Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «куда обращаться о взыскании алиментов»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Отец ребенка оказывает материальную помощь на его обеспечение, а мать при этом подает заявление в суд на выплату алиментов
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
, вопрос №2415561, Владимир, г. Екатеринбург
Гражданское право
Куда мне обратиться для взыскания алиментов с гражданина Турции, с которым мы в браке?
Здравствуйте!Я гражданка Казахстана в официальном браке с гр.Турции. Живем раздельно . Куда мне обратиться для взыскания алиментов?
, вопрос №2408159, Тамила, п. Караганда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как и куда нужно подавать на выплату алиментов?
мы с мужем не были расписаны, и детей тоже не записала на него.а сейчас я хочу подать на алименты,как правильнее подовать документы и с чего начать?
, вопрос №2161409, Regina, с. Исянгулово
Алименты
Как подать в суд на алименты и куда обращаться?
Здравствуйте. Такой вопрос: Как подать на алименты, если с отцом ребенка не состояла в браке? Ребенок на него не записан, следовательно на фамилии матери. Куда обращаться? И можно ли, лишить отца родительских прав, если он совершенно не принимает участие в жизни ребенка? Малышу 8 месяцев.
, вопрос №2063615, Виктория, г. Благовещенск
Алименты
Куда обратиться с заявлением о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Город Саратов, улица тархова. Куда обратиться с подачей заявления на взыскание алиментов? С какого периода будут взыскиваться алименты, если с мужем состояли в гражданском браке, разошлись два года назад. За этот период он ничего не выплачивал, в свидетельстве о рождении записан.
, вопрос №2060197, Ирина, г. Саратов
Исполнительное производство
Куда писать заявление о принудительном взыскании алиментов?
Здравствуйте. Я сама проживаю в г. Томске бывший супруг прописан в красноярском крае. Заявление на алименты я подавала в Томске, а решение было вынесено судом Минусинска. И приставы по ИП в Минусинске. Алименты ответчик не платит. Хочу написать заявление о принудительном взыскании. Куда мне обращаться
, вопрос №2035964, Юлия, г. Томск
Алименты
Куда обратиться, если прекратилась выплата алиментов на содержание ребенка?
Добрый день! Суд вынес решение взыскивать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме 13000 руб,что соответствует 1,9 величине прожиточного минимума в Московской области на детей. Установленная сумма подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей в Московской области... Отец ребенка выплачивал по 13000, независимо от роста прожиточного минимума, а с января 2018 г. вообще перестал платить. Вправе ли я требовать выплаты суммы индексации? Куда мне следует обратиться для взыскания алиментов с января 2018г.?
, вопрос №1969535, СВЕТЛАНА, г. Москва
Алименты
Куда обратиться за взысканием алиментов, если у отца иностранное гражданство?
Доброго времени суток! Мне 22 года, отец не выплачивал алименты. Есть информация, что данное лицо получило гражданство в Азербайджане. Не виделись больше 10 лет. Есть ли возможность взыскать? Куда обратиться?
, вопрос №1940670, Эльдар, г. Челябинск
Алименты
Куда обращаться по поводу взыскания алиментов?
Здравствуйте я была гр Армении а теперь уже гр России,мы с бывшим мужем с 12 года официально развились,и алименты не разу не платил не чем не помогает . Как подать на алименты?В России или в Армении?дочку 14 лет она гр России,спасибо
, вопрос №1891340, Алиса, г. Москва
Алименты
Могу ли я с этим соглашением об алиментах обратиться в бухгалтерию?
Мы с бывшим супругом заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Теперь каждый месяц он мне самостоятельно перечисляет алименты, но дело в том, что иногда ему приходиться об этом напоминать. Могу ли я с этим соглашением обратиться в бухгалтерию в организацию где он работает, чтобы они перечислялись автоматически с его зарплаты? Или это нужно сделать каким то другим способом и поделитесь этим способом.
, вопрос №1890091, Анна, г. Волгоград
Гражданское право
Куда подавать иск о неустойке по алиментам?
Везде пишут, что иск на неустойку необходимо подавать в районный суд (долг больше 370 000), а суд.пристав отправляет меня в прокуратуру писать заявление. Зачем?
, вопрос №1869448, Елена, г. Саратов
Алименты
Как подать на алименты, если мировой суд отказал?
Как правильно составить иск, и куда обратится о взыскании алиментов, если мировой суд отказал?
, вопрос №1855702, Алеся, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Куда обратиться для подачи иска на взыскание алиментов?
Добрый день! Сестра с парнем не состояли в законном браке, и разошлись когда была беременна. Отец ребенка живёт в другом городе. Ребенку 3месяца.Интересует вопрос, в какой суд обратиться для подачи иска о взыскании алиментов? Какие документы она должна предоставить для суда? Может ли подавать в суд по месту жительства? Обязан ли отец ребенка платить алименты с первого месяца рождения ребенка?
, вопрос №1831214, Алия, г. Казань
Алименты
Когда нужно писать заявление на алименты и нужно ли указывать место работы должника?
Здравствуйте! Меня интересует когда пишеться заявление на алименты, указываеться ли место работы должника? Сколько по времени рассматриваеться заявление?
, вопрос №1761970, Ольга, г. Пенза
Алименты
Как подать на алименты при наличии алиментного соглашения?
здравствуйте! скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты при наличии алиментного соглашения? в котором указана стоимость 1/3 доли которую он передал ребенку в счет алиментов 300000тыс ,но не указан за какой период. развод был в 2011 году. он женился совместного ребенка нет но и моему ребенку не помогает, и общается с ним 3-4 раза в год. я пыталась с ним договориться о ежемесячной сумме, но он не согласился.хочу подать на алименты начиная с 2017 года. дом в котором он передал свою долю я продала и купила другой в новом доме у ребенка 1/3 доли т.к у меня родился второй ребенок купила дом по материнскому капиталу. но у ребенка еще в собственности оформили дом 54 кв .
, вопрос №1701994, кристина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2019