Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить печать о разводе

Последние вопросы по теме «как поставить печать о разводе»

Фильтры
Семейное право
Как поставить печать о разводе, если нет свидетельства о смерти на руках?
Добрый день. Как поставить печать о разводе, если нет свидетельства о смерти на руках?
, вопрос №3101830, Татьяна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как поставить печать о разводе в другом городе?
Мы развелись женой давно через суд. У меня нет на руках ничего. Как поставить печать о разводе в другом городе.?
, вопрос №2601841, Марина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как поставить штамп о разводе, который оформлялся в другом городе?
Здравствуйте. Регистрация у меня в Череповце, проживаю в Санкт-Петербурге, брак зарегистрирован в СПБ, жена уехала в Набережные Челны и там развелась, прислав мне решение суда о разводе. В СПБ мне отказывают поставить штамп о разводе в паспорт объясняя что у них именные печати и мы у них не разводились, и отфутболивают меня то в одно то в другое место. Как мне решить вопрос ? С уважением Дмитрий . Ответ на почту.
, вопрос №2122090, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как поставить печать о расторжении брака в паспорте?
Я гражданка России, муж гражданин Туркмении проживающий в Туркмении. Брак был заключен тоже в Туркмении. Гол назад муж подал на развод в Туркмении и нас развели. Он мне прислал свидетельство о разводе. Как мне теперь поставить печать о разводе в паспорт рф. Какие документы и что для этого нужно?
, вопрос №1890966, Ирина, г. Калининград
Семейное право
Как поставить печать о разводе в паспорт в другом городе?
Здравствуйте! Как поставить печать о разводе в паспорт в другом городе? Нужна ли для этого регистрация в этом городе? Регистрация брака не по месту прописки ни одного из супругов, а так же в отсутствие регистрации возможна?
, вопрос №1852598, Виктория, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли наличие штампа о разводе для регистрации нового брака?
Мой молодой человек был женат, развод был 3 года назад, есть копия свидетельства о расторжении брака. Но печать о разводе он так и не поставил. В паспорте стоит регистрация брака. Женились в г.Чита и развод с бывшей женой был там же. Сейчас мы хотим вступить в брак, но уже в г. Москва, прописки там нет. Законно ди будет сделать это без печати? Надо ли ставить эту печать? И если надо, нужно обязательно ехать в г. Чита или можно поставить в загсе в Москве? Спасибо за ответ.
, вопрос №1846777, Галина, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Как и где я могу поставить печать в паспорт о расторжении брака?
Добрый день. Я не живу с супругой более 10 лет, есть общий ребенок, связи с ней на данный момент нет, когда общались крайний раз (около 7 лет назад) она говорила, что оформила развод, но у меня на руках нет документов о расторжении брака и соответственно до сих пор стоит печать в паспорте о заключении брака. Как и где я могу поставить печать в паспорт о расторжении брака? Спасибо.
, вопрос №1784644, Александр ПАБ, г. Иваново
Гражданское право
Как поменять паспорт, если не проставлена печать о расторжении брака?
здравствуйте!помогите в решении такого вопроса!брак с супругой был расторгнут,в настоящее время я проживаю в другом городе,возникла ситуация в которой мне необходимо менять паспорт(пришел в негодность)штампа о разводе у меня в паспорте нет.После того как я ознакомился с перечнем документов необходимых при смене паспорта , возникли трудности,связь с бывшей супругой наладить практически невозможно,чтобы проставить печать в городе в котором я проживаю мне необходимо запросить копию решения суда,но у меня нет данных судебного участка выносившего постановление,лично посетить суд.участок невозможно так как находится он в "ЗАТО".Если обратиться в паспортный стол с заявлением о замене имея при себе следующие документы:копия о заключении брака,копия свидетельства о рождении сына,о том что брак расторгнут документов никаких нет,подскажите как быть?АЛЕКСЕЙ Спасибо!
, вопрос №1771415, Алескей, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Где поставить печать о расторжении брака?
