Законно ли лишение прав за оставление места ДТП без пострадавших и второго участника?

Здравствуйте. Ехала рано утром по дороге не далеко от своего дома, проколола заднее колесо и от неожиданности не справилась с управлением и въехала в дерево. Так как рядом никого не было и возможности позвонить тоже не было, пошла домой, чтобы обратиться за помощью. В это время проезжали сотрудники ДПС. Составили протокол и увезли автомобиль на штрафстоянку. Мировой суд признал мою вину и назначил наказание в виде лишения прав на один год, т.к. административный арест назначить не могут, потому что я беременна. Могу ли я обжаловать решение суда? И как правильно написать?

, Лиана, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю, что можете,  если не прошел срок обжалования но тут придется много чего указывать.

Как минимум необходимо ссылаться на то что Вы являлись единственным участником ДТП и настаивать на примеенении норм о разъезде по согласию по аналогии

Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиана

Вы можете обжаловать данное решение

Согласно ст. 320 ГПК

Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

С составлением апелляционной жалобы могу Вам помочь.

С Уважением, Роман

Извините, но написали несусветную  глупость, так как  ГПК никакого отношения к обжалованию в данном случае не имеет

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  В соответствии  со ст.30.3 КоАП РФ   в  течении  10 дней со дня  получения Постановления мирового судьи о лишении Вас  прав, Вы можете обжаловать данное Постановление в районный суд.Для решения вопроса по жалобе вам нужно обратиться   на консультацию к хорошему  автоюристу.