Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена на деньги родителей

Последние вопросы по теме «квартира куплена на деньги родителей»

Фильтры
Недвижимость
Как доказать, что квартира куплена на деньги родителей?
сын в браке родители купили ему квартиру и оформили 1/3 на мать сына , а 2/3 на сына Можно ли доказать, что супруга не имеет прав на квартиру в случае развода.
, вопрос №1795805, Екатерина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Можно ли будет доказать, что квартира куплена полностью на деньги мужа и его родителей?
Муж и жена покупают квартиру по договору участия в долевом строительстве. Примерно половину стоимости вносит муж, вторую половину его родители. Оплачивать квартиру будут безналично, соответственно с расчетных счетов мужа и его родителей. В случае развода, при разделе квартиры будет ли учтен этот факт, или все равно мужу будет принадлежать только 1/2 часть квартиры? Можно ли будет доказать, что квартира куплена полностью на деньги мужа и его родителей?
, вопрос №1775374, Александр, с. Дудоровский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как оформить, что квартира куплена в основном на деньги родителей, чтобы при разводе не делить ее?
Здравствуйте. Планирую покупать квартиру при этом состою официально в браке, стоимость квартиры составляет 1800000 рублей из них 1000000 рублей дают родители. Вопрос: как законно оформить этот 1000000 рублей которые дают родители на покупку квартиры, что бы он при разводе не делился.
, вопрос №1534999, Александр, г. Барнаул
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на подаренные деньги
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! На подаренные деньги (оформлен договор дарения, без регистрации. В договоре прописано, что деньги дарятся на покупку квартиры по такому -то адресу. Условия одаряемым исполнены - куплена квартира) приобретена квартира, при разводе эта квартира куплена на подаренные деньги будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее Вам благодарен!
, вопрос №1519234, Анатолий, г. Самара
Жилищное право
Как доказать, что квартира куплена не на совместно нажитые деньги?
Есть квартира куплена в браке но за деньги с продажи квартиры до брака, то есть за деньги не совместно нажитые. Возможно ли это доказать и если да, то как?
, вопрос №1455728, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество в браке, если до брака у сына была 2-х комнатная квартира?
До брака сына была куплена 2-х комнатная квартира на деньги родителей (продано наследство). Т.е. все что было у нас то было продано и отдано сыну на квартиру. В браке сын продал эту квартиру и купил др.квартиру. По документам с женой в равных долях. Теперь они разводятся и сноха желает получить половину доли за квартиру. Как мы можем доказать что квартира куплена на наши деньги а не нажита в браке.
, вопрос №1188130, Татьяна, г. Челябинск
Раздел имущества
Подлежит ли разделу квартира, купленная в браке на деньги мужа, которые он получил от своих родителей?
Ситуация следующая: есть семья - жена, муж общая дочь 11 лет. Проживали все с родителями мужа. Квартира принадлежит родителям мужа. Ссоры между женой и мужем явились причиной расставания. Жена съехала с квартиры 1,5 года назад. Муж и ребенок продолжают проживать в квартире родителей. Жена год прожила в Новосибирске редко видясь с ребенком. Затем полгода назад уехала в Мсокву и сказала ребенку - исплнится 18 лет , приезжай. Во время брака была куплена квартира в строящемся доме - на данный момент квартира еще не сдана, т.е. право собственности не оформлено. Большая часть денег на квартиру была передана мужу его родителями о чем есть расписка. Оставшаяся часть накопления опять же родителей мужа и кредит который еще не выплачен. Вопрос: будет ли делиться квартира как совместная собственность, считаются ли совместной собственностью деньги на квартиру, которые были переданы родителями мужа? Жена не имеет своего жилья но хочет половину квартиры и ребенка. При этом в квартиру она ничего не вкладывала и ребенком не занималась. Какие шансы есть у мужа оставить квартиру и ребенка себе?
, вопрос №1121553, Елена, г. Новосибирск
Право собственности
Оформление собственности на квартиру, купленную на деньги родителей одного из супругов
Добрый день. Продали квартиру моей мамы. На эти деньги покупаем новую квартиру. Уже будучи в браке муж продал свою (до брака полученную в наследство) квартиру и купил другую. Собственник он один, ее он продает моей матери. Встал вопрос как оформить нашу новую квартиру. Мне необходимо, чтобы в случае чего часть квартиры не могла унаследовать его мать (пенсионер, инвалид), которая ни как в нашей судьбе не участвует и не планирует. Наша новая квартира в три раза дороже той, которую приобретает моя мама (если это имеет какое-то значение).
