообще законно ли , то что сняли последние деньги и ушли в минус??? Спасибо большое!!
, вопрос №1363436, Дарья, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Имели ли право приставы, при аресте зарплатной карты, загонять ее в минус?
Добрый вечер, у меня арестовали зарплатный счет. Со сбербанка пришло сообщение на телефон: Взыскание по требованию судебных органов. Баланс -19375.77руб. Заработная плата у меня 15 тыс. На сколько мне известно пристава имеют право снимать 50% ЗП. На момент после ареста баланс карты -19тыс. То есть мне сейчас придет зарплата и у меня ее всю снимет? Баланс минус, как мне теперь снимать деньги с карты и платить кредиты, платить за ком. услуги. Опять будут копиться долги. что за беспредел?
, вопрос №1339619, Людмилла,
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать все и уводить в минус зарплатную карту?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы снимать все и уводить в минус зарплатную карту и оставить без средств к существованию? Что делать? Спасибо.
, вопрос №1305928, Наталья, г. Ухта
Взыскание задолженности
Могут ли пристава снять с карты все деньги без предупреждения?
по постановлению исполнительного производства по задолжности жкх в размере 44287 выплачивала по устной договоренности с приставами , каждый месяц по возможности, от 1000 до 3000 недавно пришло смс что все деньги с карты сняты и я еще в минусе ни какого предупреждения не было .Имеют ли права пристава снимать все деньги и без предупреждения.
, вопрос №1076862, любовь николаевна,
Взыскание задолженности
Что делать, приставы сняли с карты деньги в минус?
что делать если приставы списали сумму денег с зарплатной карты, да ещё и в минус( что не предусмотрено моей картой), но на сайте фссп и пгу.мос даже нет информации о том что на мне висит штраф и по почте не чего не приходило.
, вопрос №1074039, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы сняли деньги со счета в минус?
Добрый День! Сегодня зашла в банк, снять денежки, а оказалось что у меня там - 4500. Оказывается сняли приставы за неуплату транспортного налога. правомерно ли они снимают всю сумму? еще и в минус. Карта не зарплатная. Сняли 13000, и еще оказалась в минусе. имеют ли они на это право?
, вопрос №1013576, Марина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как потребовать у приставов снятия минуса по карте?
Здравствуйте! Мне приставы наложили арест на зарплатную карту, в банке мне сказала, что карта минусовая, но там есть денежные средства. Могут ли приставы снять арест с карты( убрать минус и снимать только 50% от з/п)? в банке сказали, что если долг большой, то минус они не уберут. Завтра собираюсь ехать к приставам-разбираться по этому поводу, объяснять им, что это карта зарплатная. С работы взяла справку НДФЛ. А в банке не выдают справку о том, что к этому счету привязана карта, на которую перечисляется именно заработная плата. Сказали, что у вас должен быть договор на карту. А договора у меня нет, т.к. карту выдавали не работе в конверте. Как общаться с приставами, чтобы сняли минус с карты? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №984256, Екатерина, г. Саратов
Исполнительное производство
Как узнать причины удержания приставами денег с карты?
У мужа с карты сегодня сняли 800 р. Те теперь на карте минус 800. На сайте приставов информации нет. Как узнать за что? И имеют ли право загонять карту в минуса? Я год назад подавала на алименты, но забрала на руки бумагу , которую нужно отнести в бухгалтерию. Не отнесла, лежит дома. Могут ли за это снимать?
, вопрос №975471, Евгения, г. Саратов
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы взыскали деньги с карты до минуса?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредиту. Судебные приставы загнали мою зарплатную карту, и дебетовую в минус 2мил.600тыс.Хотя долг составляет 800тыс.И снимают всю зарплату, хотя как я понимаю должны снимать не более 50%. Могу ли я заблокировать карту с минусовым статусом? И куда обратиться, чтобы не снимали всю з/п, а только 50%.
, вопрос №964540, Екатерина, г. Саратов
Все
Могут приставы или банк снять деньги с счета?
Здравствуйте! скажите пожалуйста могут ли приставы либо банк снять деньги с счета без ведома хозяина? На лицевом счете была определенная сумма денег, теперь на карте минус 40 тысяч!
, вопрос №792122, Иван, г. Новый Уренгой
Взыскание задолженности
Приставы сняли деньги и загнали карту в минус
здравствуйте! я инвалид и имею соц.карту но взяв кредит не мог гасить...получил компенсацию от мин.фина а приставы их списали...когда отправлял расчетный счет в минфин.внес поправку сразу о смене расчетного счета о регистрации поправки получил исходящий номер...но средства поступили на другой...как поступить?
, вопрос №757161, сергей, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Приставы снимают деньги с карты сбербанк
У меня было ИП.Не правильно мне его бухгалтер закрыла,точнее кинула...Появился долг в пенсионном фонде.Шли годы....Теперь,спустя почти 4 года удержали 6110 р,карта Сбербанка ушла в минус 3000,а еще и я им должна осталась авердрафт...пришло смс-вернули,но баланс 0.Сегодня удержали весь аванс-14 900!!!Я не была ни в судах,ни лично ничего не получала.,по месту прописку не живу 20 лет,с родителями общаюсь только по телефону....Законно ли это?!И законно ли то,что уводят карту в минус.Как узнать сколько и из какой суммы они снимают и почему сколько хотят?Разве законно оставлять без средств к существованию?!
, вопрос №406884, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту и снять все деньги?
После зачисления зарплаты на счет моей карточки судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, да еще и в минус. Но претензий со стороны банка пока нет, мы урегулировали конфликт. Что мне теперь делать, я остался без средств существования? К тому же у меня 2 детей несовершеннолетних, как мне быть и куда обращаться? Имеют ли вообще приставы право снимать все деньги с карты и арестовывать счет?
, вопрос №104698, Александр Гапиенко,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2017