здравствуйте ! мы хотим расписаться, но штамп не стоит в паспорте и нет свидетельство.но загса больше нет. что делать?
, вопрос №1689181, наталья, г. Владимир
Заключение и расторжение брака
Госпошлина в ЗАГС для постановки печати о разводе
Я развёлся в 2012 году но печать до сих пор не поставил сколько стоит госпошлина в загс чтобы поставить печать.
, вопрос №1590831, Сергей, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Нужно ли платить гос пошлину, чтобы поставить печать в паспорте о разводе?
Здравствуйте!!Нужно ли платить госпошлину,чтоб поставить печать в паспорте о разводе,решение суда есть на руках и получить документ.о расторжении брака.При выходе на пенсию нужен ли документ о расторжении брака?
, вопрос №1551305, Ильгиза, г. Альметьевск
Заключение и расторжение брака
Может ли мать за меня поставить печать в свидетельстве о разводе?
Здравствуйте. Я разводился с женой совсем давно, но не поставил печать в паспорте о разводе но в данный момент нахожусь в Московской области. Подскажи те пожалуйста если я дам паспорт матери т.к она скора поедет по месту жительства она сможет вместо меня поставить печать о разводе и что для этого надо?
, вопрос №1536483, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как поставить печать, о расторжении брака, в паспорт?
Здравствуйте, я готовлю документы для расторжения брака, чтобы отправить их заказным письмом в его город, муж прописан в саратовской области, я в Москве. После того, как суд примет решение о расторжении брака, могу ли я поставить печать в паспорт в ЗАГСе по своему месту жительства
, вопрос №1422389, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли поставить печать о расторжении брака не по месту постоянной прописки, если есть решение суда?
год назад развелись с мужем,есть на руках судебное решение,можно ли поставить штамп и свидетельство о разводе там,где нас развели(по месту временной регистрации),или ехать по месту постоянной прописки(заключения брака)? есть на руках копия свидетельства о расторжении брака супруга.
, вопрос №1411956, анна, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Как добиться в ЗАГСЕ, чтобы поставили в паспорт печать о разводе?
Здравствуйте! Такая ситуация: женщине пенсионерке (63 года) , есть гражданство РФ. Ранее, ещё с времён Советского союза, состояла в браке с жителем Нашей бывшей республики ( ныне гражданином одной из республик СНГ). Потом ( больше 10 лет) вернулась на свою родину ( Россию). Муж развёлся на своей территории в одностороннем порядке. Так же он предоставил , по её просьбе, копию свидетельства о разводе ( чёткую с хорошей печатью, на их языке) и копию выписки из решения суда ( там печать не чёткая). То есть копии с тех документов, которые выдали ему на руки). Она обратилась в отделение ЗАГСА по своему месту жительства ( в России), с просьбой развести её и поставить штамп о разводе на основании , имеющихся у неё документов. Сотрудники ЗАГСА отказались удовлетворить её просьбу и предложили несколько вариантов действий, причём их требования достаточно путанные (похожи на обман). Сначала они сказали, что она сама должно сделать запрос в Органы ЗАГСА или Суда той республики, где живёт муж , чтобы именно на её имя ( а не на имя мужа) выдали свидетельство о разводе с Синей печать , заверенное надлежащим образом. Она им объяснила, что уже делала такой запрос сама, на что ей пришёл ответ из той республики, в котором говориться, что они по таким вопросам не имеют дел с частными лицами ( только с официальными органами) и сослались на -5 Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. То есть данный запрос , заверенный надлежащим образом должен делать сам ЗАГС (Российский) по её просьбе и надлежащим образом заверить. В ЗАГСЕ слышать ничего об этом не хотят. Потом сказали, что достаточно, чтобы её муж сам взял всё это ( с Синей печатью) и передал ей. Сказали даже , что их особо перевод не волнует, главное чтобы на её имя были документы. В общем , они сами себе противоречат. Вопрос, что делать? Нужны ли действительно все эти запросы? Можно развестись на основании имеющихся : копии свидетельства о расторжении брака и выписки из решения суда?
, вопрос №1383939, Сергей, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2021