Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за оставление места ДТП

Последние вопросы по теме «лишение прав за оставление места ДТП»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Все
Скрытие с места дтп
Добрый день. По моей вине произошло мелкое дтп при обгоне по обочине. Зацепились зеркалами бокового вида. Вину свою не отрицал. Однако оппонент оказался неадекватным и бросился на меня с кулаками. После чего я покинул место дтп. В тот же день написал заявление в полицию в котором описал обстоятельства происшествия. Грозит ли мне лишение прав за оставление места дтп в случае если оппонент зарегистрирует дтп? Грозит ли мне лишение если оппонент не станет фиксировать дтп. Ведь все равно в процессе производства сведение о дтп будут переданы в ГАИ.
, вопрос №2476751, Артем, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Законно ли лишение прав за оставление места ДТП без пострадавших и второго участника?
Здравствуйте. Ехала рано утром по дороге не далеко от своего дома, проколола заднее колесо и от неожиданности не справилась с управлением и въехала в дерево. Так как рядом никого не было и возможности позвонить тоже не было, пошла домой, чтобы обратиться за помощью. В это время проезжали сотрудники ДПС. Составили протокол и увезли автомобиль на штрафстоянку. Мировой суд признал мою вину и назначил наказание в виде лишения прав на один год, т.к. административный арест назначить не могут, потому что я беременна. Могу ли я обжаловать решение суда? И как правильно написать?
, вопрос №1984523, Лиана, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить лишение прав за оставление места ДТП, если не почувствовал удар?
Произошло ДТП, я не виновник, но с места ДТП уехал, позже на суде объяснив это тем, что на 5 тонной гружённой машине , просто не почувствовал удара. В день ДТП со мной был друг в машине. На суд его не вызывали. В этом конечно моя вина, так как при разговоре с судьёй, я даже не подумал что меня могут лишить прав. По решению суда меня лишили прав на год. Я подал аппеляцию. Пока ждал ответ, узнал, что моя девушка беременна. Сейчас мне нельзя лишаться прав, так как я на машине зарабатываю деньги. Подскажите как быть, что можно сделать? Спасибо заранее. Телефон указываю девушки, так как не всегда на связи. Она владеет всей информацией.
, вопрос №1903123, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что нужно для возврата ВУ после лишения за оставление места ДТП?
Был лишен ву за оставление места дтп в 09.2016 на 1 год,не могу найти четкого ответа на вопрос надо сдавать экзамен ПДД или нет? если да или нет то по каким нормативным актам. спасибо. владимир
, вопрос №1768131, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Как поступить, чтобы избежать лишения прав за оставление места ДТП?
Здавая задним ходом, муж наехал на велосипедиста, у велосипедиста обнаружились потёртость на джинсах, от мед. помощи и вызова ГБДД отказался, разъехались, но потом велосипедист сам вызвал ГБДД. Мужу предъявляют за оставление места ДТП — 12.27 КОАП РФ. Как поступить что бы избежать лешения прав?
, вопрос №1666184, Мария, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
Какова ответственность за оставление места ДТП, если я уже лишен водительских прав?
Привлекают за оставление места ДТП, что мне грозит, если я уже лишен ВУ, за другое нарушение, а дело по 12.27 ч2 возбудили только сейчас?
, вопрос №1648415, Леонид, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав за оставление места ДТП, если повреждения не были замечены?
Добрый день! Пришло извещение якобы я скрылся с места дтп. Ситуация следующая : месяц назад ехал в плотном потоке машин (можно сказать стоял в пробке), показалось, что задел авто, пассажир выглянул в окно, убедился, что повреждений нет и мы поехали стоять дальше. Сейчас пришло извещение, что оставил дтп. Какую позицию занять, рассказать как было или говорить, что ничего не знаю не видел и т.д. ещё есть момент, что недавно покрасил машину, во вовремя экспертизы не скажут ли, что сделал с целью сокрытия улик? Посоветуйте пожалуйста, как действовать в таких ситуациях? Надо ли вообще идти в гаи, ведь вопрос о лишении прав решает суд, а так может быть гаи пропустит срок для привлечения к ответственности? Может ли экспертиза установить давность покраски авто? Спасибо!
, вопрос №1621263, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Оставил место ДТП потому, что повез пострадавшего домой, суд о лишении прав на следующей неделе, как быть?
Лишение прав за оставление места ДТП, перевод на ч.1 ст 12.27. Первый суд на след неделе. Место дТП оставлено по уважительной причине, для оказания помощи пострадавшему пешеходу(отвезти до дома). Нарушил правила пешеход, переходил в неположенном месте. Причинен легкий вред.
, вопрос №1577170, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Надзорная жалоба о лишении прав за оставление места ДТП, есть ли сроки подачи?
Есть ли сроки для подачи надзорной жалобы,какие основные доводы чтобы принята к рассмотрению?,права еще на руках когда обязан сдать?
, вопрос №1560407, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Как оспорить лишение прав за оставление места ДТП, если повреждения незначительные?
Здравствуйте! Дело в том, что меня лишили прав на год за оставление места ДТП. О том, что произошло ДТП я не знала. Я не заметила, что было совершенно столкновение. На машине одна царапина. Видео и фотоматериала с места ДТП мне не предоставили.
, вопрос №1543390, Анна Иванова, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать лишения прав за оставление места ДТП?
Было дтп(виновница я),скрылась.Прошла неделя, пришла повестка на основании статьи 26.5,17.7 Коап рф,Машину отогнала в другую область.
, вопрос №1482641, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав за оставление места ДТП?
Чем для меня обернется ситуация? Выезжала задним ходом, чуть царапнула чужую машину. Не заметила, не почувствовала. Пришло извещение явиться на разбор. Прав лешат? Штраф большой?
, вопрос №1465268, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав за оставление места ДТП (парковка)?
Выезжала со стоянки зацепила машину и. Незаметила обовсем узнала дома от сотрудников гаи составили протокол ,что я покинула,место дтп
, вопрос №1458956, Татьна, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав за оставление места ДТП, если водитель сразу не заметил повреждений?
Доброго времени суток. Жена управляя нашим авто.На транзитных номерах.Не успел авто поставить на учёт. Т.к.После прежнего хозяина треснуто лобое стекло.Не прошел сверку номеров.Передвигались пока так.С ПТС,и договором купли продажи,страховкой без ограничений. Приехавшая по работе.Поставила авто в доль забора жилого дома. Ушла по работе.Пришедшая,ничего не подозревая уехала. Через 5 дней,поехал в гараж.Помыть авто.Обнаружил задне правое крыло и бампер был касательно ударен и поврежден пластик,краска.Авто так эти 5 дней не эксплуатировалось. Без надобности. Приехав на место ДТП, нашёл маленький кусок отломанного пластика. В ГИБДД отказались принимать заявление. Сказали пригнать авто на место ДТП. И вызвать ГИБДД. Но предупредили что мою жену так же лишат прав вождения. Так как она покинула место ДТП. Как нам быть?
, вопрос №1441407, Олег, г. Новый Уренгой
Лишение водительских прав
Как добиться лишения водительских прав за оставление места ДТП?
Совершено дтп, один участник скрылся, но установлен. Показания участников и свиделей разняться. Повреждения не значительные выплаты не интересуют, хочу чтоб второго участника лишили прав, за оставление места ДТП. А в ГИБДД оснований для этого не видят. В какой срок в таких случаях лишают прав?
, вопрос №1434568, Полина, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.08.2019