, вопрос №1078676, Марина, п. Тула-50
800 ₽
Вопрос решен
Все
Совместно нажитое имущество
Доброго дня! Можно ли доказать, что деньги подаренные родителями на квартиру и купленная на них квартира, не является совместно нажитым имуществом. При том, что второй член семьи не против этого, т.к. в этом случае он теряет право обеспечения жил. площадью, за счёт государства. С уважением Ян.
, вопрос №936681, Янчевский Ян Донатович, г. Хабаровск
Раздел имущества
Считается ли квартира, купленная за счёт продажи квартиры родителей жены, совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Я состою в браке уже 7 лет. Сейчас мои родители хотят продать свою квартиру и купить на эти деньги 2 квартиры - одну нам, одну себе. Собственником буду только я, муж там прописан не будет. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом, и сможет ли муж претендовать на её часть в случае развода? Спасибо.
, вопрос №773076, Екатерина, г. Москва
Все
Родители дают деньги на квартиру. Вероятный раздел имущества при разводе
Молодая семья решает купить квартиру в ипотеку. Родители жены дают треть стоимости квартиры в подарок на первоначальный взнос, но опасаются что в случае развода квартира будет делится между супругами пополам как совместно нажитое имущество. Но ведь совместно они нажили только две трети стоимости квартиры (если еще наживут). Как родителям обезопасить себя, чтобы в случае раздела имущества между супругами большая часть квартиры перешла к дочери? Оформлять квартиру планируют в совместную собственность, так как официальный доход только у жены и она будет получать имущественный вычет со стоимости квартиры и процентов по ипотеке. Может взять у молодой семьи расписку в получении первоначального взноса на квартиру? Будет ли она иметь вес в случае раздела имущества?
, вопрос №578774, Елена Александровна, г. Владивосток
Все
Раздел квартиры
После развода с мужем подаю в суд на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке на деньги его родителей (родители продали свою квартиру и часть денег дали нам). Расписки в получении денег у него нет. Договора займа тоже нет (если только он его состряпает задним числом) Вопрос: может ли бывший муж как то доказать, что квартира куплена на деньги его родителей и лишить меня права собственности на 1/2 квартиры?
, вопрос №518992, Зинаида, г. Челябинск
Жилищное право
Как доказать что квартира куплена на деньги матери?
Добрый день! Вопрос такой - у моей матери была 4-х комнатная квартира продав ее она купила 2 малосемейные квартиры - себе и мне (договор купли-продажи квартиры оформлен на меня), деньги за квартиру она получала на руки, мне надо сделать так, чтобы у меня вообще не было жилья. Можно ли через суд доказать, что мама покупала квартиру за собственные деньги и чтобы она стала собственницей квартиры? Какой документ надо подавать в суд?
, вопрос №441074, Оксана, с. Севастополь
Жилищное право
Раздел имущества
Квартира куплена в браке. В квартире прописана мать и дочь. Ребенку 1,4м. Квартира куплена на деньги родителей. Большая часть дана родителями жены, меньшая мужа.. Так же во время брака куплена машина в кредит, кредит не выплачен еще. Как делится имущество? Деньги родителей были сначала переведыны на счет сбер книжки жены, а затем сняты на покупку жилья! Как доказать чтобыквартира осталась маме и дочери?
, вопрос №413847, Юлия, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел квартиры, если деньги были подарены родителями
При покупке квартиры (в браке) родители подарили мне деньги. Деньги были переведены блиц-переводом через банк из одного города в другой (документы о переводе не сохранились, банк отказывется давать справку т.к. прошло 5 лет), получены мною и положены на сберкнижку( 700 т.р.). В этот же день на сберкнижку банк перечислил ипотеку (300 т.р.). В этот же день были сняты и внесены за квартиру (есть квитанция). Квартира была оформлена на меня (жену). Позже продали эту квартиру и купили большей площадью, при этом долю в размере 1 млн. оформили на мужа, чтобы он получил вычет по подоходному налогу. Теперь при разделе имущества могу ли я отсудить у него долю вразмере 700 т.р., подаренную мне родителями? Договор дарения не составляли, у нотариуса не оформляли.
, вопрос №172996, Анастасия, г. Абакан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2017