Приставы сняли последние деньги с карты и баланс ушел в минус, законно ли?

Добрый вечер! Приставы сняли все деньги с карты Сбербанка, по решению суда, и на карте теперь минус, остаток долга 13000-хочу отдавать через работодателя, как быть? А нужно пользоваться картой и если открыть карту в другом банке, ситуация повторится? И вообще законно ли , то что сняли последние деньги и ушли в минус??? Спасибо большое!!

, Дарья, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Да, законно. Минус исчезнет, когда Вы погасите полностью 13000. Выхода у Вас три: 1. гасить долг. 2. договариваться с банком о рассрочке. 3. обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения, но для удовлетворения такого заявления в Вашем случае необходимо вообще не иметь дохода. Поэтому выход по сути один — договаривайтесь с банком.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!!!Да, вот дело в том что на меня подали в суд заказчики, я дизайнер интерьера, а я даже не получала извещений в суд, не знала что был суд, меня просто перед фактом поставили приставы, что у меня долг 46000 руб(( и я получила исполнительный лист, думала оплачивать через работодателя, у меня зарплата там минимальная( я оформлена у мамы)...а потом решили попробовать с юристом пересмотреть решение суда, ну и юрист вообще ни очем меня не оповестила, что деньги нельзя хранить и их могут списать...вот такая история, а сейчас мне нужен счет в банке, для поступления средств, и как вот теперь...если открою карту в другом банке, там так же все спишут??

Спасибо большое!!! Да, вот дело в том что на меня подали в суд заказчики, я дизайнер интерьера, а я даже не получала извещений в суд, не знала что был суд, меня просто перед фактом поставили приставы, что у меня долг 46000 руб(( и я получила исполнительный лист, думала оплачивать через работодателя, у меня зарплата там минимальная( я оформлена у мамы)… а потом решили попробовать с юристом пересмотреть решение суда, ну и юрист вообще ни очем меня не оповестила, что деньги нельзя хранить и их могут списать… вот такая история, а сейчас мне нужен счет в банке, для поступления средств, и как вот теперь… если открою карту в другом банке, там так же все спишут??
Дарья

Сразу не спишут, сумма в принципе небольшая, возможно у Вас и получится попользовался месяц-два новым счетом, пока взыскатель не обратится в налоговую и не получит реквизиты всех Ваших счетов. Поэтому лучше гасите долг быстрее.